Сарафанное радио• 2 часа назад

Оцените рисунок. Может кто-то умеет рисовать

Могу ли послушать советы. Что не так?рисунок девочки 14 лет. Нигде не училась, в плане художки.
Аннуитет• 1 час назад
Ответ дляКриниця щастя
Автор , расскажу вам историю из реальной жизни.
Текст будет длинный …
Дочь моей подруги чуть рисовала, девочке было 6-7 лет. В городе был очень именитый художник , он много лет преподавал в Киеве, на старости лет вернулся в донецкую область и открыл свою художественную школу, но возиться с малышами он не хотел , учеников брал с 10+ лет.
В общем пришла мама девочки к нему и начала упрашивать его взять ее в группу. Договорись о трех занятиях , на которых он ее посмотрит и вынесет честный вердикт.
Его вердикт : таких талантливых художников , за всю его жизнь, он встретил второй раз, из всех студентов, которых он обучал в Киеве. Такими не становятся, такими рождаются. Она как то по особенному держит кисть , карандаш , делает штирихи и видит цвета. Он запретил лезть ей в голову и давать советы. Сказал что берет ее на обучение, но не хочет ничего слышать за школу, 1класс и т. д. , математика и химия ей вообще ненужны, ее будущее это рисование.
В 2012 году, буквально через пару месяцев обучения, он послал ее работу на какой-то европейский конкурс и ее работа заняла 1 место. Ее внесли в список одаренных детей Украины и назначили стипендию ( 7лет ).
Я видела ту работу, я мало что пониманию в искусстве и творчестве, но на мой взгляд это были каляки маляки , а работа заняла 1 место.
К чему я это все, не выкладываете сюда , не порте себе настроение и уверенность, возьмите работы девочки и отнесите профессионалам. Возможно в них что-то есть. Во всяком случае, рисунок вашей дочки, похож на тех рыбок, которых рисовала дочь моей знакомой и заняла 1 место в Европе , такие же крупные штрихи.
Удачи Вам.
Чем она сейчас занимается, сколько ей лет .

Oksania_mama• 1 час назад
Неплохо чувствует цвет, пропорции и эмоции.
автор Сарафанное радио • 1 час назад
Ответ дляМиззери
Я думаю задатки есть но одного рисунка мало оценить
Могу сказать что рука уверенная , у меня такого не было , я обращаю на это внимание
Та я выставляла когда-то ее рисунок. Она его срисовывала, но сам факт Просто захотелось послушать людей
Латвийские_Номера• 1 час назад
Ответ дляМастер Пис
А цей малюнок за 1.8 міл.у.е. теж таке враження що не де не вчився автор
Але ж видно впевнену руку
Миззери• 1 час назад
Ответ дляСарафанное радио
Очень даже, оно ж со временем лучше и лучше будет
Я считаю так если человека тянет в какую-то область значит есть там способность
Моя анимешных любит рисовать , ей 7
Стиль свой прорисовывается , у меня такие рагульские были в детстве
iya2011• 1 час назад
Ответ дляСарафанное радио
Смотрела тогда тему, помню, в основном сказали, что хорошо девочка нарисовала.
Я не художник, но тоже мама девочки, которая давно и много рисует, причем в основном людей. Здесь все советуют художку. Во первых если надо художественное образование, потому что там занятия идут по темам, не всегда эти темы нравятся детям, но рисовать надо. Особо никто не учит, рассказывают, и говорят что только частое рисование поднимет уровень. Да, руку надо уметь держать и умение смешивать и подбирать цвета. А ещё в художке свой стиль работ, в любом случае это отдельное рисование от того что может ребенку нравится.
Пасхальний тролік• 1 час назад
Ответ дляСарафанное радио
В любом случае вашей девочке стоит учиться рисовать если она хочет. Не читайте тут эти гадости.

Мушля з Криму• 1 час назад
Ответ дляСарафанное радио
Да, вот джипити никогда тебя не обидит😉Жаль, что это робот. Живые люди не такие милые, но Советчице прощается. когда-то тут было интересно и просто.
я тут з 2013 року і тут ніколи не було ’интересно и просто’
df364tye3• 1 час назад
очень грустно ,,,
автор Сарафанное радио • 44 минуты назад
Ответ дляМушля з Криму
Было, было, я еще раньше. Были, конечно и подколки , но меньше именно токсичных и желающих уколоть побольнее. А сейчас коммент написал, а тебе уже теток напихали и упражняются в остроумии.
Вот увидите под моим ответом будут два смайлика :ржущий и фиолетовая женщина с рукой))
автор Сарафанное радио • 43 минуты назад
Ответ дляdf364tye3
очень грустно ,,,
Согласна. День такой
автор Сарафанное радио • 42 минуты назад
Ответ дляМиззери
Моя анимешных любит рисовать , ей 7
Хорошо получается, молодец 👍
ПриснитсяЖЕ• 38 минут назад
Ответ дляСарафанное радио
У вас способный ребенок
Вы серьезно считаете, что это какой-то выдающийся рисунок? А на основании чего? Вот просто интересно
df364tye3• 33 минуты назад
Ответ дляСарафанное радио
Согласна. День такой
завтра новый день ,,,
а рисунок хороший очень ,,,
девушка живая не пустая, не схемотичная ,,,
жаль грустная ,,,
ПриснитсяЖЕ• 33 минуты назад
Ответ дляМастер Пис
Ну так автор сначала стал знаменитым на талантливых рисунках, правда? Чёрный квадрат тоже каждый может нарисовать
ПриснитсяЖЕ• 32 минуты назад
Ответ дляЛатвийские_Номера
Але ж видно впевнену руку
У всех детей уверенная рука, это отличие детских рисунков
Усміхайлик• 31 минуту назад
Определенно развивать ,потенциал есть.
Цветовые решения очень интересные.
Почемучечка• 27 минут назад
Есть потенциал, штрихи уверенные, творческие, не топорные. Если пройдет курс академ рисунка, повысит навыки и возможно выберет профессию связанную с творчеством. Насколько я знаю для художки уже поздно, раньше не брали в 14 уже. Но есть частные и всякие курсы.
Майструю крила• 18 минут назад
Ответ дляПочемучечка
Беруть і в 14, і старше.

Почемучечка• 16 минут назад
Ответ дляМайструю крила
Беруть і в 14, і старше.
В государственную? Мне в 12 сказали, что поздно и они в таком возрасте не берут, но директор посмотрел и сказал очень творческая барышня, надо брать, пройти экстерном первый класс. Но не срослось, увы, не пошла(
Просто каралева• 9 минут назад
А как вам мой? Оцените плиз
Майструю крила• 6 минут назад
Ответ дляПочемучечка
Дивно. В нашій художній школі навіть доросла жінка навчалась (це я знаю зі слів своєї подруги, в той час займалась і її донька). А коли були вступні екзамени у моєї доньки, то я бачила підлітків 13-14 років, і їх взяли.