Сижу на стуле• 19 августа 2015
Девочки, ну неужели вы не понимаете, что МЫ СЕЙЧАС ДОЛЖНЫ ДРУГ ДРУГУ ПОМОГАТЬ??
Давайте поддерживать друг друга, в конце концов! Донецкие, луганские.. да пофиг! Мы все ОДИНАКОВЫЕ!!! ХВАТИТ! На фига делим себя?
Дюагональ• 19 августа 2015
Ответ дляТелочка
А что бы вы сделали против группы людей с оружием? Ведь власть даже не попыталась погасить конфликт в Донецке, как это сделали в Харькове. Все было решено и мнение людей никого не волновало.
Не бейтесь лбом о бетонную стену, это бесполезно, там броня ’онисамивиноваты’. А то, что происходило на Донбассе весной, как это все заваривалось, как Лукьянченко в Киев наяривал с вопросами что делать, а оттуда тишина - ни помощи, ни указаний- все заняты дележкой портфелей, не до вас. В июле армия из Славянска выпустила колонну боевиков в Донецк под самым своим носом - это что, не слив, не предательство?
Редиска Я• 19 августа 2015
Ответ дляДюагональ
да все мы это знаем, много вопросов и непоняток было и есть... Но то что мнение обычных людей в Луганске никого не интересует и воюют россияне, а не соседи-сепаратисты - это факт!
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Ничего не сделала бы. Потому что против мнения большинства идти неразумно и опасно(в данном случае).
Я бы переехала в ту часть Украины, где живут мои однодумы.
)))
но почему то ваши однодумы уехали и в Украину тоже, как же им там, бедненьким, живется?:)
а почему, по-вашему, я должна уезжать из своего города, когда кто-то сошел с ума и решил отказаться от нормальной привычной жизни? русню выгоните, а местные будут и дальше жить как обычно
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
ой, опасно
а как же народ должен иметь право голоса? уже не актуально?
Я супер-пупер• 19 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а по факту?:)
никто, НИКТО не имеет права голоса из простых жителей, они как крепостные - днем как муравьи ползут на работу барину на икру для бутерброда заработать, а ночью барины веселятся, крепостные в подвалах (образно, конечно).
Так то оно так, но...
Не было бы поддержки местного населения политики России, то все было бы иначе.
Знаете есть выражение:’Мало завоевать, нужно еще и удержать!’
А конфликт уже длится больше года.
Значит - делаем соответствующий вывод.
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Так то оно так, но...
А конфликт уже длится больше года.
Значит - делаем соответствующий вывод.
часть местного населения купили, часть запугали, ну а часть - сумасшедшие
и сейчас никто никого не спросит, что же народ хочет, все будет так, как решит русня, да и в самом начале танки-грады/ураганы куда более весомый аргумент против любого высказывания
Я супер-пупер• 19 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ой, опасно
Не вижу ничего смешного.
Если я вижу проевропейское развитие моей страны, а большинство соседей - пророссийское,то тут может быть два варианта выхода из ситуации- либо остаться и смириться, либо уехать и жить, как ты этого желаешь.
Яркий пример тому крымчане, которые переехали на территорию Укрианы. Самое правильное решение, как по мне. Да, тяжело. Но это выход!
ДелиВерка• 19 августа 2015
Ответ дляДюагональ
Как смешно читать посты ’а вот мы никогда бы’. Да просто вам приманку не предлагали)). И сейчас все такие умные, потому что знают чем это закончится. А вот если бы прошлой весной Польша предложила бы Западной Украине присоединиться к ним, неужели отказались бы? Да побежали бы, роняя тапки. И тема как-то об этом была. Так что не надо тут пяткой в грудь лупить
не согласна про Польшу. Поверьте на ЗУ и так в Польшу можно хоть пешком в день по 3 раза ходить. Так зачем ,если и так комфортно ,присоединяться с боем к чужой стране . Не логично....
Я супер-пупер• 19 августа 2015
Ответ дляДюагональ
Это сговор!..
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Не вижу ничего смешного.
сейчас вопрос уже стоит не в ’проевропейское’ или ’пророссийское’ развитие страны, а СТРАНА БЕЗ ОККУПАНТОВ! а дальше будет видно
Я супер-пупер• 19 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
Вы заблуждаетесь...
