Майданщица• 16 августа 2015

Задержка развития речи 2.8 ребёнку

Мальчик в 2 г 8 мес почти не говорит, мычит и баба на всех. Чуть звуки повторяет, животных чуть копирует и всё. В поликлинике поставили задержку развития речи, сказали в 3 года прийти. Но не сказали может какие-то витаминки попить? Подскажите, у кого похожая ситуация. Спасибо.
Голубец• 16 августа 2015
Ответ дляМайданщица
Он не хочет заниматься вообще, книжки начинаю читать он нервничает, любит только картинки показывать, чтобы ему называли. Сороку -ворону делать не даёт. Его вообще тодлько транспорт интересует. С утра до ночи на трамваях кататься.
Вы из какого города?
автор Майданщица • 16 августа 2015
Ответ дляГолубец
Вы из какого города?
Киев.
bermuda• 16 августа 2015
Но у меня с этим проще было. Год мы потеряли с бесталковым логопедом.....потом нашла крутую тетку, супер специалист. И лед тронулся. Вот еще спец зондик купила и мы играли в колючку))) суперово работало. Но чтоб был эффект нужно комплексно подходить. Книги мы до сих пор не любит но аудио сказки обажает.
Я люблю транзисторы• 16 августа 2015
Ответ дляМайданщица
А дозировка? Как принимать?
сходите к врачу , вам тут насоветуют , уздечку подрезать , пить лекарства горстями ....
bermuda• 16 августа 2015
Хотела фотку зондака-массажера для пальчиков приложить, не грузит чего-то
автор Майданщица • 16 августа 2015
Ответ дляbermuda
А разве логопеды раньше 3х лет занимаются с детьми? Мне сказали логопед с 3х..
Кривая спроса• 16 августа 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нам 3,6 - ЭЭГ по этой же причине не можем сделать.

ЭЭГ - это что? энцефалограмма?
Анка-пулемётчица• 16 августа 2015
Ответ дляКривая спроса

ЭЭГ - это что? энцефалограмма?
Да, она.
автор Майданщица • 16 августа 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я ещё надеюсь на садик, мы в сентябре пойдём. Если не увижу сдвигов - тогда будем искать чудо-врача.
Кривая спроса• 16 августа 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да, она.

мы сделаоли, моему 2 с половиной, я его держала
Голубец• 16 августа 2015
Ответ дляМайданщица
Киев.
О, мне девочка советывала Владу Тарасенко, но мы всё никак не выберемся, а Вы в одном городе. Почитайте http://www.tuchek.net/
bermuda• 16 августа 2015
И лекарства, конечно только по на значению. Потому что все что выписывают для речи они бодрят цнс, но для начала нужно выяснить можно ли их впм вообще ( я имею в виду судорожную и эпи готовность.) Если интересно звоните, я вам просто как мама и на сегодняшний момент как полумедик просто расскажу каков был наш путь и с чего начинать стоит. Жаль что мне никто не подсказал и я много вре ени потеряла.
Без грамотного невропатолога не вздумайте ничего пить.
Кривая спроса• 16 августа 2015
по теме , нрам прописали когнум и киндер био виталь с лецитином

когнум мы пропили, киндер так впихнуть и не смоги

пили вместо него нейровитан, короче ничего не помогло
Благоуханочка• 16 августа 2015
Ответ дляbermuda
У меня такая проблема была. Не ждите, бегите сначала к невропатологу, может какая беда с сосудами. Лично я прошла долгий путь, и результат на лицо, болтает рот не закроешь. И никогда не поверю в то что время пришло. Все что неправильно было в процессе родов можно исправлять до 5 лет. Не ждите бегите к грамотному невропатологу. Очень сложно такового найти....сами кучу времени искали, но нашли и благодарю судьбу что нас с ней свела. Речь-это высшая ступень работы Цнс, очень важно чтоб ребенок общался...Как у вас с мелкой моторикой?????

А с сосудами у вас что было и какой препарат помог?
Анка-пулемётчица• 16 августа 2015
Ответ дляМайданщица
Занимаются, но не все. В основном логопеды исправляют дефекты уже существующей речи, эти раньше 3-х лет не берут деток. А есть логопеды, которые вызывают речь, работают с неговорящими детьми - эти и в 2,6 года могут начать, если к ребенку ключик найдут. но таких спецов мало и они на вес золота.
bermuda• 16 августа 2015
Ответ дляМайданщица
Мы как раз с садика и начали))))) это хорошо
Кривая спроса• 16 августа 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Знаю случаи; У знакомой сын не говорил до 3 лет, даже в сад отдали лишь для того что бы между детьми быстрее научился. Ничего не выходило, из сада ппросили забрать так как ребенок был асоциальным,тоесть с детьми совсем не ладил и мешал воспитательным процессам. Но вот уже два года он ходит в школу ( правду сельскую) ребенок самый умный, по успеваемости опережает всех младшекласников. Дали грамоту. )) Решает сложные матиматические примеры усно, прям с ходу - ему задаешь пример, а он тебе ответ не думая.)) Вот так. У подруги малому тоже уже 3 года, говорит так же как мой в 1 год 8 мс. Очень мало. МАльчики не девочки. Старшая дочь начала говорить очень рано, а сын вот никак не выговорится.

