Девочки, заказала здесь куртку б.у. в отличном состоянии, получила грязную-заношенную вещь... Продавец нахамила, деньги отказывается возвращать. Выставляю переписку, рассудите пожалуйста, стоит ли эта вещь 350 грн?? Прав ли продавец, что отказывает делать возврат денег? Продавец указала в объявлении, что вещь "Состояние отличное, без дефектов". Или это уже нормально продавать грязное, потертое и....
Переписка длинная, но пожалуйста, прочитайте рассудите....
И да, меня "вонючкой" обозвали, деньги отказались вернуть....
Ссылка на объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-13028217.html#bot...
Здравствуйте! Только что распечатала посылку и очень расстроилась. Ворот затертый, там где кнопки вшиты - ткань с лицевой стороны кое-где почти протерлась, я еще могу назвать недостатки, но давайте просто сделаем возврат. На мой взгляд это не отличное совсем состояние, не за эту цену.
Как Вам выслать курточку - НП или укрпочтой?
Карточка Привата **********
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (20:28)
Здравствуйте, а какое по-вашему состояние отличное у вещи б/у.
Затертый воротник - постирайте и станет не затертым. Я ее одевала 4 раза, потому и написала, что отличное. Дефектов никаких нет, то,что Вы описываете - это не дефекты)
Вы все-таки б/у покупаете,поэтому суть Ваших притензий, мне не совсем понятна.
Когда, как новое, я так и пишу. Но здесь так не написано.
Как по-вашему, можно затереть ткань вокруг кнопок,не затерев рукава, полы, к примеру???
Она особо не ношена, не заношена, все, как есть,так и написано.
Фото есть,и воротника в том числе. Я продаю СВОИ вещи,зная сколько они ношены и тщательно проверяя состояние.
Не стирала вот толькоЮ, просто каждый стирает для себя, в любом случае,я новое всегда стираю после носки. Ну а это не та вещь, которую надо лишний раз ялозить в воде.
Но я готова на диалог,Что не так,давайте по-существу будем разбирать. Сделайте фото, конкретно по-претензиям, моя почта Degtanast25@mail.ru
Я: Суть моих претензий - это не соответствие состояния вещи Вашему описанию. Без дефектов (как Вы пишете) - это когда дефектов нет. А затертый, грязный ворот - это дефект, потертая ткань - это тоже дефект. Потертости на одном рукаве на кожзаме - это тоже дефект, который НЕ отстирывается. Полинялые пятна по курточке около карманоы - это тоже дефект.
Вам не стыдно?
Фото я конечно сделаю, но Вам не стыдно? Верните деньги, имейте совесть и гордость хоть какую-то. И я смотрю, я уже не первая с подобными жалобами. Может, в этом случае именно Вы ведете себя неправильно?
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (20:50)
Да, из 411 покупателей Вы третья!!! Это очень серьезный показатель)
И я понять не могу, почему Вы мне грубите???
При чем тут совесть, гордость? Это такой ответ на корректное предложение диалога и выслать фото и претензии? Я же не отказала Вам.
Но после таких сообщений, желание как-то поуменьшилось.
Так что или меняйте тон общения, и давайте решать с Вами что-то. Или не обижайтесь на ответ в таком де ключе. Я Вам не грубила, не хамила, а просто попросила обосновать)
Я: Я обосновала свои претензии. Товар не соответствует описанию и Вы это прекрасно знаете, товар Ваш, Вы не первый раз его видели. В чем проблема сделать возврат денег и возврат товара? Что еще можно здесь решать?
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (21:05)
То, что вы написали, я не считаю достаточным обоснованием.
Не много затертый воротник - Вы купили вещь б/у,я не писала, что она как новая или идеал. Есть фото воротника,особых затертостей там нет. Полинялые пятна, затертость на коже,затертости на кнопках - ничего столь явного я не видела. Вышлите мне фото того, что Вы описали и я верну Вам деньги.
Ну а если Вам просто не подошло и Вы докалупываетесь и ищете дефекты, чтоб обосновать возврат (не говорю именно о Вас,но есть такие покупатели,какие думают, что они крайне умные и облив кого-о грязью, смогут развести на возврат там, где его нет).
