Кидстаффовна• 17 августа 2015
Как мне себя вести или что то нужно предпринимать-порекомендуйте плизз
Постараюсь кратко,маме 45лет,красивая ухоженная женщина,с папой развелась лет 11назад-после того мы его и не видели.Тянула все сама,крутилась как могла,дала мне высшее коммерческое образование,замуж больше не вышла,хотя и были ухажеры-но на стороне,в дом их не приводила.Так случилось что после Универа я переехала в другой город-мы созваниваемся,иногда я приезжаю в гости ,но не так часто как хотелось бы..и тут я узнала что уже год мама живет вместе с мужчиной на 10лет младше..особо это не скрывает но и не афиширует...живут у мамы,он звезд не хватает но по её словам и не обижает..у него нет своих детей,замуж не зовет..мама всегда была противницей такого сожительства,а тут живет...выскажу свои опасения-сразу оговорюсь не думаю что он Альфонс,дом тоже записан на меня-в этом плане опасений нет...переживаю за другое..мама долго замуж не выходила боялась видимо душевной травмы..а сейчас на это пошла??все же как бы она хорошо не выглядела но возраст свое берет..и этот мужчина как знать-если их ничего не связывает по пользуется её вниманием и мудростью,оперится и найдет себе ровесницу..а у мамы снова будет разбито сердце..с возрастом это переживается сложнее и больнее...вот как быть мне,как реагировать?понятно что я не буду лезть и менять её жизнь,но и искренно я не могу порадоваться..а врать не хочется...фух..высказалась..теперь ваше мнение
Кидстаффовна
• 17 августа 2015
Действительно что Зорька..проснулась ни свет ни заря-спать не могла..все думала что и как..ничего умного не придумала,кроме того что эти отношения бесперспективны..он захочет детей/-мама естественно не родит..он начнет гулять и на этом все закончиться..он пойдет своей дорогой а у мамы будет затяжная депрессия..
Кидстаффовна
• 17 августа 2015
Ответ дляil-mari
ну, это маме решать, не Вам....мама уже взрослая девочка...
Это само собой..но я вижу что она ждет и мою реакцию..одобрения как бы..порадоваться что она не одна в такое время...а я не могу..и так неприятно на душе..
Запыхалась• 17 августа 2015
Ответ дляil-mari
ППКС
Автор, оставьте маму в покое! Если так случится что он ее бросит - приедете, поддержите, пожалеете и все.
Запыхалась• 17 августа 2015
Ответ дляКидстаффовна
А Вы отбросьте условности, посмотрите маме в глаза, и если увидите там счастье - просто порадуйтесь за маму! Каждой женщине нужна любовь и искорка в глазах!
Кидстаффовна
• 17 августа 2015
Ответ дляЗапыхалась
Ну вот как раз особых искр я там и не увидела..понимаете?прочувствовала и её тревогу -она не бесшабашная женщина,все риски и сама видит и понимает..вот только я не могу поддержать и успокоить а вроде как должна бы..но что то меня тормозит...или через силу попытаться её убедит что все будет хорошо и исход будет позитивный?
Бесбардак• 17 августа 2015
автор я почти такого же возраста как ваша мама,у меня есть приятельницы незамужние и многие пищат замуж хотят(и типа вида не подают)мама наверное тоже хочет очень
И.О. человека• 17 августа 2015
У меня такая же ситуация,в смысле мужчина младше на 7 лет,живут уже 3 года,тоже приняла,как должное,присматривалась к нему,и тд и тп,маму не трогала ни чего ей не говорила,не отговаривала.Она цветет и пахнет и он возле неё и по дому все делает и ужины готовит и все такое прочее.
Чеширская кошечка• 17 августа 2015
Автор мама для вас жила а теперь для себя пусть поживет! Поддержите ее выбор ей будет приятно! А там жизнь покажет
Кидстаффовна
• 17 августа 2015
Ответ дляБесбардак
Мы с ней особо этот вопрос не обсуждали,тоже вида не подает,не могу сказать что пищит именно замуж,но как я предполагаю то всё же законная печать как то её бы успокоила что ли ..ясно что не дала бы гарантий-но всё же показала серьезность намерений мужчины...а так..
Кидстаффовна
• 17 августа 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Да,вы правы,я и сама понимаю что должна поддержать...видимо это единственное решение которое я должна сделать..а там жизнь покажет..ну а что посоветовать?может пусть рас пишутся?или это лишнее?
Бесбардак• 17 августа 2015
Ответ дляУтренняя зорька
ну про ’замуж’это образно,в смысле очень хотят рядом мужика,правда есть и такие которые категорически не хотят,ток секс и пенька под зад)
Чеширская кошечка• 17 августа 2015
Ответ дляУтренняя зорька
да ну и с росписью расходятся! Пусть живут! Может они напряжены переживая за вашу реакцию?! А вы порадуетесь за них и им легче будет)))
Как по мне,каждый в жизни должен решать сам как поступать, мама имеет право быть счастливой в любом возрасте, пусть даже не долго, мне кажется у нее хватит жизненной мудрости чтобы самой разобраться в том, этот мужчина с ней потому что привязан к ней или из-за материальной выгоды.
Вы можете поговорить с ней об этом осторожно, высказать свои опасения, но так чтобы не обидеть ее, вряд ли ей понравиться напоминание о возрасте и старости.
А может быть так даже лучше, что она отбросила эти дурацкие морали навязанные обществом по поводу гражданского брака и разницы в возрасте и просто живет с кем хочет. Мне кажется она имеет на это право, посмотрите на Пугачеву, в этом нет ничего страшного, лучше быть снова счастливой чем одинокой, когда не с кем поговорить, вместе посмотреть фильм, позавтракать и тд....
Коренная киевлянка• 17 августа 2015
Автор, посмотрите на это с другой стороны - красивая ухоженная женщина, состоялась как мать, как специалист. Есть свое жилье, дети пристроенны. Нашла себе молодого самца - влюбленность, секс активный и регулярный, мозг не компостирует желанием наследников, не претендует на жилплощадь. Зачем ей тот замуж? Без штампа в паспорте - трагедия и все-пропало-сижу-реву-в=шоке? Надоест этот - выставит за дверь с чемоданом и нового себе найдет, еще лучше прежнего. Никаких разводов, нервотрепки при разделе шкафов, стиралок, телевизора. И мужчина чувствует - он тут на птичьих правах, начнет наглеть - вылетит вон и имени его никто не вспомнит.
Да Ваша мама только сейчас жить начала в свое удовольствие! Порадуйтесь за нее!
Кидстаффовна
• 17 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Да,все верно-так и слелаю!!благодарю что поддержали