Без130• 21 августа 2015

130 грн. не ваылатили за июль и август

Добрый день. Второй месяц не выплатили пособие в 130 грн по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку сейчас 2.4. До этого 2 месяца выплатили по 130 грн. Подскажите, с чем это может быть связано? Кому-то еще тоже не выплатили? В управление труда дозвониться не могу...Спасибо за ответы)
Фифачка• 21 августа 2015
А вам реально помогают эти 130 грн?

Evzhenya• 21 августа 2015
Нам уже год как прекратили выплаты
автор Без130 • 21 августа 2015
Ответ дляФифачка
А вам реально помогают эти 130 грн?
Конечно, это смешные деньги...но дело принципа)) два месяца ведь выплатили...
Трусиковед• 21 августа 2015
Ребёнку 2.10. Месяц назад отнесла документы в собес, т.к. сказали что они им нужны заново. Пока ничего не выплатили за июль и август, в другом районе города моя подруга не относила документы, ей всё уже давно выплатили. Понятно. что 260 - сумма маленькая, но неприятно.
автор Без130 • 21 августа 2015
Ответ дляEvzhenya
Нам уже год как прекратили выплаты
Избирательность выплат поражает...кому-то платят, кому-то нет...по закону всем должны выплатить еще по 130 грн. в месяц до достижения ребенком 3-х лет...
автор Без130 • 21 августа 2015
Ответ дляТрусиковед
А зачем снова документы нужно было подавать- объяснили в собесе?
Трусиковед• 21 августа 2015
Да, а главное в собес не дозвониться))
Трусиковед• 21 августа 2015
Якобы в министерстве нужны свежие данные. Для этого.
Ludasik.• 21 августа 2015
Нам обычно дают в 10 числах. В июле не было, дали после 28 июля. В августе вовремя

автор Без130 • 21 августа 2015
Ответ дляТрусиковед
Проверяют что ли, не вышла ли на работу...
Трусиковед• 21 августа 2015
Да, может и проверяют. Но как то избирательно. Подруга в декрете сидит с младшим, не выходя из декрета со старшей. Ей за июль не выплатили. а в начале августе выплатили за два месяца.
автор Без130 • 21 августа 2015
Ответ дляТрусиковед
А у меня подруга, не досидев в отпуске до 3-х лет, вышла на работу раньше. Так ей уже по выходу на работу продолжали платить 130 грн. Вот такой полный беспорядок. а тут иди выбивай эти, прошу прощения, вшивые 130 коврижек..
Трусиковед• 21 августа 2015
Согласна, неприятно. Я собираюсь выходить на работу в сентябре. В собесе сказали, чтобы сразу же, как только будет приказ о выходе на работу, нести. Чтобы государство не переплатило. А сами выплачивать не торопятся.
Бутылка Кифира• 21 августа 2015
Ответ дляБез130

О том ,что подруга вышла на работу, должна была она поставить в известность собес. Если они об этом узнают,то заставят вернуть все деньги.Выплата пособий зависит от финансирования конкретного города и проходят очень не равномерно.А дозвониться в собес Вам вряд ли удастся , нужно идти.