сЛАдКОежКА• 16 апреля 2013

Долой ЛЖЕпрививки

Девчонки, сидя каждый день на мамочкиных форумах, понимаем, что очень много есть как противников так и стронников прививок. Скажу сразу, что я "за" (не надо Ваших тапок - это осознанное решение), но уважать мнение противников мне мешает их позиция "ИЗ-ЗА КУСТОВ", ну если против - без проблем - ЗАЧЕМ Вы покупаете справки/отметки, что Ваши дети привиты???!!!, и дальше начинается бег по кругу: противники доказывают, что и "привитые болеют", естественно, много их них "Виртуально привитых" и настоящую статистику уже никто не знает. Вот честно, создайте движение, добивайтесь своих прав законно и тогда через много лет мы узнает истину, а так....... БРЕД.
Мое уважение к автору темы двухнедельной давности, где она шла в СЭС с боем и отстаивала свое мнение!!!

Другое дело, что бред такой ситуации, как описана здесь  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109956. Ну как, как, как в нашей стране ввести дни вакцинации, когда здоровые дети в одни двери,, другие - в изолятор, ну или отдельный круглонедельный вход к дежурному педиатру и кабинет вакцинации???
Потом читаем в Советчице "после прививки- сопли", естественно - проити мимо скольких больных и не заразиться - это должно повезти.

Правда, мамочки, не покупайте отметки и истинна восторжествует!
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляSm-art
А вы знаете что наша заведующая поликлинике когда общалась со мной за эти прививки и пыталась донести до меня что они несут пользу, на мой ответ что проработав 10 лет в мед сфере при мед университе богомольца не один имунолог проффесор на мои вопросы делать ли прививки ребенку не ответил четко ДА, а виляли в ответах, наша заведующая с поликлиники сдулась и сказала что их и правда надо делать выборочно и быстро подписала мне отказ.
Понятно, что каждый родитель руководствуется своим мнением, меня просто поражает героизм здесь и аппатия в жизни

Робот Вертер• 16 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Я бы вам темную сделала за такое. Это личное дело прививать или нет, где доказательства что прививки это благо, так же нет обратного. Я пока не делала прививки своему ребенку 1,7 потому что не знаю правды и перестраховуюсь .
За что темная то?
Я своему тоже не делаю
Босоножка• 16 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Да потому что что мы позволяем, помните ’у каждого народа такое правительство, которого они заслуживают’. Жаль, хотелось бы другого.
Но насколько я в курсе и не пытался никто объединиться
Да, я с Вами здесь согласна. И это касается не только прививок, а многих других сфер. Но даже для того же суда, как минимум, нужны деньги, которых у народа просто нет. И ооочень много времени, которого тоже нет.
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот чтоб знать правду - надо знать истинную статистику, а покупая отметки в карточке ее искажают, тем самым порождяя смуту
Робот Вертер• 16 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
ВОТ, настоящий идейный человек - спасибо Вам, что имеете мнение и отстаиваете его, а не ищите себе оправдания
Я не идейная у меня просто есть время и самой интересно
Если б надо было срочно сдать купила бы справку наверное, тк доказывать и бить кулаком в грудь за идею нехватит нервов!
4udik• 16 апреля 2013
Ответ дляПодумывающая
Автор,
Вам очень повезло , даже можно сказать что это счастье , то что ваш ребёнок не попал в числа сухой статистики , в которой детки остаются инвалидами , ’ овощами’ после этих прививок , в нашей стране бессовестных чиновников , это просто бизнес , который приносит нереальные доходы и зарабатываются эти деньги ценой здоровья наших детей . Нет ни каких гарантий , что ребёнка через пару дней не заберут в морг и нет за это ни какой ответственности !!!
Вы на улицу выходите? Ведь нет никакой гарантии, что не собьет автобус и не упадет кирпич на голову. И Вам повезло, что Вы и члены Вашей семьи не попали в числа сухой статистики ’погибших от ДТП’ и ’несчастного случая’. Сидите лучше дома - там опасностей меньше...
Коко На Страже• 16 апреля 2013
Девочки а сколько вы платили за прививки? В районном городе. Нам тоже не привитыми идти в сад. Завтра иду разговаривать с педиатром. С ужасом жду завтрашнего дня.
Босоножка• 16 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Нам не дадут правдивую статистику, если прививки и будут плохо влиять на организм ребенка. Дяди с толстыми кошельками имеют огромные деньги с этих прививок, поэтому все так в этой сфере...Но это мое личное мнение.
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
Блин...как много в жизни надо менять, но изменится ли.....?

