ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 августа 2015

Заместительная гормональная терапия после 50, кто отложил наступление климакса

расскажите пожалуйста хоть примерно с чего начать, если гинеколог не квалифицирован в этом вопросе, а мама и так сея "берегла от гормонов", идти к др. не хочет, опустила руки, а ей это необходимо.
спальное место• 18 августа 2015
А что ужасного в наступлении климакса? Не компетентна, просто интересно.

Крутышка-Пышка• 18 августа 2015
а зачем ?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 18 августа 2015
Ответ дляспальное место

Наступление старости и увядание женщины
спальное место• 18 августа 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Наступление старости и увядание женщины

Т.е. по вашему, в 50 с месячными еще молодуха, а в 51 с климаксом уже все, старая?)))
Крутышка-Пышка• 18 августа 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Наступление старости и увядание женщины

шо за глупость.... увядание идёт от старения , от возраста
Крутышка-Пышка• 18 августа 2015
Ответ дляспальное место

Когда врач называет постоянно себя доктором (хотя до степени ей как до звезды) и с умным видом сообщает, что она вооще против гармонов. Вообще, значит без объяснения причин, просто вот она такая против для всех и всегда.

Ответ дляКрутышка-Пышка

Нет, но за 10 лет женщина увядает и это заметно, нет энергии, а это время можно еще жить ого-го как. В штатах вообще почти каждая после 50 на терапии и мужчины до 80 тестостерон колят раз в полгода и живут полноценной жизнью, а у нас прямо мракобесие какое-то.
Ответ дляКрутышка-Пышка

Вы не наша гинеколог? От нехватки гормона, который влияет на жизнедеятельность разных органов, в том числе сфинктор мочевого пузыря, когда многие женщины теряют мочу, чуть услышат воду, на сердечную мышцу, сосуды и т.д. и т.п.
бифидобактерияЖоржик• 18 августа 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Наступление старости и увядание женщины

О боги, откуда такие утверждения берутся
Ответ длябифидобактерияЖоржик

От умных и развивающихся врачей.
Ответ дляспальное место

Думаю, климакс не очень приятная вещь.
бифидобактерияЖоржик• 18 августа 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

От умных и развивающихся врачей.

Это ’умные и развивающиеся врачи’ просветили Вас насчет гАрмонов?
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Не придирайтесь, быстро пишу))
Капитошечка• 18 августа 2015
Ответ дляспальное место
ужасные в климаксе это его симптомы, приливы жара, ночная потливость, приступы удушья, озноб, ощущение усиленного сердцебиения, слабость и сонливость, беспричинное беспокойство и раздражительность,развитие остеопороза..жалею,что в свое время,мама не начала гормонозаместительную терапию.
Вообще, милые женщины, я жду отзывов от тех, кто к этому прибегнул, а всякого рода высказывания типа гАрмонов и ’что за глупость’ не приветствуется мной. Просто есть люди знающие, а есть такие.
Ответ дляКапитошечка

А сейчас поздно?
бифидобактерияЖоржик• 18 августа 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Думаю, климакс не очень приятная вещь.

Климакс - это естественный физиологический процесс, наравне с рождением, взрослением, зрелостью и старением. И единственное, в случае надобности - помочь организму перешагнуть этот этап.
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Можно его отсрочить. На западе давно этим успешно пользуются, а мы вот...

Капитошечка• 18 августа 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

А сейчас поздно?
ее нужно начинать сразу,как только начинается климакс.Если организм уже начал перестраиваться - поздно
неДодекаэдр• 18 августа 2015
Автор, моей маме 60. В 48 начался климакс (сбои в цикле, приливы, перепады настроения и т.п.). Закончилось все в 55.
Да, мама начала стареть быстрее, поправилась (особенно живот), но на счет качества жизни ничего не поменялась.
Стыдно признаться, видела несколько раз как папа ее за попу щипает, знаю что все у них еще огого (мама иногда проговаривается, что папа ее уже затр...л в прямом смысле).

Я вот тоже под впечатлением от фильма ’Секс в большом городе’, там где Саманта думала что у нее климакс, еще 10 лет назад советовала маме гормонотерапию. Она только посмеялась и сказала ’Зачем это мне?’, годом раньше, годом позже. И вообще сейчас чудесно без прокладок)).
Ответ дляКапитошечка

У моей мамулечки только-только. Если здесь ответа не найду, найду еще где-нибудь конечно, но возможность что-то узнать сейчас есть.
бифидобактерияЖоржик• 18 августа 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Можно и месячные задержать, если надо, но от этого они не исчезнут. Про запад промолчу, дабы не расстраивать Вас и Ваши представления
Дежурный по кухне• 18 августа 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

а знаете, почему врач против гормонов? именно в этой ситуации. кто может со стопроцентной уверенностью сказать, что эти самые гормоны не спровоцируют развитие кист, опухолей? никакой врач, даже с самой высокой степенью, вам таких гарантий не даст.
Ответ длянеДодекаэдр

Я не смотрела фильм, но не у всех так. Но что я заметила за этот год, сил нет у нее совсем и просто поменялся уровень жизни. Она и раньше не особо живчик была, а сейчас вообще...
Ответ дляДежурный по кухне

Врач и не должен давать гарантии, они вообще никогда гарантии не дают, врач должен просчитать риски и положительные моменты от лечения и проконсультировать, а пациент уж сам решит. Кисты и опухали и без гормонов могут вполне возникнуть.
неДодекаэдр• 18 августа 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Автор, мне 33 и я с 28 по нескольку раз в год падаю в обмороки, упадок сил часто, могу вырубится так, что не слышу ни будильник ни телефон.
Может не там ищите причину и следствие?
Ответ длянеДодекаэдр

Может не там ищите причину и следствие?

При чем тут это, вы вообще молодая женщина. Я именно об этой теме интересуюсь, а не какие-то проблемы, которые нужно решать. Быть климаксу или не быть в 55, вот в чем вопрос))) Для меня это тоже важно, я тоже не собираюсь в 60 в бабки записываться)))
Капитошечка• 18 августа 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Ищите другого врача.В этом есть и вторая сторона медали,это вред этих препаратов,если есть проблемы с печенью,или свертываемостью крови - они противопоказаны.Плюс еще не маленькая их стоимость,300-400 грн в месяц нужно быть готовым за них отдать.Как и с КОК,гормонами нельзя ’играться’ ,сегодня пью,завтра нет,потом опять пью.Нужно взвесить все за и против,и принять решение один раз.
неДодекаэдр• 18 августа 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Себе вы найдете нормального врача, который будет блюсти ваши интересы.
А мама ваша - взрослый человек, зачем ей навязывать то, чего она не хочет?