Помеха справа• 21 августа 2015
Девочки, кто сталкивался с перепланировкой хрущевки? Покажите пожалуйста!
Купили трешку хрущевку в кирпичном доме. Одна комната отдельная, там балкон, его мы убрали, сделаем витраж. Все остальные стенки выбили и полы сорвали, а теперь надо удачно спланировать кухню-студию и детскую.
Покажите пожалуйста ваши ремонты с перепланировкой. СПАСИБО!!!
No problems• 21 августа 2015
Как хорошо, что Вы не мои соседи. И повезло и мне, и Вам. Т.к. грохнет из-за Ваших ремонтов не мой дом. Т.к. я бы на Вас очень сильно пожаловалась во все инстанции, еще на этапе сноса всех стен. Люблю таких архитекоров-любителей
Помеха справа
• 21 августа 2015
Помеха справа
• 21 августа 2015
Ответ дляNo problems
у нас все законно и есть разрешение на перепланировку с указанием несущих стен, которые мы не затронули.
No problems• 21 августа 2015
Ответ дляПомеха справа
уже хоршо, ато Вы написали ’все стены’. Давайте план
Помеха справа
• 21 августа 2015
Ответ дляNo problems
дала выше)
Помеха справа
• 21 августа 2015
вот там видно по плану, отдельную комнату мы не меняли, только убрали балконные двери, они там до пола и широкие, вышло как арка. А вот то все снесли, сейчас там просто ровный квадрат.
Сток TCHIBO• 21 августа 2015
Ответ дляNo problems
Вообще то они снесли перегородки, а не несущие стены.
Ответ дляNo problems
А в чём проблема?! Несущие стены трогать нельзя и увеличивать ’мокрые места’ за счёт коридоров и жилых комнат...
Ну есть самоубийцы - а вось сойдет снести несущую и то, как показывает опыт это до лампочки нашим органам правопорядка. У подруги в её доме у одноклассницы в соседнем подъезде рухнул потолок (у них сталинка), т.к. соседи снесли все несущие и пару несущих колон, произошло это в 2007 году - тв, пресса, суды... ну постановили, ну решили, потом годовые апелляции - потолок и стены восстанавливали всем домом, а мудрые хозяева перепродали уже несколько раз квартиру...
Помеха справа
• 21 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO
А в маленькой комнате в углу - что за квадрат?
то типа клодовка я так понимаю была...
Синди Кроуфорд• 21 августа 2015
самое первое - от входной двери сделайте коридор аж до дальней комнаты,
а тут уж, чуть увеличте кухню за счет комнаты, и все,
выбор не велик
Помеха справа
• 21 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
бедніе ваши соседи
та да, ну а что делать...кухня 5 м.кв для 2 детей и 2 взрослых сами понимаете...
Мы сразу предупредили соседей, заранее извинились, все отнеслись с пониманием. Шумно было 2 дня только.
А поговорить?• 21 августа 2015
Ответ дляПомеха справа
то типа клодовка я так понимаю была...
зараз постараюсь сфоткати як в нашій квартирі вийшло
Сток TCHIBO• 21 августа 2015
На бывшем входе в кухню располагают холодильник со стороны кухни, а со стороны коридора делают шкаф.
Самохвалова• 21 августа 2015
Ответ дляПомеха справа
у нас уже однокомнатную гостинку полгода колотят. ремонт делают. что там можно так долго вісту3кивать.
Помеха справа
• 21 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Самое просто решение
так выйдут смежные комнаты тогда.
Помеха справа
• 21 августа 2015
Ответ дляА поговорить?
спасибо, жду)
Помеха справа
• 21 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
ого, сочувствую! Мы понимаем просто какой это шум и дискомфорт, поэтому сразу зашла бригада и за два дня управились с выносом всего мусора!
А поговорить?• 21 августа 2015
фото 1 взід в квартиру,зліва вхід у ванну,прямо з коридора вхід в кімнату,фото 2 зліва двері в туалет, і вся кімната з неї вхід на кухню фото 3,фото 4 вихід з кімнати на кухню обєднану з балконом. Фото 5 вигляд з великої кімнати на коридор з якого двері в спальню,дитячу і кладовка
Помеха справа
• 21 августа 2015
Ответ дляА поговорить?
но порядок не дивимся і не обговорюєм.
а какая у вас общая площадь?
Помеха справа
• 21 августа 2015
Ответ дляА поговорить?
69,4
ого)) у вас не хрущевка, улучшенка. У нас 55 кв.
А поговорить?• 21 августа 2015
а,ще в спальні була велика лоджія,її зменшили під балкон і збільшили спальню.
Ми купили вже в такому стані квартиру,нюансів перестойки не вкурсі
Помеха справа
• 21 августа 2015
Ответ дляAribeth
Автор, вбила в яндексе перепланировка 3-х комнатной хрущёвки - куча вариантов, форумов, где выложены профессиональные проекты. Еще важна серия Хрущёвки
спасибо, я там смотрела, искала именно под свою площадь и планировку(старую)...только два варианта нашла.