Артура Пирожкова• 16 апреля 2013
А что мы вообще долны по вашему добиться? Законово том, чтоб брали в сад непривитых детей, уже добились. Остается только человеческий фактор, а именно врачи и заведующие детсадов на местах. Но ведь все их не уволиш, у них тоже есть свои причины заствлять прививаться. Главная причина - давление со стороны вышестоящих огранов. А на вышестоящие органы давят фармацефтические корпорации всемирные и представители власти, которые лобируют интересы фармацефтов. Уже столько серьезных движений противопрививочников во всем мире, взять даже Червонскую в Росси, а результаты только на бумаге. Пока есть деньги и влияние у фармацефтических гигантов, мама из Украины врядли может противостоять такому напору.
У меня есть принцип - не делать прививки своему ребенку, такой же принцип есть и у моей мамы, которая тоже мне прививок не делала.
Действия антипрививочников есть, их очень много. Но обвинять в беспринципности нельзя. Это как обвинить в беспринципности водителя. Их миллионы, а дороги все-равно ужасные. И возмущаются и митинги проходят, а ситуация не меняется. Такая уж у нас страна)
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ для4udik
ХУХ, спасибо о здравомыслящая
Босоножка• 16 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
В нашей стране, все решают деньги, я думаю, что это ни для кого не секрет. Чаще всео перепрыгнуть через чью-то голову не получается...
Робот Вертер• 16 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
+1000
Не будет никогда правдивой статистики тк государство должно своей статистикой доказать полезность прививок

А реальную статистику увидим когда наши дети выростут и будут рожать своих детей вот тогда увидим к чему мы пришли и какие последствия..
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляSm-art
Не поленитесь огласить результат, пожалуйста.
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляSm-art
+1000

так к чему эта тема, чтоб хоть наши внуки шли по пути истинному.
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
такая страна, нет денег, времени, желания доказывать и как результат - непонятки.
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
не уходите, девочки, уложу семейство - и вернусь
Подумывающая• 16 апреля 2013
Ответ для4udik
Хожу на улицу , но я не испытываю судьбу бегая по дороге , не хожу под козырьками крыш , чтобы не падали на меня кирпичи и сосульки . Если у вас на это ума не хватает , то лучше ВЫ сидите дома , не рискуйте :) . И не надо вообще упоминать мою семью , темболее с такими происшествиями ТТТ
ЮююЛллЯяя• 16 апреля 2013
Автор,вы не видели ситуацию с другой стороны,т.к. вы ЗА!Я ,лично,честное слово уважаю Ваш выбор,да и любой выбор каждого.Т.к. считаю,что каждый родитель сам должен принимать решение по поводу прививок.
Я - против прививок! Хотя изначально мы их делали. Долго не буду писать,но имею на это объективные причины и ,к сожалению,довольно плачевные примеры.
НО!!!Я очень хорошо знаю эту ситуацию с другой стороны.И давно занимаюсь вопросом добиться попасть в сад,НЕ покупая прививок,т.к. очень не хочу этого делать по ряду причин.
Так вот - это нереально в нашем долбанном государстве,где все правила и законы составлены для того только,чтоб их нарушать.
И могу Вам привести примеры таких-же ,как я мамочек,которые также очень хотели добиться справедливости.В итоге - нет ни справедливости,ни возможности теперь хоть как-то достать те прививки.Т.к. ополчились уже все вокруг..Это очень долгая тягонина,в процессе которой мама соберет весь негатив вокруг и ото всех на себя,да и ребенка вести в сад,где мама уже всем поперек горла нет смысла.
Это вкратце ответ,почему все покупают.Да потому-что иначе - НИКАК.