извините, но у вас стереотипы, кто-то их придумал, остальные повторяют, все мальчики которых я знаю, кроме моего начали рано говорить, с девочками наоборот, все это чушь, причины совсем другие
bermuda• 16 августа 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Абсолютно согласна. Пока нашли такого, год времени потеряли.....
juli_dnepr• 16 августа 2015
нам 3,1, мальчик, только как месяца 3 стали хоть что-то говорить, до этого только мычал..
Пили когнум, потом энцефабол, теперь идем на консультацию к психиатру, и начинаем занятия с логопедом.
автор Майданщица • 16 августа 2015
Ответ дляГолубец
Там же бешеные цены(
Пьера Безухова• 16 августа 2015
Ответ дляМайданщица
Ну у Вас по-моему и так неплохо говорит.. Дочка у меня тоже рано стала говорить..

Ну я вижу, что несколько месяцев практически никакого прогресса нет и она упорно не пытается даже повторить за нами какие-то слоги, слова - старшая старалась, смотрела как я говорю и повторяла, а младшая обходится звуками - например видит красную машину и говорит би-би каа и даже не пытается произнести подобие слова машина, сколько ни проси. Цвета показывает (когда спрашиваю - покажи такой-то), но не называет, любит красный его кое-как и называет только.
Невролог еще сказала - ждите осени, больше одежды, меньше движений, энергия пойдет в речь, но я как-то сомневаюсь...
juli_dnepr• 16 августа 2015
сейчас найти хорошего специалиста очень тяжело
Я люблю транзисторы• 16 августа 2015
Ответ дляМайданщица
вы лучше всх знаете своего ребенка , если он просьбы выполняет , на имя отзывается , адекватно себя ведет , и ситуативно , то все в норме,ребенок у которого серьезная задержка речевого , в первую очередь задержка психического развития ... если на ваш взгляд все в порядке , в игры с другими играет , екще раз повторюсь , ведет себя адекватно то не стоит переживать...
бузок• 16 августа 2015
Сын поздно начал говорить , ближе к 3 годам нормально только и то все врач доставала логопедом . дочка как то раньше заговорила . сейчас ей 2.6 и тараторит
Пьера Безухова• 16 августа 2015
Ответ дляbermuda
Несколько курсов медикаментозно, массаж лицо-руки, воротниковая зона. Плюс очень плотный график с логопедом, и я реально ожила когда малый стал говорить.....я в таких местах с ним побывала, что мне казалось, после увиденного, что это капец. Но грамотный врач, отлично подобрал лечение, пилюли для сосудов, витамины, стимуляция речевых точек. Да все это долго, сложно и финансово ахриненно затратно ( было 7 занятий с логопедом в неделю) но результат того стоил.

В каком возрасте занимались с логопедом?
bermuda• 16 августа 2015
Кстати у нас вся эта хрень с речью началась после покупной супер привики и болезни после нее..... может это совпадение, лично знаю девочку, которя до 3 лет была абсолютно нормальной, сделали ей прививку, перенесла тяжело и замолчала вовсе.
Бабушка-байкерша• 16 августа 2015
Ответ дляКривая спроса

Ну у меня свои выводы и у подруги так же, и у знакомых. У всех девочки начинали говорить раньше. А одна умная женщина, с большим педагогическим стажем мне сказала - не переживайте это же мальчик, они всегда немного отстают от девочек. Но не спорю - бывают и исключения из правил.
bermuda• 16 августа 2015
Ответ дляПьера Безухова

С 2.8, но результат был только после медикаментозного грамотного лечения и логопеда к которому он просто сам бежал. Она так ему все преподносила, что тетради до сих пор листает
автор Майданщица • 16 августа 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Он гуляет с детьми, но только по-разному бывает, может ущипнуть, прыгнуть, обнимать.. Любит в догонялки играть, он вообще очень подвижный. Я не вижу у него интереса -повторять слова. Другие дети повторяют, а он даже не пытается.
автор Майданщица • 16 августа 2015
Ответ дляbermuda
Как Вашего логопеда зовут?