Girana• 18 августа 2015

Девочки, трясет после общения с продавцом, рассудите, пожалуйста!!!!!

Девочки, заказала здесь куртку б.у. в отличном состоянии, получила грязную-заношенную вещь... Продавец нахамила, деньги отказывается возвращать. Выставляю переписку, рассудите пожалуйста, стоит ли эта вещь 350 грн?? Прав ли продавец, что отказывает делать возврат денег? Продавец указала в объявлении, что вещь "Состояние отличное, без дефектов". Или это уже нормально продавать грязное, потертое и....

Переписка длинная, но пожалуйста, прочитайте рассудите....
И да, меня "вонючкой" обозвали, деньги отказались вернуть....

Ссылка на объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-13028217.html#bot...

Здравствуйте! Только что распечатала посылку и очень расстроилась. Ворот затертый, там где кнопки вшиты - ткань с лицевой стороны кое-где почти протерлась, я еще могу назвать недостатки, но давайте просто сделаем возврат. На мой взгляд это не отличное совсем состояние, не за эту цену.
Как Вам выслать курточку - НП или укрпочтой?
Карточка Привата **********

Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (20:28)
Здравствуйте, а какое по-вашему состояние отличное у вещи б/у.
Затертый воротник - постирайте и станет не затертым. Я ее одевала 4 раза, потому и написала, что отличное. Дефектов никаких нет, то,что Вы описываете - это не дефекты)
Вы все-таки б/у покупаете,поэтому суть Ваших притензий, мне не совсем понятна.
Когда, как новое, я так и пишу. Но здесь так не написано.
Как по-вашему, можно затереть ткань вокруг кнопок,не затерев рукава, полы, к примеру???
Она особо не ношена, не заношена, все, как есть,так и написано.
Фото есть,и воротника в том числе. Я продаю СВОИ вещи,зная сколько они ношены и тщательно проверяя состояние.
Не стирала вот толькоЮ, просто каждый стирает для себя, в любом случае,я новое всегда стираю после носки. Ну а это не та вещь, которую надо лишний раз ялозить в воде.
Но я готова на диалог,Что не так,давайте по-существу будем разбирать. Сделайте фото, конкретно по-претензиям, моя почта Degtanast25@mail.ru

Я: Суть моих претензий - это не соответствие состояния вещи Вашему описанию. Без дефектов (как Вы пишете) - это когда дефектов нет. А затертый, грязный ворот - это дефект, потертая ткань - это тоже дефект. Потертости на одном рукаве на кожзаме - это тоже дефект, который НЕ отстирывается. Полинялые пятна по курточке около карманоы - это тоже дефект.
Вам не стыдно?
Фото я конечно сделаю, но Вам не стыдно? Верните деньги, имейте совесть и гордость хоть какую-то. И я смотрю, я уже не первая с подобными жалобами. Может, в этом случае именно Вы ведете себя неправильно?
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (20:50)
Да, из 411 покупателей Вы третья!!! Это очень серьезный показатель)
И я понять не могу, почему Вы мне грубите???
При чем тут совесть, гордость? Это такой ответ на корректное предложение диалога и выслать фото и претензии? Я же не отказала Вам.
Но после таких сообщений, желание как-то поуменьшилось.
Так что или меняйте тон общения, и давайте решать с Вами что-то. Или не обижайтесь на ответ в таком де ключе. Я Вам не грубила, не хамила, а просто попросила обосновать)

Я: Я обосновала свои претензии. Товар не соответствует описанию и Вы это прекрасно знаете, товар Ваш, Вы не первый раз его видели. В чем проблема сделать возврат денег и возврат товара? Что еще можно здесь решать?
Продавец:
ответ для Girana
18 августа 2015 (21:05)
То, что вы написали, я не считаю достаточным обоснованием.
Не много затертый воротник - Вы купили вещь б/у,я не писала, что она как новая или идеал. Есть фото воротника,особых затертостей там нет. Полинялые пятна, затертость на коже,затертости на кнопках - ничего столь явного я не видела. Вышлите мне фото того, что Вы описали и я верну Вам деньги.
Ну а если Вам просто не подошло и Вы докалупываетесь и ищете дефекты, чтоб обосновать возврат (не говорю именно о Вас,но есть такие покупатели,какие думают, что они крайне умные и облив кого-о грязью, смогут развести на возврат там, где его нет).
В общем, если просто не подошло, напишите так, я просто не буду снимать ее с продажи и след. покупатель отправит деньги Вам, а вы ему посылку. Я так делала, все довольны) Но это если пишут как есть, по-человечески, по нормальному. У всех бывают пролеты, все это понимают.))
Я: Все фото у Вас на почте. Я жду деньги.

