Може ще третю?• 08 января в 17:44

Наполовину пустой стакан, мысли вслух

Не раз обращала внимание, что приходящие сюда за реальным советом, получали такой "отлуп", что мама не горюй.
Возможно кому-то это необходимо, это так называемые тапки, но в массе своей это скорее действует депрессивно, и подталкивает тебя к каким-то радикальным действиям.
То есть сгоряча нажаловался на мужа, описал ситуацию не совсем объективно, и вот уже тебя все обзывают терпилой и советуют бежать роняя тапки от мужа, схватив в охапку своих двоих детей.

Мне сейчас нужен совет.
И я боюсь описывать ситуацию, потому что пошатнуть меня в ту или иную сторону сейчас очень легко.

Встречаемся 2 года, он иностранец, я его в стране на временной защите. Я закончила универ, работаю, планирую переходить на рабочую визу, но это явно будет не завтра.
Он старше меня на 6 лет, всем его друзьям 30 и 30 +, в брак вступил только один, причём сделал это молниеносно, все были в шоке, ещё раз - парням 30+. Большинство в отношениях больше 5-8 лет, одна пара уже планирует детей, но всё так же, в ЗАГС никто не бежит.
Сейчас парень по работе должен уехать почти на год из страны. Да, ещё немаловажный момент, вместе мы не живём всё это время, и он не предлагает. Вроде как отношения воспринимает как серьёзные, по всем маркерам лично для него, это так.
Но я считаю своё положение здесь и сейчас очень уязвимым.
Что посоветуете, как бы вы действовали на моём месте?
автор Може ще третю? • 08 января в 17:44
Ох и аноним🙄
Полюю на дрони• 08 января в 17:45
А какие варианты действий?
Тут как тут• 08 января в 17:46
Это последний мужчина на Земле? Зачем вам это в вашем возрасте? Наслаждайтесь жизнью и свободой без привязки к партнеру.
Наша взяла• 08 января в 17:46
Работать и планировать переход на рабочую визу дальше. А какие еще варианты?
Полюю на дрони• 08 января в 17:47
У меня такое чувство что бы я ни написала тут мне наставят синих тёток
МадамОхмури• 08 января в 17:47
А почему вы в уязвимом положении? Вы сама себе хозяйка
Жена брата Админа• 08 января в 17:48
Какой для вас был бы идеальный расклад? Парень заберёт к себе на содержание? Дети, замуж? Для чего это молодой девушке?
автор Може ще третю? • 08 января в 17:48
Ответ дляПолюю на дрони
А какие варианты действий?
Расставание
Моль Моллівна• 08 января в 17:48
Для меня такая ситуация ни о чём!! Просто повстречались позанимались сексом и всё. Я поняла , общих планов даже через год у вас нет.Переверните страницу и живите дальше ,это не тот вариант который вам нужен
Londa___• 08 января в 17:49
Чего вы сама хотите от этих отношений? И почему напрямую с ним об этом не говорите? Если он «серьезно» к вам относится 2 года минимум.
автор Може ще третю? • 08 января в 17:49
Ответ дляТут как тут
А потом жалеть что совершила глупость, разрушив отношения?
Швендяю містами• 08 января в 17:49
автор, вы правда ожидаете, что чужие люди вникнут в каждую вашу деталюшечку и дадут взвешенный совет? оно кому-то надо?
идите лучше к джипити за этим

а сюда за тапками
А я с Рио-де-Житомира!• 08 января в 17:51
По нескольким темам сделала вывод что спрашивать совета ’по отношениям’ на Советчице нельзя, тут на 2-3 умных собеседницы приходится 7-8 с такими комментариями что . Но на вопросы ’Скользко ли сейчас в Виннице’, дайте рецепт чего-то там - тут дают нормальные ответы