В общем, если просто не подошло, напишите так, я просто не буду снимать ее с продажи и след. покупатель отправит деньги Вам, а вы ему посылку. Я так делала, все довольны) Но это если пишут как есть, по-человечески, по нормальному. У всех бывают пролеты, все это понимают.))
Я: Все фото у Вас на почте. Я жду деньги.
ответ для Girana
18 августа 2015 (21:34)
Слушайте, Вы реально мое терпение испытываете!!!
Фото я получила, но это смешно, что вы мне прислали, вы с лупой рассматривали??? Это такие мелочи, что это не и дефектами не назовешь, ну просто легкое б/у. Для НОВЫХ вещей, это да, плохо. Но для б/у...
Или Вы не стираете вещи, перед ноской???
да ладно...
Честно, я готова была вернуть Вам деньги, ДО вот этого Вашего ЖДУ ДЕНЬГИ
Ну это жесть просто. ЖДИТЕ
В приказном тоне будете девочкам, на улице рассказывать, а не мне. Я Вас предупреждала, я три раза сглотнула Ваше хамство.
Но это добило меня. Могу вернуть Вам 50 грн на порошок, если у Вас с ним напряженка.
Возврат не приму, научитесь общаться с людьми.
Да, вы третья вонючка-колупалка, которая покупает вещь б/у, в 4 раза дешевле, а потом начинает вонять и колупаться
Карточка Привата **********
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (20:28)
Вам не стыдно?
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (20:50)
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (21:05)
ответ для Girana
18 августа 2015 (21:34)
да ладно...
Ну это жесть просто. ЖДИТЕ
Ответ дляanastaciaa25
Таки да) Согласна с Вами:)
Но больше тех, кто с вами не согласен. Вы должны принять возврат, который указан у Вас в объявлении в течении 14 дней. Куртка ваша ужасная, состояние не отличное. Не понимаю что вы здесь пытаетесь доказать? не заметили как возврат в течении 14 дней поставили? Фото дефектов у вас нет. В описании о недостатках тоже ничего не говорится. Вы скрыли реальное состояние, а теперь пытаетесь из черного белое сделать?
Ответ дляvikusya_vipp
Я не увидела страшных дефектов на куртке, я бы сказала, что она в хорошем состоянии, не в отличном, но в хорошем. Это видно по состоянию ткани куртки. Если б она была ’убитая’, то она б была вся такая, тертая и кашлатая
эта ткань не кошлатится. она линяет при стирке. что и видно по фото автора
Ответ дляYAINNA
Значит так, куртку носили долго, не стирая, рассчитывая, что если вы, покупатель, постираете и она полиняет, продавец окажется не при чем.Из переписки видно, что продавец искал повод, к чему бы прицепиться, что бы не делать возврат.После словоблудия продавца, покупатель начал нервничать, чувствуя, что придется ей все таки стирать куртку и носить.И опа, продавец, обиженный, блин, в лучших чувствах, наконец нашел то самое слово, за которое можно ухватится.Все белыми нитками шито.Продавец, увы, даже не хитер, она глупа.Аж неинтересно дальше читать.
Абсолютно согласна.Я не пойму зачем ее вообще здесь умоляют?Условия возврата не выполнила,состояние описала не корректно.Написать негативный отзыв,в гостевую и срочно писать админам если не соглашается вернуть деньги.
Девочки, а вот я не понимаю, зачем выносить эту всю грязь на Советчицу, типа она поможет? Почему нельзя просто между собой договориться, почему нельзя без запугивать, грязи? Я сколько здесь не покупала на КС, мне продавцы ВСЕГДА шли на встречу, обмен, возврат, искали какой то компромис, но я никогда в приказном тоне не говорила ВЕРНИ ДЕНЬГИ!!! Находили общий язык даже с теме кто вообще не делает возвратов и обменов.Вот чесно, если бы мне в приказном тоне писали, было бы дело принципа.