ответ для Girana
18 августа 2015 (21:34)
Слушайте, Вы реально мое терпение испытываете!!!
Фото я получила, но это смешно, что вы мне прислали, вы с лупой рассматривали??? Это такие мелочи, что это не и дефектами не назовешь, ну просто легкое б/у. Для НОВЫХ вещей, это да, плохо. Но для б/у...
Или Вы не стираете вещи, перед ноской???
да ладно...
Честно, я готова была вернуть Вам деньги, ДО вот этого Вашего ЖДУ ДЕНЬГИ
Ну это жесть просто. ЖДИТЕ
В приказном тоне будете девочкам, на улице рассказывать, а не мне. Я Вас предупреждала, я три раза сглотнула Ваше хамство.
Но это добило меня. Могу вернуть Вам 50 грн на порошок, если у Вас с ним напряженка.
Возврат не приму, научитесь общаться с людьми.
Да, вы третья вонючка-колупалка, которая покупает вещь б/у, в 4 раза дешевле, а потом начинает вонять и колупаться
elena8284• 18 августа 2015
Ответ дляanastaciaa25

Хоть кто-то понимает, что такое приказной тон и принцип

А где же ваши принцыпы? Возврат был указан, вы всеми силами теперь пытаетесь его избежать. Автор вас нигде не оскорбил, вы все равно придираетесь и пытаетесь выставить автора дурой. На комментарии отвечаете выборочно. Только на вам угодные ответы. Вы очень странный продавец. Ждете что вам спасибо за хлам этот скажут?

Свистулька• 18 августа 2015
Ответ дляanastaciaa25
Да вот и я о том же!!!
Когда нормально пишут, что не подошло, то я договариваюсь и просто не снимаю вещь с продажи, отправляем след. покупателю. Но когда не подошло, и чтоб оправдать свой возврат, начинают шоу, типа выискивать дефекты, что не было указано или писать, что не правильно мерки дали... То это очень, как продавцу, не приятно.
Напишите по-нормальному, все мы люди, все мы понимаем)

Так Вам нормально и написали: Здравствуйте! Только что распечатала посылку и очень расстроилась. Ворот затертый, там где кнопки вшиты - ткань с лицевой стороны кое-где почти протерлась, я еще могу назвать недостатки, но давайте просто сделаем возврат. На мой взгляд это не отличное совсем состояние, не за эту цену.
Кирикова• 18 августа 2015
Ответ дляNusha77
На фото продавца в объявлении видны все дефекты. Грязный воротник, заглаженные кнопки, затертые бока и попа... Куртка не в ’отличном состоянии’, но где были глаза покупателя. Я бы сделала возврат, но тут на усмотрении продавца.

согласна, куртка страшная...
mclara• 18 августа 2015
Ответ дляKwitosik

Бумерангом между рогами.

самое обидное, что таких жизнь не учит, они потом с глазами по 50 копеек и вопросом За что? мучатся будут...
nadia07• 18 августа 2015
весело первый раз такое встречаю
bojia• 18 августа 2015
Как покупатель за такое отдала 350 грн?Курточка в объявлениях продавца чистая,а в реале грязная,т.е. её носили уже после того,как сфоткали!ПРОДАВЦЫ КИДСТАФФА и не только - приводите вещи в порядок,если хотите хоть каких нибудь продаж.Не присылайте обувь с грязью на подошвах,мойте стельку внутри,стирайте вещи.Любите покупателя,а не лишь бы бабло урвать!
Chek-Anka• 18 августа 2015
Ответ дляneoba

