помогите составить список в роддом.
Попросила список у врача, а там несколько строчек и никакой конкретики. Мне очень не хочется потом в аптеке роддома в тридорого докупать. Напишите кто что помнит.
ПотеряласЯ Я...• 20 августа 2015
Прокладки урологические, трусики (желательно темные),везде пишут одноразовые,я брала свои старые),ночная рубашка,в чем рожать будете-ночная рубашка или футболка , тапочки, всякие мыльно-рыльные принадлежности)
Нога на ногу• 20 августа 2015
Ответ дляKeyanna
да, в большинстве список на аптеку. С вещами, думаю, можно самостоятельно разобраться.
А у меня в суматохе не взяли этот пакет,я тем более про него забыла, все домой привезла обратно))
Ответ дляKeyanna
спасибо! очень полезная ссылочка.
только зачем 2 комплекта постельного белья и в списке от врача указано 8!!!! пар стерильных перчаток?
Постельное белье на случай если вымажете,8 пар стерильных перчаток это не много))перед род залом Вас будут осматривать несколько раз,затем после родов,во время ,перчаток нужно оочень много.
Нога на ногу• 20 августа 2015
шприцы разные, 2, 5, 10 мл, кол-во не помню, зажимы для пуповины -2 шт, упаковка перчаток нестерильных 100 шт) , стерильные 7 размер - 5 шт, системы - 2 шт, катетер - 1 шт... Вроде бы все 7 роддом Киев
Ответ дляKeyanna
спасибо! очень полезная ссылочка.
В кожному пологовому свій список.
Я купувала:
краплі очні томбрекс,
Клізма №1
1 ампула оситоцину
1 шприц 2 мл
Вата, спирт, 1 уп марлі
одноразові пеленки
2 шт дорослих підгузників.
Я купувала:
краплі очні томбрекс,
Клізма №1
1 ампула оситоцину
1 шприц 2 мл
Вата, спирт, 1 уп марлі
одноразові пеленки
2 шт дорослих підгузників.
Ответ дляKeyanna
а размеры марли вам не уточняли?
Може й уточняли, але я купила, яка була в аптеці. Її все одно ріжуть на маленькі клаптики та роблять заготовки (не пам´ятаю, як називаються), щоб у разі потреби кров промокати, зупиняти. Це просто поповнюєте фонд лікарні. Але знову ж таки, орієнтуйтесь на той список, що Вам видали в пологовому.
Ответ дляIrrusska_
В кожному пологовому свій список.
Я купувала:
краплі очні томбрекс,
Клізма №1
1 ампула оситоцину
1 шприц 2 мл
Вата, спирт, 1 уп марлі
одноразові пеленки
2 шт дорослих підгузників.
Я купувала:
краплі очні томбрекс,
Клізма №1
1 ампула оситоцину
1 шприц 2 мл
Вата, спирт, 1 уп марлі
одноразові пеленки
2 шт дорослих підгузників.
Со всего этого только большие одноразовые пеленки и вата была, а все остальное зачем?
Ответ дляНога на ногу
А у вас что все забирают??? У меня ( во 2 род. Киев) взяли большие бумажные полотенца 1 уп. , жидкое мыло 1 шт. и антисептик маленькую бут.1 шт, все осталтное со мной
ПотеряласЯ Я...• 20 августа 2015
В списке был еще Кетгут №4,Викрил(это шовные нитки),физ.раствор 7шт, Бетадине, акушерский пакет на роды, лейкопластырь(хирургический),лидокаин 1упаковка,но-шпа 2% - 5амп., тобрекс 0,3%,катетер внутривенный 2шт., мочевой катетер 40см-одноразовый №14-1шт. скарификатор 2шт., аспирационный катетер № 10-2шт
Ответ дляdrena
краплі - промити дитині очі
грушка - почистити носик
дорослі підгузники - 1 шт - якщо водний міхур пробивають, то вдягають, щоб ліко потім мокре не було, 1 шт - одразу після пологів вдягають, доки в родзалі ще з дитиною, а в палаті вже можна переодягнутися.
Про марлю писала вище
Окситоцин та шприц - для стимуляції ’відходу’ плаценти
грушка - почистити носик
Про марлю писала вище
Вам краще ще раз свого лікаря напрягти і ще раз спитати точний список,ато накупляєте зайвого,що потім з ним робити, тим паче ціни зараз не маленькі.я пам´ятаю в списку був відсмоктувач слини для новонароджиних(ніби так називався),оксітацин тільки не укр.виробництва,обизболююче вже не пам´ятаю назви,перчаток було більше 8 пар.кожен раз як лікар заходила-виходила з родзалу одягала нову пару,плюс акушерка,плюс санітарка,потім неонатолог.А ще нюанс,у мене 4(-) група крові в чоловіка (+) то ми ще імуноглобулін замовляли,його потрібно вколоти на протязі 72 годин,щоб при наступних пологах не було резус конфлікта. Легких вам пологів!
Иванка Бур• 20 августа 2015
Девочки, а зачем это все?? Разве не проще заплатить взнос в роддом и не бегать с этими списками по аптекам?