Манька Галченок• 16 апреля 2013

Отечность ног

Вчера на ночь выпила нехилое к-во воды утром еле обула туфли, но подумала туфли новые не разносились, целый день на работе а отек не спадает. Никогда этим не страдала, не знаю что делать. Спасибо.
Ковбой Хагис• 16 апреля 2013
выпейте таблетку фуросемида...только не на ночь

людааня• 16 апреля 2013
Почки не справляются.

По скорой помощи поможет 2т фуросемида + 1 Аспаркам. Но это единоразово. Лишняя вода сойдет.

А потом хорошо бы попить с недельку корень шиповника. Почки будут функционировать как у молодухи. И конечно же диета, соль исключить, жареное,копченое.
Таракашечка• 16 апреля 2013
Контрастный душ помогает и отдыхайте с ногами на подушке.Летом у меня частое явление такое....
ЖующаЯКонфету• 16 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Фуросемид надо принимать с аспаркамом, он сильно выводит калий. что вредно для сердца.
Ковбой Хагис• 16 апреля 2013
если до этого никогда не пили фуросемид,то лучше одну табл.,а вот аспаркама как раз 2 табл.
людааня• 16 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Можно и так.

Но еще зависит от веса пациента...
fanatka1• 16 апреля 2013
Очень хорошо снимает отечность с ног крем с экстрактом пиявки и бодягой http://zdorovi.arbooz.com/krem-s-ekstraktom-piyavk...