Додекаэдр• 20 августа 2015

Контрацепция

Девочки, к вам за советом. Как я уже устала..
Суть: главный способ контрацепции - презервативы, но за год уже 3 косяка. уже им веры нет.
спираль не могу ставить - организм отторгает.
вот думаю на счет противозачаточных таблеток, но один нюанс - у нас городок маленький, анализы на гормоны нужно ехать в область за 200 км. сдавать, а наши гинекологи назначают Ярину.
может, кто с опыта посоветует.
смотрю на Противозачаточный пластырь, но есть сомнения...

Бритоножка• 20 августа 2015
мне в киеве в дорогой клиники прописали таблетки без анализов. прошел год а я все так и не начала пить - меня это испугало порядком

Слепок стопы• 20 августа 2015
И мне без анализов назначили, исключительно со слов, и ....подошли))
автор Додекаэдр • 20 августа 2015
Ответ дляСлепок стопы

и какие?
извините за некорректный вопрос, но вы не боитесь что муж заканчивает...ну вы поняли
автор Додекаэдр • 20 августа 2015
Ответ дляБритоножка

а чем вы предохраняетесь?
Пугачиха• 20 августа 2015
Я использую свечи Эротекс или Фарматекс, на какие денег не жалко. За 12,5 лет ни одного косяка!!!! (2 детей есть)
Бритоножка• 20 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали

а чем вы предохраняетесь?

фарматекс. но это тоже вариант не максимально удобный и безопастный
автор Додекаэдр • 20 августа 2015
Ответ дляБритоножка

ой нет. мне уже презервативов хватило...

Семенна Семеныч• 20 августа 2015
Я использую новаринг, мой супер-опытный гинеколог-акушер сказал ’пробуй’ без анализов. Уже два года не нарадуюсь
автор Додекаэдр • 20 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

а как его вводить и как оно там держится, что-то не пойму...
Сестрица Алёнушка• 20 августа 2015
анализ на гормоны перед назначением - развод лохов на бабки
Семенна Семеныч• 20 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Вводить пальчиками самостоятельно, держится за счет мышц влагалища
котопёс• 20 августа 2015
какие покупаете автор? смазку используете?
Откушу что там торчит• 20 августа 2015
А что с презервативами не так было? рвались? просто все время их используем, теперь аж затревожилась
котопёс• 20 августа 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

за 7 лет рвался всего 1 раз(смазки было мало), покупаем самые дешевые. Вот тоже не понимаю как их затереть надо
автор Додекаэдр • 20 августа 2015
Ответ длякотопёс

контекс. обязательно смазка.
покупала в инете 5 блоков. в одном попался ’ с сюрпризом’.
решили купить в аптеке те что по 12 шт. 3 мес назад мы успели вовремя вытащить. вот вчера с такой пачки аптечной опять...там как маленькая дырочка, что просачивается...
автор Додекаэдр • 20 августа 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

первый раз на пополам разорвался.
2 раз маленькая дырочка - на головке лопнул, но вовремя спохватилась.
а вчера такая маленькая дырочка и от туда капает...
короче - я в шоке...
котопёс• 20 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали

первый раз на пополам разорвался.
короче - я в шоке...

мы покупаем в обычном ларьке и все ок)))
Откушу что там торчит• 20 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали

первый раз на пополам разорвался.
короче - я в шоке...

ужас.... теперь надо быть всегда на стреме, мы тоже ими пользуемся, ладно порвался, но с дырочкой это что-то.......
автор Додекаэдр • 20 августа 2015
Ответ длякотопёс

вот не знаю. раньше ппа был - 5 лет.

Откушу что там торчит• 20 августа 2015
ППА - это не надежный метод
Чу Ча• 20 августа 2015
Когда мне назначили таблетки без анализов я пошла сразу к другому врачу, чтоб все по правильному:))) глупенькая была, оказалось их все почти так назначают! Я в большом городе и имею возможность попасть к врачам любого уровня.
Как объяснил один из них - современные таблетки приводят гормоны в норму, те все равно, что было изначально, будет норма. И если у женщины нет никаких болезней, назначают именно так - на усмотрение врача, если только для контрацепции - с минимальным количеством гормонов и все. Вдруг не подойдут - методом тыка, проблем другие:)
Мне наверно повезло - выписали Джаз, второй год наслаждаюсь!:)
автор Додекаэдр • 20 августа 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

вот. всегда быть на стреме...это не секс, а ....
автор Додекаэдр • 20 августа 2015
Ответ дляЧу Ча

о Джазе почитала - страшно...
Чу Ча• 20 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали

о Джазе почитала - страшно...
Я тоже начиталась всего перед приемом, но рискнула. Тк честно сказать уже достал такой секс на стреме, стали даже мне кажется из- за этого отношения портиться с мужем.
Мне видимо повезло, никаких побочек, первые дни немного голова кружилась как при токсикозе и все.
автор Додекаэдр • 20 августа 2015
Ответ дляЧу Ча

знакомая регулон принимает. довольная...
а я не знаю...
Слепок стопы• 20 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали

и какие?
Назначили Регулон, сказали, что современные препараты дают сбои, а это старый, надежный и проверенный метод))
автор Додекаэдр • 20 августа 2015
Ответ дляСлепок стопы

и как?
Чебурастик• 20 августа 2015
Автор, я начала принимать противозачаточные таблетки ещё когда вообще девственницей была, пила где-то лет 8 без перерыва. Чувствовала себя прекрасно. Потом был перерыв где-то 3 года, и вот сейчас опять начала приём. Не надо боятся))) Кстати тогда мне назначали тоже без всяких анализов НО!! Я каждые полгода здаю анализ крови на тромбоциты + периодически(тоже раз в полгода, год) пропиваю курс Ессенциале
Слепок стопы• 20 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали

и как?
Пью уже пол года,никаких побочек пока нет))
Я тут Живу• 20 августа 2015
анализы делают только если есть реальные и видимые проблемы в работе гормонов.
Мне врачи предлагали Джаз. В результате перешла на Дифенду, это по сути тот же Джаз, но в 2 раза дешевле.