Девочки, заказала здесь куртку б.у. в отличном состоянии, получила грязную-заношенную вещь... Продавец нахамила, деньги отказывается возвращать. Выставляю переписку, рассудите пожалуйста, стоит ли эта вещь 350 грн?? Прав ли продавец, что отказывает делать возврат денег? Продавец указала в объявлении, что вещь "Состояние отличное, без дефектов". Или это уже нормально продавать грязное, потертое и....
Переписка длинная, но пожалуйста, прочитайте рассудите....
И да, меня "вонючкой" обозвали, деньги отказались вернуть....
Ссылка на объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-13028217.html#bot...
Здравствуйте! Только что распечатала посылку и очень расстроилась. Ворот затертый, там где кнопки вшиты - ткань с лицевой стороны кое-где почти протерлась, я еще могу назвать недостатки, но давайте просто сделаем возврат. На мой взгляд это не отличное совсем состояние, не за эту цену.
Как Вам выслать курточку - НП или укрпочтой?
Карточка Привата **********
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (20:28)
Здравствуйте, а какое по-вашему состояние отличное у вещи б/у.
Затертый воротник - постирайте и станет не затертым. Я ее одевала 4 раза, потому и написала, что отличное. Дефектов никаких нет, то,что Вы описываете - это не дефекты)
Вы все-таки б/у покупаете,поэтому суть Ваших притензий, мне не совсем понятна.
Когда, как новое, я так и пишу. Но здесь так не написано.
Как по-вашему, можно затереть ткань вокруг кнопок,не затерев рукава, полы, к примеру???
Она особо не ношена, не заношена, все, как есть,так и написано.
Фото есть,и воротника в том числе. Я продаю СВОИ вещи,зная сколько они ношены и тщательно проверяя состояние.
Не стирала вот толькоЮ, просто каждый стирает для себя, в любом случае,я новое всегда стираю после носки. Ну а это не та вещь, которую надо лишний раз ялозить в воде.
Но я готова на диалог,Что не так,давайте по-существу будем разбирать. Сделайте фото, конкретно по-претензиям, моя почта Degtanast25@mail.ru
Я: Суть моих претензий - это не соответствие состояния вещи Вашему описанию. Без дефектов (как Вы пишете) - это когда дефектов нет. А затертый, грязный ворот - это дефект, потертая ткань - это тоже дефект. Потертости на одном рукаве на кожзаме - это тоже дефект, который НЕ отстирывается. Полинялые пятна по курточке около карманоы - это тоже дефект.
Вам не стыдно?
Фото я конечно сделаю, но Вам не стыдно? Верните деньги, имейте совесть и гордость хоть какую-то. И я смотрю, я уже не первая с подобными жалобами. Может, в этом случае именно Вы ведете себя неправильно?
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (20:50)
Да, из 411 покупателей Вы третья!!! Это очень серьезный показатель)
И я понять не могу, почему Вы мне грубите???
При чем тут совесть, гордость? Это такой ответ на корректное предложение диалога и выслать фото и претензии? Я же не отказала Вам.
Но после таких сообщений, желание как-то поуменьшилось.
Так что или меняйте тон общения, и давайте решать с Вами что-то. Или не обижайтесь на ответ в таком де ключе. Я Вам не грубила, не хамила, а просто попросила обосновать)
Я: Я обосновала свои претензии. Товар не соответствует описанию и Вы это прекрасно знаете, товар Ваш, Вы не первый раз его видели. В чем проблема сделать возврат денег и возврат товара? Что еще можно здесь решать?
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (21:05)
То, что вы написали, я не считаю достаточным обоснованием.
Не много затертый воротник - Вы купили вещь б/у,я не писала, что она как новая или идеал. Есть фото воротника,особых затертостей там нет. Полинялые пятна, затертость на коже,затертости на кнопках - ничего столь явного я не видела. Вышлите мне фото того, что Вы описали и я верну Вам деньги.
Ну а если Вам просто не подошло и Вы докалупываетесь и ищете дефекты, чтоб обосновать возврат (не говорю именно о Вас,но есть такие покупатели,какие думают, что они крайне умные и облив кого-о грязью, смогут развести на возврат там, где его нет).
В общем, если просто не подошло, напишите так, я просто не буду снимать ее с продажи и след. покупатель отправит деньги Вам, а вы ему посылку. Я так делала, все довольны) Но это если пишут как есть, по-человечески, по нормальному. У всех бывают пролеты, все это понимают.))
Я: Все фото у Вас на почте. Я жду деньги.
ответ для Girana
18 августа 2015 (21:34)
Слушайте, Вы реально мое терпение испытываете!!!
Фото я получила, но это смешно, что вы мне прислали, вы с лупой рассматривали??? Это такие мелочи, что это не и дефектами не назовешь, ну просто легкое б/у. Для НОВЫХ вещей, это да, плохо. Но для б/у...
Или Вы не стираете вещи, перед ноской???
да ладно...
Честно, я готова была вернуть Вам деньги, ДО вот этого Вашего ЖДУ ДЕНЬГИ
Ну это жесть просто. ЖДИТЕ
В приказном тоне будете девочкам, на улице рассказывать, а не мне. Я Вас предупреждала, я три раза сглотнула Ваше хамство.
