Соня-сонятко• 18 августа 2015
добрый вечер.есть юристы нотариусы? подскажите пожалуйста по вытягу из реестра.
на каких основаниях нотариус дает вытяг из реестра о том что майно уже не в аресте и не в розыске. спасибо.
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
На основании заявления собственника имущества
а если это не бывший собственник, а новый, ему на каком основании? и. есть ли у нотариусов какая-то база, в которой все видно, что с имуществом все ок, и оно не в аресте и не в розыске? спасибо
Копуша• 18 августа 2015
Ответ дляСоня-сонятко
база есть, нотариус проверяет этот факт при заключении сделки
Повелитель интернета• 18 августа 2015
Ответ дляСоня-сонятко
На основании правоустанавливающего документа.
Аресты и запреты отчуждения видны по реестрам, а розыском сбежавшего имущества другие органы занимаются)
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
Ответ дляКопуша
а Вы юрист? можете конкретно подсказать?
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Повелитель интернета• 18 августа 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Куда уж конкретней)
Юрист, юрист.
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
я прошу Вас очень прочтите мою тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1098971, подскажите пожалуйста, мягко говоря, в шоке, ужасе..подскажите, что теперь делать. спасибо большое.
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Куда уж конкретней)
Юрист, юрист.
пост 8, пожалуйста
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Посмотрела, Вы машину по генералке купили 5 лет назад?
да.
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
В ГАИ не переоформляли?
в ГАИ получилось переоформить только неделю назад, так как у них, у бывших хоз, был наложен арест на все движ и недвиж имущ, муж оплатил штраф, пошел к нотар, взял вытяг по машине, все было ок, потом снял и поставил м ашину на учет. а теперь она почему-то опять в аресте и розыске
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
муж накопил денег, там была большая для нас сумма и оплатил за них штрафы.
Повелитель интернета• 18 августа 2015
Значит так, У Вас на руках должно быть письмо или справка из банка о том, что кредит по конкретной машине погашен, без этого в ГАИ соваться на переоформление нет смысла.
В ГАИ будут проверять и кредит и угон (историю машины по простому говоря).
В Свидоцтве о регистрации ТЗ стоит отметка о кредитном договоре?
Самый простой путь - ищите хозяина и давите его на счет письма/справки из банка именн опо этой машине, обобщений со второй не надо.
Есть другой путь - если машина старая, а генералка лет на двадцать-катайтесь пока ездит и не дергайтесь)
Повелитель интернета• 18 августа 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Только увидела Ваше сообщение
На каком основании она стала в аресте после переоформления?
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
вытяг бывш хоз дал, он на хоз, о том что у него две машины кредтных, но по первой, та которую нам ’повезло приобрести’ информации нет, а по второй все погашено, нам конкретный вытяг по машине дал нотариус на бланке голубом, после всех запросов мревом в другую область по поводу машины, все было ок, арест сняли, штрафы оплачены, больше не числилась в угоне. муж не доверял бывшему хозяину и реши л проверить в банке о кредите, ему подтвердили, что все погашено.
не поняла по поводу свидоцтва?
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Только увидела Ваше сообщение
говорят, что по ней есть кредит
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
машина 2008 года
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Только увидела Ваше сообщение
откуда он мог взяться? если сказали, подтвердили, что все чисто.
Повелитель интернета• 18 августа 2015
Ответ дляСоня-сонятко
не поняла по поводу свидоцтва?
Уже не важно свидоцтво раз вы новое на свекра получили.
Вытяг, который Вам дал нотариус по конкретной машине, был получен уже после переоформления на свекра?
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
до, вытяг нужен был в МРЕВ, как подтверждение, что она не в реестре обтяжувального майна, я так понимаю..
Повелитель интернета• 18 августа 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Если бы машина была в угоне или в кредите МРЕВ Вам ничего бы не переоформили никак
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
я это тоже понимаю, а что теперь делать? муж поехал туда, в отп, что теперь делать не знаю..подскажите?
Повелитель интернета• 18 августа 2015
повтор вопроса: Вытяг, который Вам дал нотариус по конкретной машине где есть арест, был получен уже после переоформления на свекра?
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
до 5 вечера, в тот день муж сидел в мреве и ждал подтверждения с другой области, от ГАИ о том что все штрафы по ней оплачены..
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
сначала муж взял вытяг из реестра по этой машине, а потом со всеми документами поехал в МРЕВ и снял с учета.
Повелитель интернета• 18 августа 2015
Ответ дляСоня-сонятко
ну так тогда ещё один повтор-если бы на машине висел арест или угон -МРЕВ не переоформили бы машину, понимаете?
значит она чистая
Соня-сонятко
• 18 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
значит она чистая
да я то мозгом понимаю, просто не могу понять как теперь доказать, в банке, вот приехал он сейчас туда, а ему говорят сумму и машина числиться в угоне или как там, а что наше слово против банка??