ДелиВерка• 19 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
)))
послушайте вы потребитель какой-то. Что значит русню выгоните? Берите и выгоняйте...
Дюагональ• 19 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
Так в том-то и дело, что без боя. Сейчас то все понимают чем это грозит, а тогда? И ездить в Польшу гражданами Украины - это одно, неужели отказались бы от гражданства Польши? Ой, не кривите душой))
Я супер-пупер• 19 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Стоит. Очень даже стоит. Страну буквально разрывает на две части.
Вот Вы с Донбасса. Скажите честно - какой процент местного населения считает Россию оккупантом?
Только честно.
Дюагональ• 19 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
Смотри-ка Супервумен какая)).Чем у нас тут грады и минометы выгнать можно? Точно! Скалка и мультиварка точно подойдут. Пошла я русню выгонять
ДелиВерка• 19 августа 2015
Ответ дляДюагональ
на сегодняшний день пытаюсь для себя решить -нужна ли мне ситуация с гражданством в Польше. Понимаю,что пока не хочу... Хоть и уважаю их и ’корни зовут’,но не хочу.... Разве только если за полгода не увижу реальных подвижек в Украине....
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
а то в россию пешком не ходили
ДелиВерка• 19 августа 2015
Ответ дляДюагональ
идите и выгоняйте,а то надоели уже потребители ....
ДелиВерка• 19 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а то в россию пешком не ходили
ходили,но уже обнаглели вкрай от вседозволенности...
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Только честно.
не считала
но, к моей радости, их все больше и больше, уже устали люди бояться и, хоть и очень аккуратно, высказывают свое мнение в личной беседе
а остальных вылечим со временем
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
уже в пути
но пост был адресован защитнице русни, поэтому она должна быть первой в очереди
Трахтибидох• 19 августа 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Конечно не одинаковые......2 области бомбят а 22 молчат, о чем тут еще можно говорить, еще и одобряют
+100000000
tanya_nast• 19 августа 2015
Ответ дляlisrina
Лично мне такая способность не понадобилась и,уж теперь,скорее всего и не понадобиться.Не пойдет ’недороссия’ дальше... ’многотысячная украинская армия’-это прикол такой?Вы видели эту ’армию’ прошлой весной?Это было жалкое зрелище...И в то время,когда мы собирали деньги на бронежилеты и тепловизоры,сушили борщи и собирали закатки...вы,исподтишка,называли солдат СВОЕЙ же страны оккупантами...чувствуете разницу?

ДелиВерка• 19 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
уже в пути
у меня плохо с чувством юмора,простите. Вот честно, не могу шутить на тему ситуации в Донбассе.... Очень больно(реально ,без театральности)....
ДелиВерка• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну, не нужно рассказывать сказки. Очень многие из местных воюют против ВСУ.
Бабушки и дедушки, конечно сидят дома.
А вот кто помоложе...
А поясните,если сможете, зачем воюют то? Ради чего?
Дюагональ• 19 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
Действительно, почему бы не раздавать идиотские советы, находясь в сотнях километров от стрельбы, на родном диване, правда?
Я супер-пупер• 19 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
не считала
а остальных вылечим со временем
Честнее будет сказать - люди устали от войны, он смертей и разрушений. Многие надеялись, что будет, как в Крыму, но не тут то было. И причин тому масса.
Для начала не так как в Крыму потому, что Крым был автономией в составе Украины, а Донецкая и Луганская - области. Поэтому чисто с юридической точки зрения - путь Крыма невозможен.
Но эмоции взяли власть на трезвым рассудком.((
Лично, как я вижу развитие ситуации:
Прежней Украины, как ни печально признавать, уже не будет.
Будет другая. На 99% я уверена, что будет она в прежних границах без Крыма, но с Донбассом.
Положение спасет только новое государственное устройство страны.
Только многим политикам-марионеткам сейчас не выгодно решать конфликт этим бескровным путем.((
Нужно ждать. Только сколько? Сколько еще человеческих жизней будет загублено?!
Я супер-пупер• 19 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
Предположу, что за возможность жить так, как они этого хотят.
ДелиВерка• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
т.е. без законов и власти? Вот не пойму,честно. Как это как хотят? Ведь понятно ,что скинув одно ярмо ,будет следующее ,еще большее? Так тогда может не за жить идут воевать ,а за заработать?