Правильно. А потом нормальные, порядочные продавцы отвечают на миллион глупых вопросов, потому что такие вот, с высоким рейтингом, поступают мягко говоря, некрасиво. Правильно говорят, есть люди, которым корону на голове лопатой поправить хочется

Благодарочка ))
mclara• 18 августа 2015
Ответ дляСвистулька

+10000

Продавцу просто нужен был повод, что бы не делать возврат, она хоть и косит тут из себя принцип-девочка, своими мозгами понимает, что эту ’тряпочку’ более не продаст за эти деньги. Как говориться нашла себе ’лоха’. вот и обидно становится, что вроде и рейтинг высокий, а осознание того что тебя могут нагло ’нае..ть’ приводит порой при покупке вещей до абсурдных вопросов, которые тоже часто раздражают продавцов.
Anna1108• 18 августа 2015

Kwitosik• 18 августа 2015
Ответ дляmclara

Прочитала её гостевую. Неадекватище))))))) У шизофреников тоже то всё ровно, то обострения как у продавца.
Алекса Че• 18 августа 2015
Ответ дляНеугомонная

О а я дырявые джинсы в Том тайлер купила, может пойти сдать назад, а то дырявые и с потертостями!
Простите за оффтоп, но))) Вот Вы смеетесь, а у меня один раз покупатель купил джинсы, новые, известного бренда, винтажные, с потертостями, после 5 каталожных и 10 реальных фото, а потом написал ’я джинсы постирала, они все потертые и полинявшие, после стирки это не проходит, я вам их верну’
Chernobai• 18 августа 2015
Ответ дляbojia
гг, сегодня покупатель получила кроксики моей малой и стала у меня спрашивать носили ли мы их вообще, они что неудобные, что как новенькие выглядят?)) а я их тщательно ванишем драяла, бывает по всякому)
Свистулька• 18 августа 2015
Ответ дляmclara

+10000

Ну а зачем тогда продавец допускает возврат? Или она (продавец) забыла дописать, что возврат после надлежащим образом оформленной ’челобитной’? Блин, как обидно, что из-за таких продавцов с рейтингом у потенциальных покупателей отпадает желание совершать здесь покупки.
УхаХотка• 18 августа 2015
У меня подружка купила куртку цвета хаки и такого же материала, новую! Но когда я её увидела, на вид реальное бу. Это ткань такая. Потертая и с разводами типа.
Алекса Че• 18 августа 2015
Ответ дляKwitosik
Удалено администрацией...
Я так не считаю. Могу о личном опыте общения рассказать. Я покупала у Насти косметику несколько раз, выматывала её миллионом вопросов, на которые она очень приветливо отвечала, товар полностью соответствовал заявленному и у меня от общения и сделки один позитив, и я вернусь за покупкой снова.
mclara• 18 августа 2015
Ответ дляСвистулька

а это либо запарилась и не убрала пометку об возврате, либо просто замылевание глаз, чтоб купить не боялись, мол можно же вернуть. Однозначно скажу, они нашли друг друга, одна хитросделаная, вторая наивная как девочка. Я как поначитаюсь таких тем, потом бедным продавцам даже нового так мозг выношу, что аж самой порой стыдно, ну а как по другому, если все время думаешь о том, что с тобой может произойти аналогичное.
bojia• 18 августа 2015
Ответ дляChernobai
Респект вам!Сегодня зашла в комиссионку у себя в городе,некоторую обувь противно в руки брать!Грязные подошвы,на стельке аж чернота от ноги.Ну как люди такое продают.
mclara• 18 августа 2015
Ответ дляbojia

вы в продавалку загляните тут, я сегодня искала ребенку туфли на осень, б/у для песочницы, с некоторых объявок просто плакать хотелось...
Kwitosik• 18 августа 2015
Ответ дляАлекса Че

Не попали в период обострения прост ))))))

Dasha-Sun• 18 августа 2015
Ответ дляАлекса Че

жесть! Буря эмоций!
Косарева1970• 18 августа 2015
Удалено администрацией...
Dasha-Sun• 18 августа 2015
Ответ дляKwitosik

