Seherezada• 18 августа 2015
Муж не хочет ребенка, а мне и хочется, и по состоянию здоровья... Что делать?
Замужем 2 года, с мужем живем 5 лет, 3 года гражданского брака. Мне 25 лет, мужу 30.
До свадьбы муж хотел детей, я не очень. Как бы 20 лет, поездить мир посмотреть охота была с любимым. Так мы и сделали, решили не спешить.
И вот прошло с того времени 5 лет, видимо сработали мои гормоны. Поговорила с мужем, а он мне выдает:"Я слишком молод и к такому не готов!". Я думала дурачится, меня перековеркает:) на что сказала, мол пошутили и хватит, давай говорю думать, финансы планировать, к врачам сходить нужно. А он ни в какую, нет говорит и все тут.
В общем... Пошла по врачам сама ради интереса. И у меня в матке выявили миомы 3 шт. В общем если сможем забеременеть, то это чудо, операцию не особо хочу делать сейчас, даже не попробовав справится без хирургического вмешательства, так как беременностей раньше не было, боюсь что после может и не быть.
Вот сижу и думаю, сказать мужу или не говорить даже... Не сочтет ли он что я таким образом пытаюсь на него давить.
Может у кого то была подобная ситуация? Расскажите как поступали?
Ваш психолог• 18 августа 2015
Миомы надо лечить,не всегда хирургически,причем!С ними гораздо проблематичнее и беременность,и последствия.
У меня было. 4 миомы. Я не замужем. Приняла решение рожать для себя, так как могла остаться без детей. Сказали сдавать анализы, потом лечение. Пока пришли результаты анализов я оказалась беременной. Молодой человек ( встречалась с ним 1,5 месяца) воспринял нормально, поженились. Во время беременности одна из миомы стала отмирать и пришлось делать операцию. Беременность сохранили. потом вторые роды. Через год сделала УЗИ ( а его я делаю только в одной клинике у одного врача) и! Миомы прошли! Остались только следы.
Решения принимать только вам, я свой выбор сделала в пользу детей)))
Ответ дляМаринаФ
За всё в жизни нужно расплачиваться, Вы не хотели раньше детей вот Ваше желание и сбылось, нужно быть осторожнее в желаниях - они сбываются и чаще к сожалению плохие.
Причем здесь это? Она не хотела не вообще детей, а пока. Знаю девочек, которые в 15 рожали и уверена, что это не от большого ума
Ответ дляВаш психолог
Да, есть вариант лечить. Но мои мне можно вылечить исключительно хирургическим путем.
О каких последствия вы говорите? Несколько очень серьезных гинекологов из Киева и Израиля мне посоветовали лечить после первой беременности. Потому что они сами собой могут рассосаться. А рубцы могут тоже могут повлиять на зачатие и ход беременности.
Они не правы? От имвазивного вмешательства проблем будет меньше по вашему? На своем опыте говорите?
Ответ дляСвята
Тоесть у вас на зачатие это никак не повлияло и удаляли вы посел первой Б?
Ответ дляМаринаФ
О чем вы? За что расплачиваться? Конечно, в 20 лет я не хотела ребенка. Я хотела быть уверенной в человеке, который рядом, как минимум настоящего брака, а не ’гражданского’, ну и с головой на плечах рожать. А не с ветром в черепной коробке. Это же важноерешение.
Ваш психолог• 19 августа 2015
Ответ дляSeherezada
Я не врач,не вправе говорить ,что нужно ранее-операция или беременность.У меня лично не было подобного,но подруга решилась забеременеть до лечения миомы(про миому знала),по ходу беременности росла и миома,в 28 недель она стала мешать плоду,операцию уже нельзя было делать,была критическая ситуация с возможностью потерять ребенка.С 28 недель до 37й подруга лежала в ПАГе,что она при этом пережила-можете себе представить(с каждым днем риск не уменьшался,а увеличивался)В 37 недель ей сделали кесарево с одновременным удалением миомы.Тоже кусок кошмара.Насчет того,чтобы рассосались сами,тем более,не одна,а все три...не знаю.не могу судить и не вправе советовать,потому что это не в моей компетенции.
Ну, в общем я сказала. Как и стоило ожидать первая реакция - недоверие. Я показала анализы и снимки с узи, предложила сходить вместе к врачу, если он не верит. Вроде поверил. Сейчас в замешательстве, как я поняла.
В общих чертах, я расстроена. Видимо я ожидала, что он как в романтических фильмах упадет на колени, и предложить мне родить ему ребенка. ХАХ! Чувак в шоке, второй день говорить не может.
Ну, в любом случае, я в отчаянье.
Не знаю как успокоится....
Ну, в любом случае, я в отчаянье.
Не знаю как успокоится....
Ответ дляSeherezada
Ну, в любом случае, я в отчаянье.
Не знаю как успокоится....
Ну, в любом случае, я в отчаянье.
Не знаю как успокоится....
Ой, это только в кино мужчины просят детей. Дети нужны нам, женщинам. Это наша радость, опора, наши улыбки и слезы. Это наше все ))))