silina-anuta• 19 августа 2015

Реально подать на Приватбанк в суд?

Девочки, очень нужен ваш совет. Кто помнит шумиху со списанием средств с карт в январе за проведение переводов заграницу, вот темка была, многие попали, но потом средства были возвращены https://sovet.kidstaff.com.ua/question-789148
Потом позвонили с банка и сообщили, чтобы обналичили все карты и вы больше не являетесь клиентом банка, при чем звонили выборочно, мне позвонили, а мужу нет. Но карты оставались активны. Я думала, пошумели и забыли, какой им смысл терять клиентов, тем более что прямой моей вины нет.
И вот в мае месяце мне поступил перевод 500долл, мне негде было снять кроме привата, его зачислили на мою долл карту и тут же карту заблокировали, карты все закрыли, в кассе сказали что я больше не их клиент и не могу у них обслуживаться, даже делать какие-либо платежи, только через терминал, хотя буквально за день до этого делала оплты через кассу и ничего никто не сказал. В клиентской поддержке была создана заявка на возврат средств по ошибочному списанию. Мне морочили-морочили голову, с вами свжуться завтра, через пять дней, ваша заявка на рассмотрении и т.д.И вчера я написала в фейсбук Гороховскому о проблеме, через час поступил ответ, что с мной свяжутся. И вот сегодня позвонили, сказали, что по моему вопросу отказ, подавайте мол в суд, из-за ваших операций банк понес ущерб, я говорю -по чьей вине понес банк ущерб? сколько мне выставляли счет, столько я и оплачивала, какая моя вина? ничего, мол, не знаем, до свиданья. Захожу на фейсбук опять написать Гороховскому, а его страничка исчезла, в нашей переписке я уже написать ничего не могу..
Вот что делать? Как вернуть деньги? Реально подать в суд? Или может кому-то еще в фейсбуке написать? Кто там у них еще в правлении сидит?
Английский по Skype• 19 августа 2015
приват это не банк. это ужас.невестка хотла снять с кредитки 50 гр-карту сожрало. обратилась в приват. кормили обещаниями неделю а потом оказалось что ей ее выдать не могут так как она зарегистр. на 2 разных идентификационных кода. мы были в ужасе.
karakum• 19 августа 2015
обратитесь к юристу, адвокату, а не сюда. 500 долларов на дороге не валяются. в любом случае вы адвокату заплатите за такое дело гораздо меньше, еще попросите за моральный ущерб. они так наверное не только вас кинули и рассчитывают что вам будет лень бороться. не ленитесь.
а если эти деньги лишние-подарите дет домам столько же)
Marianna44• 19 августа 2015
У вас явное основание для суда. Если деньги зашли возвращать их не имеют права как ошибочный платеж.
Им подавать вам нужно до 1 сентября. Т.к. Судебный сбор будет больше.
Конечно все реально! Пишите, если решитесь. Буду на помочь