Сижу на стуле• 19 августа 2015
Девочки, ну неужели вы не понимаете, что МЫ СЕЙЧАС ДОЛЖНЫ ДРУГ ДРУГУ ПОМОГАТЬ??
Давайте поддерживать друг друга, в конце концов! Донецкие, луганские.. да пофиг! Мы все ОДИНАКОВЫЕ!!! ХВАТИТ! На фига делим себя?
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Предположу, что за возможность жить так, как они этого хотят.
так они хотят жить как раньше, поверьте:)
ДелиВерка• 19 августа 2015
Ответ дляДюагональ
Действительно, почему бы не раздавать идиотские советы, находясь в сотнях километров от стрельбы, на родном диване, правда?
действительно,тогда не стоит выдавать свой сарказм ,за приемлемое общение. Как вы спросили,так я вам и ответила...
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
т.е. без законов и власти? Вот не пойму,честно. Как это как хотят? Ведь понятно ,что скинув одно ярмо ,будет следующее ,еще большее? Так тогда может не за жить идут воевать ,а за заработать?
я бы сказала ’за поесть’
ДелиВерка• 19 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
я бы сказала ’за поесть’
может,все равно тоскливо....
Я супер-пупер• 19 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
Ни в коем случае. Уверена, что они хотят жить как раз по закону!
А в Украине последние два года все происходило по закону?
Я супер-пупер• 19 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Совсем в этом не уверена. Если как раньше, то зачем идут воевать?
Неувязочка получается.
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Неувязочка получается.
воевать идут за ’поесть’, повторяю,
кто повыше званием ’за заработать’
идейные уже на небесах
Я супер-пупер• 19 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
воевать идут за ’поесть’, повторяю,
кто повыше званием ’за заработать’
идейные уже на небесах
При этом расплачиваются ’за поесть’ жизнью?
Вы шутите или правда так считаете?
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы шутите или правда так считаете?
я это знаю!
Я супер-пупер• 19 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
я это знаю!
Ну, может 0,5% из 100%.
В это поверю.
Ведь не Вы же им еду выдаете? Или у Вас близкие знакомые сепаратисты-террористы, которые Вам в этом признались?
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну, может 0,5% из 100%.
В это поверю.
живя здесь, не иметь знакомых среди сепаратистов-террористов НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!
Админко• 19 августа 2015
Ответ дляДюагональ
Как смешно читать посты ’а вот мы никогда бы’. Да просто вам приманку не предлагали)). И сейчас все такие умные, потому что знают чем это закончится. А вот если бы прошлой весной Польша предложила бы Западной Украине присоединиться к ним, неужели отказались бы? Да побежали бы, роняя тапки. И тема как-то об этом была. Так что не надо тут пяткой в грудь лупить
+100 ,побежали аж бегом,и патриотизм быстро улетучился.Но скоро их ждет другое ,реституция.
Я не на долго• 19 августа 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
У меня много знакомых волонтеров. Но лично я не хочу помогать переселенцам. По райней мере семейным, поскольку у меня есть родственники из Донецка.
Ну помогайте, чтоб в ответ рассказывали, что Вы во всем виноваты, и вообще все что им даете мало и все им должны и Путин прав. Да, и если Вы поможете не деньгами, Ваши вещи могут вышвырнуть втихаря.
Вот здесь согласна на 100%. В прошлом году выгребла от луганских своих же родственничков. Больше не хочу. И да. Мы не одинаковые. Пока я работала в Киеве, коренная киевлянка, и нас таких было в департаменте больше сотни, пришли нелюди донецкие (это мягко), вышвырнули всех на улицу за один день. И на наши места взяли донецких.
За что мне любить вас, а?
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я сама переселенец. Помощи не прошу, сами разберемся. Просто: надо быть людьми.И относиться друг к другу по человечески. Просто улыбнитесь своему отражению в пруду, вот увидите, это помогает. Слишком много злобы вокруг.
Я супер-пупер• 19 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
И Вы с Вашими ярко выраженными проукраинскими взглядами общаетесь по душам с ними???
Они вот так перед Вами откровенничают, мол идем, рискуя жизнью ради похлебки?
Ну, не лукавьте.
Скорее Всего это Вам сказала хорошая знакомая от другой хорошей знакомой т.д..
Это, как сейчас у нас полным ходом идет предвыборная агитация.
Многие депутаты изыскивают разные способы чтоб завоевать благосклонность электората.))
Так вот наша депутатша решала подкупить продуктами пенсионеров.
(Я в курсе, что это противозаконно. Можете не писать, знаю.)
И вот одна бабушка-пенсионерка, которая из другого района и не была на раздаче ’благотворительных пайков’ , можно сказать обижена, с полной уверенностью утверждает, что гречка с червяками, сахар мокрый, а чай квелый.
Если бы я своими глазами не видела этот продуктовый набор, возможно бы поверила.
Но, правды ради, все продукты свежие.
Вот так и рождаются слухи. ))
Админко• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Как это не может?
АТО расшифровывается, как антитеррористическая операция.
Поэтому соседа-сепаратиста-террориста можно уничтожить. Так?
Удалено администрацией...
СирОжино пирОжино• 19 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
За что мне любить вас, а?
Поподробнее. Приехали Донецке и вас вышвырнули? Они самолично вас вышвыривали? Каким образом?
СирОжино пирОжино• 19 августа 2015
Ответ дляЧаюри
Все у нас наладится!
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну, не лукавьте.