Артура Пирожкова• 16 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Даже если есть время, деньги и желание, то все-равно находятся люди, у которых денег больше и видимо времени тоже. Вот и получается, что на бумаге все прикрасно, а на деле ничего не выходит(
karo237• 16 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Но Вы же не ведете расследований, откуда и из чего прививка? И вводите ее своему чаду, не имея никаких доказательств безопасности. А противников берете на слабо. Нехорошо как-то.
4udik• 16 апреля 2013
Девочки, и еще вопрос - вот хорошо, допустим - вся статистика в стране поддельная, все куплено.
Но как же быть с другими странами, с другими статистиками? Америка, Канада, Германия, Австрия, Швейцария, Швеция и прочие, прочие, прочие? там тоже все куплено? В странах, где люди подают в суд за то, что им не дали подписать какую-то бумажку, не весьма четко и понятно объяснили суть болезни и схему лечения, или медсестра слишком больно сделала укол?
Не верю. Да и у нас все на самом деле так плохо как вы все думаете. Недавно прикрыли партию некачественного товара, который лоббировал ребьенок одного из наших великих политиканов. Человек (не ребенок, заметьте, а пожилой человек - к ним всегда халатнее относятся) попал в реанимацию с анафилактическим шоком. Ввоз товара запретили, всех кроме ребьенка наказали, ребенку папа сам по шее надавал
karo237• 16 апреля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
+1000
У нас город поделен на центр и все остальное. Так вот в центре не требуют ни в сад, ни в школу, т.к. народ по большей части сурьезный, могут и по фасаду съездить. А вот мы в пяти кварталах от центра тоже вынужжены выкручиваться, хотя, видит Бог, пытались по-честному.
Подумывающая• 16 апреля 2013
Ответ для4udik
А какая статистика в этих странах ?
Босоножка• 16 апреля 2013
Ответ для4udik
Сложно судить о других странах, не живя там и не зная как обстоят дела на самом деле. А рассказывать что-то типа, знакомая моей знакомой живет бла-бла-бла и там все не так и прочее ... такое) Чтобы адекватно оценивать ситуацию другой страны и их статистику, нужно там жить) Я так считаю, например)
4udik• 16 апреля 2013
Ответ дляПодумывающая
Так а почему же Вы в вопросе с прививками предлагаете не ’выучить правила ПДД и соблюдать их’, а хотите либо убрать все машины с дороги, либо не выпускать ребенка на улицу.
Да и видимо Вы не до конца осознаете, что такое полиомиелит, столбняк, гепатит В, коклюш в принципе и коклюш у ребенка до года. Вы думаете что не делая прививок прикрыли своего ребенка, а на деле делаете его еще более уязвимым, только с другой стороны.
Простите за упоминание Вашей семьи, ничего плохого я не имела ввиду и тем более Вам не желала, просто ответила Вам Вашими же словами - ’Автор, Вам очень повезло , даже можно сказать что это счастье , то что ваш ребёнок не попал в числа сухой статисти...’
И про мой ум Вы тоже погорячились) Ну Вы же меня совершенно не знаете - зачем оскорбляете?
Босоножка• 16 апреля 2013
Ответ для4udik
У меня есть такой пример по поводу болезни Боткина. Две сестры, живущие в одной квартире. Та у которой прививка заболела этой болезнью, ну и естественно контактировала с сестрой, а у сестры прививки не было и она не заболела. Как это объяснить?
Аноним Завхоз• 16 апреля 2013
Ответ для4udik
а что за препараты были? у нас тоже был анафилактический шок на мед препарат (я его даже сохранила)
4udik• 16 апреля 2013
Ответ дляПодумывающая
А какая статистика в этих странах ?
Вас в гугле забанили?
Если Вам интересно - найдите и посмотрите, я же не википедия)
Насколько я знаю, не особо отличается от нашей.
Nadiya58• 16 апреля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Добиться нереально, у нас мамочка с ’песочницы’ подала в суд 4 года назад, до сих пор судится((((, во-первых нервы, во-вторых- деньги, а ребенку скоро в школу - только теперь справку она уже не сможет купить, и что делать она не знает, сейчас жалеет, что решила ’добиться справедливости’.
От себя хочу сказать, у меня ребенок аллергик, и анафилактический шок был (это самое страшное, что нам пришлось пережить) - и никто не дал нам медотвод, сказали, что анафилактический шок же был не на прививку, но когда я попросила написать мне в карточку, что врач такой-то считает, что ребенку такому-то можно делать прививку - все отказались, дословно- А МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ТАКОЕ ПИСАТЬ!!! После анафилактического шока проблемы с сердцем - кардиолог и даже сам реаниматолог посоветовали не делать прививок, но только чтобы я никому не говорила, что они думают по этому поводу. Вот так и живем без прививок, и делать боюсь и не делать тоже страшно, справок не покупаю, собираюсь все таки делать - но не представляю когда начну, каждый раз как настроимся, обязательно что-то происходит(
Для школы справки о прививках уже не надо брать. Есть решения судов и непривитым детям можно посещать школу.