сЛАдКОежКА• 16 апреля 2013

Долой ЛЖЕпрививки

Девчонки, сидя каждый день на мамочкиных форумах, понимаем, что очень много есть как противников так и стронников прививок. Скажу сразу, что я "за" (не надо Ваших тапок - это осознанное решение), но уважать мнение противников мне мешает их позиция "ИЗ-ЗА КУСТОВ", ну если против - без проблем - ЗАЧЕМ Вы покупаете справки/отметки, что Ваши дети привиты???!!!, и дальше начинается бег по кругу: противники доказывают, что и "привитые болеют", естественно, много их них "Виртуально привитых" и настоящую статистику уже никто не знает. Вот честно, создайте движение, добивайтесь своих прав законно и тогда через много лет мы узнает истину, а так....... БРЕД.
Мое уважение к автору темы двухнедельной давности, где она шла в СЭС с боем и отстаивала свое мнение!!!

Другое дело, что бред такой ситуации, как описана здесь  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109956. Ну как, как, как в нашей стране ввести дни вакцинации, когда здоровые дети в одни двери,, другие - в изолятор, ну или отдельный круглонедельный вход к дежурному педиатру и кабинет вакцинации???
Потом читаем в Советчице "после прививки- сопли", естественно - проити мимо скольких больных и не заразиться - это должно повезти.

Правда, мамочки, не покупайте отметки и истинна восторжествует!
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ошибочка ЛЖЕ привики

Железная тетя• 16 апреля 2013
Простите, чтобы через суд добиться устроить непривитого ребенка в сад, понадобится год. А по закону только мы имеем права решать прививать или нет.
В нашей стране все делается по закону?????????
У нас даже президент трижды судимый!!!
Босоножка• 16 апреля 2013
Я против прививок и своему ребенку не делаю их. Очень хотелось не покупать справку, а пойти в сад без прививок официально. Но к сожалению, у меня не получается добиться этого, а нам уже летом 5 лет будет и в сад идти нам нужно обязательно. Приходится покупать.
Кредитная• 16 апреля 2013
Идите под верховную раду,что мы можем сделать?
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
но так до истины ой как далеко..., замкнутый круг получается
Робот Вертер• 16 апреля 2013
Я тоже против и прививок и нарисованных справок
Ну страна у нас такая бюрократическая все должны быть как у всех и когда ты не такой клюют и забивают, многие просто не хотят ругаться а идут и платят..к сожалению это как менталитет наш убогий не переведется
Поумничка• 16 апреля 2013
ну мы б с удовольствием,но судя по всему для садика нужна покупная справка
Железная тетя• 16 апреля 2013
Автор истину мы сделаем сами, раз законы не работают. Вашим привитым деткам наши Непривитые ничем не угрожают.
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
У нас даже президент трижды судимый!!!
Да, год, а в сад все равно (у нас) не раньше двух берут - по легкому пути идете, и правда отдаляется

автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляSm-art
Ну Вас как видно по теме много - объединитесь
Подумывающая• 16 апреля 2013
Автор,
Вам очень повезло , даже можно сказать что это счастье , то что ваш ребёнок не попал в числа сухой статистики , в которой детки остаются инвалидами , ’ овощами’ после этих прививок , в нашей стране бессовестных чиновников , это просто бизнес , который приносит нереальные доходы и зарабатываются эти деньги ценой здоровья наших детей . Нет ни каких гарантий , что ребёнка через пару дней не заберут в морг и нет за это ни какой ответственности !!!
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
да я всем деткам желаю только здоровья и нашим и вашим - это все наши дети, но, как на сайтах Вы все идейные, народ агитируете, а где же ВЫ в жизни?????
Босоножка• 16 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Кстати, девочка знакомая тоже добивалась официального разрешения, в итоге переругалась везде и со всеми. Теперь ни места в сад нет, ни купить прививки нельзя.
Робот Вертер• 16 апреля 2013
Я вот решила пройти это прививочную комиссию для справки в сад где будут решать разрешить ли нам здоровым но не привитых идти в садик, сказали что я буду присутствовать на ней так что посмотрим что мне там скажут:)
Хоть и решили не вести ребенка в гос садик, а уже пошли в частный, но решила довести до конца и узнать результат:)
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляПодумывающая
Автор,
Ну вот, только в названии темы слово ’прививка’ - срузу все против, ну так где же Ваши принципы в жизни???
Босоножка• 16 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Жаль, что толку мало объединяться. В нашей стране законы не работают на благо народа.
Подумывающая• 16 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Это и есть принципы !!!
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляSm-art
ВОТ, настоящий идейный человек - спасибо Вам, что имеете мнение и отстаиваете его, а не ищите себе оправдания
Подумывающая• 16 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы вообще поняли , что я написала ???

автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляПодумывающая
Это и есть принципы !!!
аха и где они? здесь? а в жизни - слабо?
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляПодумывающая
Вы вообще поняли , что я написала ???
ну попробуйте объяснить по другому
Я такая боевая• 16 апреля 2013
Покупаем справки потому что в садик не берут.Если брали в сад а за тем и в школу,то ни кто бы их не покупал.
Apsarka• 16 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
да большинство даже не задумывается, например,по нашей площадке в парке -из 30 мам 1 непривитые и 2 задумывались. не так уж и много
Подумывающая• 16 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
ну попробуйте объяснить по другому
Даже если люди общаются на разных языках они смогут понять друг-друга с помощью жестов , в общении с вами и это не поможет . Удачи!
Робот Вертер• 16 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
А вы знаете что наша заведующая поликлинике когда общалась со мной за эти прививки и пыталась донести до меня что они несут пользу, на мой ответ что проработав 10 лет в мед сфере при мед университе богомольца не один имунолог проффесор на мои вопросы делать ли прививки ребенку не ответил четко ДА, а виляли в ответах, наша заведующая с поликлиники сдулась и сказала что их и правда надо делать выборочно и быстро подписала мне отказ.
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
берут - только не так легко и просто, как привитых.
Ну вот правда, сколько читаю - так много противников - а значит Вы сила - добивайтесь своих прав сообща, поддерживайте друг друга (в жизни, а не только на словах)
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляПодумывающая
ну да, когда аргументов нет, в ход идут оскорбления - дело житейское и Вам того-же.
автор сЛАдКОежКА • 16 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
Да потому что что мы позволяем, помните ’у каждого народа такое правительство, которого они заслуживают’. Жаль, хотелось бы другого.
Но насколько я в курсе и не пытался никто объединиться
Аноним Завхоз• 16 апреля 2013
Добиться нереально, у нас мамочка с ’песочницы’ подала в суд 4 года назад, до сих пор судится((((, во-первых нервы, во-вторых- деньги, а ребенку скоро в школу - только теперь справку она уже не сможет купить, и что делать она не знает, сейчас жалеет, что решила ’добиться справедливости’.
От себя хочу сказать, у меня ребенок аллергик, и анафилактический шок был (это самое страшное, что нам пришлось пережить) - и никто не дал нам медотвод, сказали, что анафилактический шок же был не на прививку, но когда я попросила написать мне в карточку, что врач такой-то считает, что ребенку такому-то можно делать прививку - все отказались, дословно- А МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ТАКОЕ ПИСАТЬ!!! После анафилактического шока проблемы с сердцем - кардиолог и даже сам реаниматолог посоветовали не делать прививок, но только чтобы я никому не говорила, что они думают по этому поводу. Вот так и живем без прививок, и делать боюсь и не делать тоже страшно, справок не покупаю, собираюсь все таки делать - но не представляю когда начну, каждый раз как настроимся, обязательно что-то происходит(
Виниловая пластинка• 16 апреля 2013
Ответ дляSm-art
Я бы вам темную сделала за такое. Это личное дело прививать или нет, где доказательства что прививки это благо, так же нет обратного. Я пока не делала прививки своему ребенку 1,7 потому что не знаю правды и перестраховуюсь .