Но, правды ради, все продукты свежие.
Вот так и рождаются слухи. ))
это не слухи:) это факт
дружба с инаукомыслящими в моем случае исключена, а знакомые?:)...они не могут перестать быть знакомыми
а бывшие друзья все в курсе моих убеждений, и мой муж всем говорит, что если останется без работы
или я его сильно достану:)), пойдет служить в ВСУ, пока живы, и это без иронии
Телефон Рубика• 19 августа 2015
А че это я должна кому то помогать? Помогаю тому, кто на мой взгляд нуждается в этом, как правило это действительно без защитные люди, в частности брошенные детки. А относительно донецких, луганских.... Помогаю тем, кто т остался, потому что денег не было выехать, опять де старикам и детках, потому что взрослые ничего не просят. А вот тем, кто понаехал в Киев, понакупал квартир в элитных новостройках и быкует, как то не очень хочется помогать. Из-за таких вот и общее отвращение к донецким и луганским людям. А насчет одинаковые- это Вы автор загнули.
Я супер-пупер• 19 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
это не слухи:) это факт
Дальние знакомые встречают Вас на улице и говорят: Иду воевасть с всу-шниками, не ради убеждений, а ради куска хлеба с чаем?
Вот признайтесь - Вам очень хочется, чтоб это так.
Потому, что если там большинство идейных, то... это печально.
Правда?
А в то, что Ваш муж пойдет в ВСУ по убеждениям я верю.
Это называется идейный человек.
Ксюша-Ксюшенька• 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Правда?
Это называется идейный человек.
ну конечно не так, если дословно: ’Работы нет, кормить семью нужно, пошел воевать!’
Что-то не спится• 19 августа 2015
Я как житель Донбасса скажу так....
Многое! Поддерживали этот моразм МНОГИЕ
КАК СЕЙЧАС ПОМНЮ ЭТОТ РЕФЕРЕНДУМ, пенсионеры перлись, одна стояла расскзывала , что она за пенсию голосовала, митинг с флагом России
Ненавижу всех их... Надеюсь когда вернется Украина, всем нездобровать
Хают Украину, но как она прийдет быстро флаг на лоб повесят , предатели!!
Разные люди везде, но те кто это все поддержал вообще нельзя сравнивать с кем либо...
Многое! Поддерживали этот моразм МНОГИЕ
Я не на долго• 19 августа 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
обыкновенным. Вызывали по одному в комнату без окон. Передо мной моя трудовая и мордоворот в костюме с соседнего бутика (я в центре работала, если что).
2 варианта. Или увольняют по статье или ты пишешь по собственному.
Если пишешь по собственному - выплачивают всю з/п.
Многие подписали заявления. Кто кочевряжился (те, у кого родители-пенсионеры на шее, или маленькие дети, те, у кого в силу причин, мужья не работают, и один кормилец в доме) - заблокировали з/карты, люди до сих пор не получили свои деньги, хотя на работу по бейджикам войти не могут - охрана (донецкая, кстати) - не пускает на раб.место. Не щадили никого, ни мам-одиночек, ни даже девочку-инвалида (по слуху), которая работала на ксероксе.
Пишу всю правду, как есть. Моя подчиненная, донецкая, барышня заносчивая и наглая, первая мне заявила, что ее не уволят, так как она с донецка. Когда приходили типа ’побеседовать’, в списках уже против твоей фамилии были данные, откуда ты - ярким шрифтом.
Морковку дай• 19 августа 2015
Ответ дляЛиленок
Ничего не поняла... Эта тема не для всех, или наоборот - для всех?
Делят что-то луганские и донецкие между собой, или наоборот - луганские и донецкие ничего не хотят делить со всеми?
Простите за дотошность, но хочется понимания для формирования адекватной активной позиции
Они уже бедные сами запутались,или скорее всего их запутали.
alisska_leto• 19 августа 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Отвечу вопросом на вопрос. Почему жители ’ тех ’ областей, ведут себя в моём родном городе, как привыкли в своих областях??
несколько раз помогала девушкам из этих областей. 2 визита в красный крест - привозили (памперсы, обувь, бытовую химию, продукты) закончились криками в нашу сторону, что мол мы бендеровки на хорошей машине, могли бы и побольше памперсов привезти. Больше не ездила. На форуме 2 объявления вывесила - один раз позвонила милейшая девочка, отдала ей все, что было, жаль было до слез. Потом разместила объявление, что отдам даром свои вещи - позвонили, спросили бренды)))))) и да, в нашем дворе на газоне паркуются ТОЛЬКО донецкие. а так я не против помощи и не считаю себя лучше, но увы повышенная быдлячесть в тех краях - не миф.
Телефон Рубика• 19 августа 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Я как житель Донбасса скажу так....
Многое! Поддерживали этот моразм МНОГИЕ
Вы житель Дрнбасса небось уже в Киеве расположились?
а я вот терпеть не могу таких как вы, которые ненавидят кого-то там.
Я супер-пупер• 19 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
А если убьют, кто будет семью кормить? А если калекой останется?
Вы, простите меня, но Вы что-то не договариваете.
Может было так:’Шахту разбомбили, дом разрушили. Жить негде и не за что. Сколько это будет продолжаться?! Кто, если не я пойдет защищать свою землю, свою семью?!’
Может так?
Я не утверждаю, а предполагаю.
Потому, как в здравом уме человек идти и убивать другого человека за пропитание не может.
Тут два варианта - или он псих-человеконенавистник либо он человек идейный!