Ответ дляanastaciaa25
Девочки, выкладываю скрин переписки с самого начала. Также там видно, что пв покупатель девушка добавлена уже на момент первого сообщения ( светится зеленым)
вы прикалываетесь, по поводу видно зелененькое, все сообщения будут зелененькие даже если вы добавите в последний момет в покупатели. Продавец, вам еще лгать то и извращаться над мозгами советчиц не надоело? или вы думаете, вы одна тут умная, а все остальные тупые...
Ответ дляvikusya_vipp
по закону вещи б/у обмену и возврату не подлежат. Это во-первых.
А во-вторых, если б я была продавцом, и покупатель после получения написал правду, что не подошел фасон, думала она будет плотнее, и пр.Я думаю, что продавец бы принял возврат. А покупатель решил искать с лупой дефекты и выносить все на советчицу.
Ей не возврат нужен, а скандал и темка в топе!
Да зачем же ей топ и скандал? Человек в шоке от этой плащ-палатки. А продавец не хочет принять возврат, потому что удалось втюхать не бомжу, а нормальному человеку за деньги.
удивило, что продавец вымогает с покупателей хорошие оценки взамен на возврат своего гавна. Это нечто новенькое.
angelannet• 18 августа 2015
солидарна...возврат за счет продавца - не о чем говорить даже. хамства со стороны покупателя не вижу - сколько не читаю переписку вижу хамство только со стороны продавца...от продавца я в тихом шоке!
Ответ дляanastaciaa25
Да нахамили мне, обзывали, хотя я не отказывала в возврате)
Пока хамство я вижу только с вашей стороны! Вы дали заведомо ложное описание товара в объявлении, а потом когда вам об этом сказали, вы решили это обсудить, а потом тон не нравится, потом у нее принцип?! Верните деньги, уже и так опозорилась, не теряйте достоинство хотя бы.
Anita-Gerra• 18 августа 2015
та не стирали ее только потому, что с дермантиновыми рукавами могла случится беда, или трещины или белые разводы.
Автор запах у куртки нормальный?, бирки сильно скручены? от 4 раз они будут как новые
Ответ дляvikusya_vipp
Я согласна, по закону вещи б/у возврату не подлежат, НО продавец же сам написал возврат в течении 14 дней. Скрыл реальное состояние куртки, не описал всех нюансов. Это не отличное состояние, это состояние: мусорка-спасибо от бомжей.
anastaciaa25• 18 августа 2015
Ответ дляmclara
если бы продавец с миром сделала возврат, сюда бы автор темы не пришел... странная у вас какая то логика. Покупатель обратилась к советчицам, потому как иного варианта более не было, вернуть свои деньги.
Да вот и я о том же!!!
Когда нормально пишут, что не подошло, то я договариваюсь и просто не снимаю вещь с продажи, отправляем след. покупателю. Но когда не подошло, и чтоб оправдать свой возврат, начинают шоу, типа выискивать дефекты, что не было указано или писать, что не правильно мерки дали... То это очень, как продавцу, не приятно.
Напишите по-нормальному, все мы люди, все мы понимаем)
vikusya_vipp• 18 августа 2015
Ответ дляEleno4ka 80
Согласна с вами. Я заказала новую куртку из Германии НМ. Пришла новая. Но такая заношенная на вид. Все этикетки на месте. Ткань как поношеная. Рукава затерты. Возле кнопок потертости. И это все еще не носив. Мне не понравилась. Я продала.
У меня был сарафан Коллинз такой, мама моя когда увидела, сказала, что из старого чехла от танка сшит)))
давно это было, лет 13 назад. Но сарафан отношен благополучно 3года, и сейчас лежит у мамы на антресолях и выглядит так же, как и в день покупки.
Автор, дайте фото куртки на вешалке, полную картину, ’во весь рост’
anastaciaa25• 18 августа 2015
Ответ дляAlenaG
Кто опозорился? Чем опозорился???
Ответ дляJuljetta
у меня есть один единственный вопрос, ну если ты продаешь после себя бу, толко я одна думаю, что перед продажей реально обязательно вещь постирать или продавец решил одарить покупателя своим благовонием в качестве бонуса?
видно,не стирала, чтоб потом покупателя вонючкой обозвать...
1. Продавец так и пояснил, чем же его оскорбили.
2. У продавца ДО СИХ ПОР висит возврат.