Но это добило меня. Могу вернуть Вам 50 грн на порошок, если у Вас с ним напряженка.
Возврат не приму, научитесь общаться с людьми.
Да, вы третья вонючка-колупалка, которая покупает вещь б/у, в 4 раза дешевле, а потом начинает вонять и колупаться
Карточка Привата **********
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (20:28)
Вам не стыдно?
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (20:50)
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (21:05)
ответ для Girana
18 августа 2015 (21:34)
да ладно...
Ну это жесть просто. ЖДИТЕ
marysya_ru• 18 августа 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Нет, продавец, я Вас не обзывала. И не хамила. А возврате Вы отказали и продолжаете отказывать.
Автор, желаю Вам удачного разрешения ситуации, очень жаль ,что наш сайт постепенно превращается в сайт ЛОХ (ОЛХ). Впредь всегда заказывайте наложкой, пусть выйдет дороже, зато нервы в порядке и спите спокойно. А так.... как в анекдоте : ложечка нашлась,а осадок остался.
anastaciaa25• 18 августа 2015
Ответ дляvikusya_vipp
Я не увидела страшных дефектов на куртке, я бы сказала, что она в хорошем состоянии, не в отличном, но в хорошем. Это видно по состоянию ткани куртки. Если б она была ’убитая’, то она б была вся такая, тертая и кашлатая
Таки да) Согласна с Вами:)
Ответ дляArtPix фотовышивка
Если бы меня назвали вонючкой колупачкой - я бы принципиально вернула (учитывая то, что указан возврат в течении 14 дней). Это ж ни хрена себе такое придумать: вонючка - колупачка. Продавец, совсем все печально в жизни? Нельзя же так безобразно к людям...
Это косяк покупателя. Не досмотрела, не до спросила, не добдила. Поэтому и пишу на усмотрение продавца.
Ответ дляagrash
Девочки,
из того что я вижу на фото покупателя- это вполне нормальное состояние. Материал называется WASHED COTTON и имеет вид полинявшего, затертости, погуглите и увидите как он выглядит, если не в курсе.
У меня в магазине сотни новых не распакованных вещей из такого коттона. Материал на кнопках, кстати, даже в новом изделии ’замыт’.
Так что, не вижу повода для истерики. ’ Полинявшего’, по крайней мере на тех фото нет.
у меня были вещи из такой ткани, не выглядит он затасканным именно на местах носки и глажки. более того, такие вещи нужно долго доводить до состояния как на фото. вещь убитая, пару лет ее точно таскали не вылезая и стирали не один раз.
Ответ дляvikusya_vipp
Если покупатель указывает, что вещь ’в отличном состоянии, Без дефектов’, то вещь и должна быть без каких-либо дефектов и в отличном состоянии.
на фото продавца, я действительно не заметила нюансов...
marysya_ru• 18 августа 2015
Ответ дляanastaciaa25
Цитата:
совершенно верно.[/cit
Так я же не против. Я попросила фото дефектов, я не отзала. А меня обгадили и нахамили. В этом дело, не в возврате. Повторяю еще раз. Из темы вырвали кусок и выставили вам, диалог начинался не с этого и не так.
скажите ,а чем конкретно Вас обгадил автор? вот сколько читала переписку,то кроме того,что Вы обзывали ничего не нашла
Anita-Gerra• 18 августа 2015
девочки это явный секонд хенд, в прошлом сезоне таких курток там было много. И за такую цену
где вы их находите???
Ответ дляНеугомонная
В чем накололи? Глаза у покупателя на том месте в которое тут продавца поцеловать предлагают? Фото ведь есть в объявлении, РЕАЛЬНЫЕ фото, НЕ каталожные. А понятие отличного у каждого свое (каждый раз убеждаюсь в этом по таким темам). Поэтому фото forever!!!!
фото на каком расстоянии? 3 метра? ну так на таком расстоянии вещь хорошо выглядит, а близко автор уже показала что там. это не обман? а что? легкая недоговоренность?
Ответ дляОнанимный пользыватель
В её объявлении видно что куртка грязная,если присмотреться ...
что за люди пошли...
так продавец же четко написала, что куртка не стирана, что каждый потом снова под себя перестирывает, и покупатель это видела, и согласилась на покупку. Хотя я бы конечно постирала. Есть группа товаров, которую лишний раз не нужно стирать, но этот было необходимо.
ArtPix фотовышивка• 18 августа 2015
Ответ дляNusha77
Отличный повод обложить покупателя. Супер.
Вы по такому же принципу работаете?
Значит так, куртку носили долго, не стирая, рассчитывая, что если вы, покупатель, постираете и она полиняет, продавец окажется не при чем.Из переписки видно, что продавец искал повод, к чему бы прицепиться, что бы не делать возврат.После словоблудия продавца, покупатель начал нервничать, чувствуя, что придется ей все таки стирать куртку и носить.И опа, продавец, обиженный, блин, в лучших чувствах, наконец нашел то самое слово, за которое можно ухватится.Все белыми нитками шито.Продавец, увы, даже не хитер, она глупа.Аж неинтересно дальше читать.
