сама себе прекрасная• 21 августа 2015

Девочки,дочка не какает ,уже пошли 5 е сутки. И нет жалоб,что живот болит

Не пукает,дочке 2 и 8 мес. Были запоры по 3 дня,но чтобы так долго. То каждый день вечером,а то никак. Что посоветуете?
Фиона Шрековна• 21 августа 2015
слабительное срочно!!!

пу_пугренчик• 21 августа 2015
Свечку в попу. Мой тоже какает на 2-3 день. Но если больше 3 дней не какал - ставлю глицериновую детскую свечку. Иначе может поцарапать слизистую тем что будет выходить...
ШапкаУшанка• 21 августа 2015
я бы больше трех дней не ждала.глицериновую свечку поставьте
Кубик Рубика• 21 августа 2015
даю духалак,те же проблемы,но и по 8 дней можем не ходить,при слабительном раз в 3-5 дней,кушаем мало
ШапкаУшанка• 21 августа 2015
И наладьте питание ребенка. это вреднодля организма не опрожнятся по несколько дней.
Эрнеста• 21 августа 2015
Конечно пора свечку.
А вообще сезон слив в разгаре. Компот из слив, свежие сливы, выпечка со сливами.
На зиму их заморозьте!
Тоже мучился сын и сливы выручали.
холециститная• 21 августа 2015
Клизму делайте или к педиатру впереди выходные. Ждете пока интоксикация начнется
Мозговая пилочка• 21 августа 2015
натрите на терке яблочко + морковь
сразу будет результат
Творог для розжига• 21 августа 2015
У моего 8 летки это постоянно,делали УЗИ,у нас физиология кишечника такая,обычно 1 раз в 3 дня,на этой недели 5 дней не было. Хотела клизму,но решила венигретом кормить,помогает,медленно,но уверенно ходим уже второй день.
Если у Вас это в первый раз,дайте лёгкое слабительное,но можно и клизмочку.

Ненька наша• 21 августа 2015
Мы тоже страдаем запорами, но в зимний период. Спасались Энтерожерминой. Больше пейте воды, особенно на тощак. И купила масло из семени льна. Летом проблем нет! Ешьте больше фруктов,овощей. Уберите мучное. На зиму уже наморозила слив, абрикос, кабачки, помидоры..
Безпринципная• 21 августа 2015
Клизма лучше свечки при длительном запоре. Свечка сразу вызывает потуги какать, и каловый камень может поцарапать слизистую толстой кишки, а клизма размягчает. Тёплая водичка+ соль, так нам врач советовал
Карта мордвы• 21 августа 2015
Ответ дляБезпринципная

только водичка не более 25 градусов, не более. теплая водичка впитается в кишечник и усугубит ситуацию.
Сегодня на диете• 21 августа 2015
Ответ дляБезпринципная
клизму теплой водой не делают
Сегодня на диете• 21 августа 2015
Ответ дляКарта мордвы

не впитывается сама, а быстро растворяет каловые массы, а те впитываются и приводят к интоксикации организма
Карта мордвы• 21 августа 2015
у меня всегда дети после ленивых вареников прокакиваются хорошо. :)

Но ребенку, который 5 дней не какал-уже нужно клизму.
Конечно потом лучше сдать копрограмму. Если есть часто проблемы-может посмотреть что не переваривается нормально. Возмжно, еще не все ферменты есть и нужна коррекция по питанию. Такой застой каловых масс отравляет организм, вызывая интоксикацию. Это самое плохое в таком возрасте.
Карта мордвы• 21 августа 2015
Ответ дляСегодня на диете

так теплая вода впитается за 1 сек - ничего не растворит. И еще большее отравление даст. Клизма делается только водой комнатной температуры.
Куплю орехи• 21 августа 2015
У нас это постоянная проблема. На 5 день уже никакие свечки не нужны! Очищающая клизма: на стакан воды 1 ч.л. соли (обязательно!!!). Влить весь стакан, меньше нет смысла. А вообще, конечно, нужно за питанием следить.
Куплю орехи• 21 августа 2015
Побольше овощей и фруктов ешьте, пока сезон...
Желательно натощак давать яблоко с морковкой перетертое, заправленное ложкой растительного масла (очищенного!).