3. Продавец ТРЕБУЕТ извинений.
И поэтому деньги не отдаст.
Вот живешь-живешь в этом мире, боишься обидеть, сто раз думаешь, права или нет... и иногда завидуешь вот таким вот продавцам. А хотелось бы...чтобы и в жек без очереди, и к цели по трупам. И чтобы совесть не мучала.
Автор, держитесь.
2. У продавца ДО СИХ ПОР висит возврат.
3. Продавец ТРЕБУЕТ извинений.
И поэтому деньги не отдаст. Вот живешь-живешь в этом мире, боишься обидеть, сто раз думаешь, права или нет... и иногда завидуешь вот таким вот продавцам. А хотелось бы...чтобы и в жек без очереди, и к цели по трупам. И чтобы совесть не мучала.
Автор, держитесь.
Ответ дляanastaciaa25
Да вот и я о том же!!!
честно, если бы мне пришла ваша куртка, в таком состоянии, причиной возврато было бы именно состояние... У меня парка есть, ну даже сезон отношенная она в лучшем состоянии чем ваше 4 раза одетое, вы уж извените, но это факт.
Ответ дляanastaciaa25
Да вот и я о том же!!!
Продавец, я Вас ’по-нормальному’ попросила вернуть деньги в самом первом своем сообщении в личной переписки. Размер мой, куртка с дефектами, совсем не в отличном состоянии.
Ответ дляanastaciaa25
Кто опозорился? Чем опозорился???
Т.е. то что ваш аккаунт активно с этой теме полощут, и куча потенциальных покупателей и пользователей добавила вас в черный список из-за вашей непорядочности это не ’опозорилась’?!)) ну ладно, вам не противно? если вам это приятно, тогда продолжаем в том же духе! Слава любой ценой, ну-ну
Ответ дляanastaciaa25
Да вот и я о том же!!!
Вам нормально написал покупатель.
Или мы не видим чего-то?
Так покажите нам то место, которые мы все не видим.
anastaciaa25• 18 августа 2015
Ответ дляvikusya_vipp
Вот обычные реальные фото из объявления, это цвет, фасон, коттон такой. Не заношена она!!!
anastaciaa25• 18 августа 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Вам нормально написал покупатель.
Или мы не видим чего-то?
Удалено администрацией...
В моем понимании если продается вещь б/у, то продавец просто ОБЯЗАН ее продавать чистой - элементарно постирать.
Что это за новости - ’пусть каждый стирает для себя...’
. Вонючкой вы не покупателя должны были обозвать, а себя прежде всего
Занесу-ка я вас в ЧС от греха подальше
. Вонючкой вы не покупателя должны были обозвать, а себя прежде всего Занесу-ка я вас в ЧС от греха подальше
Ответ дляМасяшик
Все мы разные. Иногда вот как совершишь долгожданную покупку через интернет, как приобретёшь вещицу диковинную... хоть стой, хоть падай! Особенно когда она ещё и воняет или косолапый ребёнок носил 20 лет сандалики, а тебе продали их как пачьтишо новинькие )))))))))) Или хрень какую-то впихнут в посылку вместо вашего заказа и вы ещё и в 50 сторон обязаны новую почту оплатить)))) Вот в таких случаях бывает хочется поделиться с народом о происходящем в продавалке. Конечно, не весь бред выносится, но этот случай как раз нужно знать и вовремя занести кого надо в ЧС. Покупатель в отчаянье от удачного капиталовложения.
Ответ дляanastaciaa25
Да вот и я о том же!!!
кароче, даже если бы покупатель на коленях изначально стояла, деньги бы вы ей не вернули, а выставили в продажу. Читаю ваши ответы - вонючка-колупатель в этой теме явно не покупатель. Вы там еще что то за принципы писали - в объявлении указан возврат в течении 14 дней.
Ответ дляanastaciaa25
простите, вы глупая или притворяетесь?
у вас в объявление указано -без дефектов, в реальности-они присущи ине один, Вы же указала-кожанные рукава-где там кожа? так же вы указали. что возврат возможен в срок 14 дней. я так понимаю, вам лишь бы вПАРИТЬ-сильно 350грн нужны были?