По вашему вопросу. Про иностранцев ничего не знаю, несколько раз слышала что в близких отношениях начинаются проблемы из-за культурного барьера
автор Може ще третю? • 08 января в 17:50
Ответ дляНаша взяла
Вариант что у меня не получится, реален, условия ужесточили
Мочалкин блюз• 08 января в 17:51
Это не серьезно ждать год не понятно кого. В моем понимании когда мужчина определился он женится, остальное это поиск лучшего.
Швендяю містами• 08 января в 17:51
Ответ дляМадамОхмури
потому что никто не садит на шею, не заключает с автором брак, не оформляет на нее имущество

сама по себе она бедняжка уязвимая
автор Може ще третю? • 08 января в 17:51
Ответ дляМадамОхмури
Не совсем. Я тут реально для страны - временная
П´яна вишня• 08 января в 17:51
У вас на только плохо с принятием решений относительно своей собственной жизни, что коммент какого-то ноунейма на форуме (которому, как и всем, собственно, по барабану как у вас там произойдет после) может ’пошатнуть’ или заставить действовать радикально в ущерб себе?
Мизимец• 08 января в 17:51
Кожен, хто створює тут тему має бути готовий до різних коментарів, в різному тоні і на різному рівні інтелекту. Тому, коли ви щось питаєте, у вас мають бути чіткі критерії, які відповіді ви ігноруєте, а до яких дослухаєтесь. От пише вам людина в агресивному чи знецінюючому тоні, наприклад, вам це не треба, то ігноруйте
Тут как тут• 08 января в 17:51
Ответ дляМоже ще третю?
Вы совершите ещё большую глупость, если на них зациклитесь.
МадамОхмури• 08 января в 17:52
Ответ дляМоже ще третю?
Ну так ищите работу, какие вообще проблемы?
автор Може ще третю? • 08 января в 17:52
Ответ дляЖена брата Админа
Замуж не равно сразу дети. )
Но конечно было бы спокойней получить предложение, это правда
Швендяю містами• 08 января в 17:52
Ответ дляМоже ще третю?
автор, ну то есть ваша цель зацепиться за мужика
тогда вы впустую слили 2 года, поздравляю
Додекаэдр• 08 января в 17:53
Он уезжает на год, вас с собой зовет? За 2 года как-нибудь будущее обсуждали? Страна случайно не Англия?
Трільчиха• 08 января в 17:53
Ответ дляМоже ще третю?
Зачем вам что-то разрушать? Вы вместе не живете, планов не строите, он вас к себе не зовет. Как можно разрушить то, чего нет.
Тут как тут• 08 января в 17:53
Ответ дляМоже ще третю?
Замуж не равно сразу дети. )
Вы можете получить предложение, а выйти официально замуж спустя лет 8-10. В вашей ситуации это вам сильно поможет?
автор Може ще третю? • 08 января в 17:53
Ответ дляШвендяю містами
Ну вот вступление я писала для таких как вы
автор Може ще третю? • 08 января в 17:54
Ответ дляТут как тут
В общем-то да
Пушап Мі мі• 08 января в 17:54
А вопрос в чём? Занимайтесь собой. Переходите на другой параграф, учитесь, работайте. Просто не отказывайтесь от своих планов, тогда вы будете менее зависимы от своего МЧ.
И ещё одно, мое субъективное мнение, так сказать. С херали он делает так, как ему удобно, а вы нет? Я имею ввиду: отношения серьезные, вместе не живём, он не торопится. А как же вы? Как вам хотелось бы? Почему вы не берете во внимание себя? А копаетесь в том, что вот его друзья не женаты и т.д, поэтому, скорее всего, мой МЧ и не торопится жить вместе или ещё что-то. А как же вы? Где вы в этом всем? Почему вы входите в его положение, пытаетесь думать, как он, оправдывать его в чем-то, думая, как он? Вот этого я не понимаю.
Швендяю містами• 08 января в 17:54
Ответ дляТрільчиха
Удалено администрацией...