Свистулька• 18 августа 2015
Девочки, а описание курточки - с кожаными рукавами, которые не кожаные вовсе, это меня одну смущает?
Ответ дляpusik27
не согласна.
На ф1 видны следы носки. На кожзаме царапина. И карманы изнутри покашлатились.
Но это не убитая, как пишут в хлам. Да,не идеальное состояние, если б продавец постирал гелем и продал чистую, я б оценила на 4.
Может, есть другие изъяны,которые не показаны на фото, но это не в хлам....
Вот это я охриниваю
покупатель получил товар с явными изъянами, но никак не в идеале, написал о претензиях и просьбе вернуть обманом выдуренные деньги-итог-еще и должен просить извинение и опрадываться непонятно за что и перед кем... продавец..неужеле ваша совесть стоит 350грн? фу.. мерзко
vikusya_vipp• 18 августа 2015
Ответ дляElizz
Это было бы Вашим принципиальным нарушением правил КС. В объявлении указан возврат в течении 14 дней, значит владелец объявления обязан принять возврат.
Тут даже фото не при чем.
по закону вещи б/у обмену и возврату не подлежат. Это во-первых.
А во-вторых, если б я была продавцом, и покупатель после получения написал правду, что не подошел фасон, думала она будет плотнее, и пр.Я думаю, что продавец бы принял возврат. А покупатель решил искать с лупой дефекты и выносить все на советчицу.
Ей не возврат нужен, а скандал и темка в топе!
Ответ дляpusik27
Фото 4 в объявлении, неужели не видно, что ворот затертый? Или я одна такая глазастая.
Придавленные кнопки тоже видно фото 1
И вообще по состоянию бирки видно, что курточка стиралась несколько раз.
Ответ дляagrash
не согласна.
а ничего что прод написала что рукава кожа. а в реале кожзам? на фото 1 видно немного, но может быть вспышка и не так все печально как на фото автора. если это не в хлам для вас, то даже не знаю что сказать. я отдала нуждающимся вещи из такой ткани и они были в гораздо лучшем состоянии. поэтому боюсь представить сколько эту вещь она относила.
anastaciaa25• 18 августа 2015
Девочки, выкладываю скрин переписки с самого начала. Также там видно, что пв покупатель девушка добавлена уже на момент первого сообщения ( светится зеленым)
marina-odessa• 18 августа 2015
Ответ дляOksana3456
Так цена не 350, дороже)в обьявке
А в заголовке 350. Видимо снижала цену.
Eleno4ka 80• 18 августа 2015
Ответ дляagrash
Девочки,
Согласна с вами. Я заказала новую куртку из Германии НМ. Пришла новая. Но такая заношенная на вид. Все этикетки на месте. Ткань как поношеная. Рукава затерты. Возле кнопок потертости. И это все еще не носив. Мне не понравилась. Я продала.
Ответ дляvikusya_vipp
если бы продавец с миром сделала возврат, сюда бы автор темы не пришел... странная у вас какая то логика. Покупатель обратилась к советчицам, потому как иного варианта более не было, вернуть свои деньги.
Ответ дляvikusya_vipp
+1000
Ответ дляanastaciaa25
Вот и продавец) На фото все очень приукрашено выглядит, покупатель мастер фотографировать.
Ну а вот представьте целую куртку, и на всей куртке крошечная царапина на рукаве, вылезло пару ниток возле одной из 10 кнопок и чуть затерся ворот.
Кто там рассмотрел линялые пятна? Где они, на каком фото? что будет линять, если вещь 4 раза одели и не стирали. Почему не стирали- тоже обьясню. Все мы покупали вещи, новые, б/у, но все мы их стираем перед ноской. Зачем стирать куртку, которую и так будут стирать. И это не засаленные, жирные пятна, а просто следы носки. У меня на странице есть это обьявление. и тоже есть фото, воротника в частности. Она нормальная, чистая, без пятен, запахов, дыр и зацепок.
Повторюсь, состояние указано было не новое, не как новое, не идеальное. Отличное, без дефектов, это моя оценка и я не первый раз продаю, чтоб не оценивать адекватно.
В покупатели добавила, диалог вести была готова, в возврате не отказывала.
Барышня просто мастер сгустить краски, а вот культура общения хромает.
Еще не услышав ответ, мне было написано о честности, о совести , мол жду деньги в приказном тоне и как все ужастно, и какая я плохая. Попросила фото с обоснованиями, в ответ еще ведро помоев.
Я готова была сделать возврат, не в нем вообще дело, хотя и не согласна с претензиями. Но с таким общением, простите, сотрудничесво не возможно. Или мы не люди, или вам, девочки, нравятся ультиматумы, требования и хамство???
Я предложила возврат, в обмен на извинения. Но девушка предпочла пообсуждать это здесь) Обсуждаем:)
Все не читала в теме, просто интересно...а ВОНЮЧКА - КОЛУПАЛОВКА это ваш ’комплимет’ на какое оскорбление покупателя.
Переписку прочла - ответа не нашла.
Спасибо
Переписку прочла - ответа не нашла.
Спасибо