Колупалочка• 17 августа 2015

Мясо по-французски, что ложить картошку первым слоем или мясо?

Подскажите, кто в курсе их опыта - в мясо по-французски, что ложить картошку первым слоем или мясо?
Что бы картошка хорошо пропеклась в духовке и не была сырая, и мясо не было сухим?
автор Колупалочка • 17 августа 2015
Ответ дляКаяспер

беру глубокий лист смазываю немного маслом раст., выкладываю отбитое (как на отбивные мясо), посолила, поперчила, майонез (но не толстым слоем, чтобы пропиталось), маринованный лук, картошка не толсто нарезанная, грибы, еще лук, еще немного майонеза и тертый сыр. Духовка до t 200 разогреть и выпекать до готовности

Большое спасибо за ответ!

же-ня• 17 августа 2015
Мясо по-французски: лук кольцами на протвень (никакого жира не нужно), отбитое мясо (посолить и поперчить), тертый сыр(майонез не нужен). Масло не наливаю, так как лук не даст мясу подгореть. Жира из мяса и сыра будет вполне достаточно!!!! Очень сытное блюдо. На гарнир хорошо подавать овощи или рис.
Смурфик• 18 августа 2015
Я кладу сначала картошку, чтобы она пропиталась всеми соками, мясо, немного чеснока, лук, сыр, сверху майонез пополам со сметаной, или в середину противня кладу мясо по краям обкладываю картошкой, противень маслом не смазываю, жирно конечно, но вкусно, 200 градусов, 50-60 мин, смотрю как корочка зарумянилась, накрываю фольгой От качества мяса сочность во многом зависит.
автор Колупалочка • 18 августа 2015
Ответ дляСмурфик