А Вы лично попадали в период обострения или заочно уже охаяли?
Ex-boutique25• 18 августа 2015
Ответ дляАлекса Че
Я тоже покупала, приятный, вежливый продавец. И без оценок покупала, все всегда отлично и б/у и новое.
А на типа - жду денег еще не отправим посылку, я б тоже вспылила.
Автор тут из себя жертву корчит, а можно было бы нормально написать и решить вопрос. Писала же продавец что не против возврата.
А тут все обиженные накинулись, не красиво, девченки
Свистулька• 18 августа 2015
Ответ дляУхаХотка
Так продавцу, если куртка такая была изначально, нужно было в описании все подробно указать.
Personka• 19 августа 2015
Ответ дляanastaciaa25
Вот и продавец) На фото все очень приукрашено выглядит, покупатель мастер фотографировать.
Ну а вот представьте целую куртку, и на всей куртке крошечная царапина на рукаве, вылезло пару ниток возле одной из 10 кнопок и чуть затерся ворот.
Кто там рассмотрел линялые пятна? Где они, на каком фото? что будет линять, если вещь 4 раза одели и не стирали. Почему не стирали- тоже обьясню. Все мы покупали вещи, новые, б/у, но все мы их стираем перед ноской. Зачем стирать куртку, которую и так будут стирать. И это не засаленные, жирные пятна, а просто следы носки. У меня на странице есть это обьявление. и тоже есть фото, воротника в частности. Она нормальная, чистая, без пятен, запахов, дыр и зацепок.
Повторюсь, состояние указано было не новое, не как новое, не идеальное. Отличное, без дефектов, это моя оценка и я не первый раз продаю, чтоб не оценивать адекватно.
В покупатели добавила, диалог вести была готова, в возврате не отказывала.
Барышня просто мастер сгустить краски, а вот культура общения хромает.
Еще не услышав ответ, мне было написано о честности, о совести , мол жду деньги в приказном тоне и как все ужастно, и какая я плохая. Попросила фото с обоснованиями, в ответ еще ведро помоев.
Я готова была сделать возврат, не в нем вообще дело, хотя и не согласна с претензиями. Но с таким общением, простите, сотрудничесво не возможно. Или мы не люди, или вам, девочки, нравятся ультиматумы, требования и хамство???
Я предложила возврат, в обмен на извинения. Но девушка предпочла пообсуждать это здесь) Обсуждаем:)

А вам самой приятно отправлять нестиранную вещь незнакомому человеку? Гораздо приятнее и продавцу, и покупателю, когда вещь чистая, наглаженная и приятно пахнет. Это называется уважением к человеку, с которым вы совершаете сделку. Ведь покупает человек, чтобы надеть это, тратит деньги, которые, возможно, совсем не лишние. Врядли Вам было бы приятно получить долгожданную покупку с неприятными ’сюрпризами’.
Алекса Че• 19 августа 2015
Ответ дляНеугомонная

жесть! Буря эмоций!
Это мне сейчас смешно, а тогда я была в полной прострации! Мало того, что с новой вещи срезали бирки и ПОСТИРАЛИ, чтоб отстирать её родные потертости))) А когда они не отстирались, решили вернуть))) Так еще и отправка была с проблемами, в Крым уже никто из ТК не возил, я ездила рано утром через весь город автобусом отправлять, а тут вдруг такое)))
rhonda• 19 августа 2015
Ответ дляEx-boutique25

и тоже бы вонючкой обозвали, и за это извиняться заставляли?
Ex-boutique25• 19 августа 2015
Ответ дляPersonka

Я с вами согласна,я покупала вещи Насти и все были постираны и чистенькие.
Не знаю почему эта не постирана, наверное были причины. Если вещь носили с новой пару раз то можно и не стирать, чтоб не застирывать. Всеравно каждый сам себе стирает, в любом случае.
Алекса Че• 19 августа 2015
Ответ дляEx-boutique25
Ну, если я не ошибаюсь, то возврат вообще делается так: вещь отправляется назад, продавец получает, и после возвращает деньги
Свистулька• 19 августа 2015
Ответ дляEx-boutique25
Вы ошиблись, это anastaciaa25 у Вас покупала=)))) Девочки, здесь клоны?