Не жена• 21 августа 2015

Сахарная картинка и желе, которым она крепится. Мазать ли желе под картинку?

Приветик, девчонки!
Украшать сегодня будем тортик. Назрел вопрос. На верхний корж ложем крем, а потом желе (продали агар-агар по-моему), после картинку сахарную и сверху опять желе?
Первый раз делаем торт с картинкой.
За любые советы с украшением сахарной картинкой буду очень благодарна!!!
Anna-LD109• 21 августа 2015
Лучше сверху не покрывать картинку, можно рисунок размазать
Anna-LD109• 21 августа 2015
Я делала мастичный торт ,сверху мазала гелем. потом картинка,все
Один раз намазала сверху, пожалела, разводы от геля остались и рисунок немного смазался, не сильно критично,но больше так не делаю
Мелочунь• 21 августа 2015
сахарную покрывать гелем не стоит, а вафельную стоит. И да, если долго и не аккуратно юлозить, то может появиться развод...и еще, вопрос, вы на какой крем собрались ложить агар?
автор Не жена • 21 августа 2015
Ответ дляМелочунь

Масляный со сгущенным варенным молоком.
автор Не жена • 21 августа 2015
Ответ дляAnna-LD109

А под картинку гель мазать?
Пусин Кукин• 21 августа 2015
Ответ дляНе жена

А под картинку гель мазать?

Я мажусаму картинку снизу, потом переношу на торт, а потом аккуратно сверху смазываю кисточкой от начала картинки и до конца...от одного края до другого...если поялозить несколько раз на одном и том же месте - рисунок смажется.....так что старайтесь за один раз нанести одну сплошную полоску....
автор Не жена • 23 августа 2015
Ответ дляПусин Кукин

Спасибо большое за совет!
автор Не жена • 23 августа 2015
Спасибо огромное за советы! Картинка удалась!