Тепличная• 21 августа 2015

впм не скучно в декрете? не хватает общения

Живу в Киеве,друзья все живут в дпугом районе
В основном редко с кем втжусь, т.к. тем у кого нет детей им не до меня, у кого есть те постарше и уже другие интересы у них
Емть подружка у которая малая такая же как и мой3.5 мес, видимся иногда по выходным в парке, мы к ним ездим
Гуляю в основном во дворах, т.к. до парка далеко, в общем и познакомится не с кнм и негде, по интересам та4 сказать
Такое ощущение, что меня все забыли ( Как-то грустно из-за этого
а малыша конечно обожаю, это моя радость
Боюсь раскиснуть от нехватки в общении (
Сарафанное радио• 21 августа 2015
Ну что значит не с кем.Видите маму,как вы гуляющую, подошли и говорите’А сколько Вашему’ и понеслась.На детские площадки весной выходите.Быстро и подруг найдёте и врагов.

Деловитая• 21 августа 2015
Читайте книги по воспитанию. Минимально в инете гляньте топ книг, очень крутые, каждая по-своему. Я работаю в декрете, скучать некогда. А вы где живете?
автор Тепличная • 21 августа 2015
Ответ дляДеловитая
А гдн вы работаете?
Живу на бульваре Лепсе
Деловитая• 21 августа 2015
Ответ дляТепличная
А гдн вы работаете?
Живу на бульваре Лепсе

Я переводчик. Далеко от нас;( мы на левобережке
автор Тепличная • 21 августа 2015
Ответ дляСарафанное радио
Я наверное стеснительная, не могу так просто подойти к человеку на улице
Малявка-козявка• 21 августа 2015
Ответ дляТепличная
и я не могу
автор Тепличная • 21 августа 2015
Ответ дляДеловитая

Жаль, что у меня не такая профессия, что можно подрабатывать в декрете (
Хотя пока и некогда было бы
Деловитая• 21 августа 2015
Ответ дляТепличная

Один вариант есть дождаться пока малыш пойдет;) тогда он будет вас сам подводить ко всем мамам с детками) а вообще оно вам надо? Я лично не очень люблю слушать мнения других мам, а по статистике темы только о детках и всех детских моментах.
Деловитая• 21 августа 2015
Ответ дляТепличная
Хотя пока и некогда было бы

Это вам так кажется, что некогда. Главное правильно распланировать день. Не грустите, реально, книги вам в помощь

Пирожкиня• 21 августа 2015
Ой, проходили это. К 3м дочкиным годам было уже море друзей, как у меня так и у дочки.
Будете ходить во двор, на развивалки, в гости друг к дургу и будет Вам не скучно.

А пока наслаждайтесь ребенком, я очень скучаю за тем одиночеством и уединением с малышом
кнопкодав• 21 августа 2015
мне не хватает общения. но и с незнакомым человеком на пустом месте не умею завести разговор, может мне просто не интересно. люблю общатся со знакомыми хорошо людьми. а по интересам случайно тяжело встретить человека
Цикавенная• 21 августа 2015
Да, когда ты в декрете, то как-то резко сужается количество твоих друзей. Поэтому я всегда говорю мужу, что у меня только она подруга... А все другие - приходящие и уходящие.. У неё хоть и нет друзей, но мы отлично с ней ладим, тем общих у нас полно. Муж меня никак не поймёт, что мне хочется поговорить о чем и ни о чем за чашечкой чая, когда дети уже уснули... Его коронное ’ну, говори, что ты там хотела, а то мне спать хочется...’... После таких слов обидно становится... Уже 4 года в декрете, он так и не понял, что я от него хочу... Недавно решила поэкспериментировать... Спросила, можно ли мне общаться в нете с другими мужчинами... Удивился вопросу, но немножко дошло, почему я так сказала. А нефиг думать, что никуда я уже от него не денусь
Цикавенная• 21 августа 2015
Хотела написать... У подруги нет детей
автор Тепличная • 21 августа 2015
Ответ длякнопкодав
Да и я такая же
автор Тепличная • 21 августа 2015
Ответ дляДеловитая

Спасибо большое
Буду штудировать
У нас просто квартира студия, малрй очень чутко спит и если он вдруг уснул, то я ничего не делаю лишнего, чьобы его не разбудить , а клгда бодрствует, то любит, чтобы рядрм кто-то был
Вот и не успеваю ничего
Не куру• 21 августа 2015
автор,у нас та же история,как будто все куда то подевались,забыли,обидно очень,но у меня второй ребенок скучать некогда,наоборот есть время почитать книгу и так по мелочам домашние дела,это все пройдет и все будет как прежде еще и новых знакомств прибавиться,я себя со вторым сразу настроила что буду сидеть в четырех стенах и скучать год,так что просто нужно переждать
автор Тепличная • 21 августа 2015
Ответ дляНе куру
Спасибо за поддержку)
Никогда не забуду о подругах, которые в декрете
прочувствовала на своей шкуре как это
ЕлькиПальки• 21 августа 2015
я со многими мамами знакомилась,когда в коляске катались. 3-4 мамы общались. Не созванивались,но на прогулках общались,наматывали круги вместе. Потом общалась с мамами с группы ребенка в саду (еще не работала в яслях, и многие до 3-3,5 не работали). Созванивались. Сейчас с радостью поддерживала бы общение с теми мамами (они в нашем или параллельном классе учатся детки),но уже нет времени. Работаю, и хоть бы была возможность кумовьям периодически отзвониться:)
ЕлькиПальки• 21 августа 2015
до 1,5-2 лет созванивались с девочками, с кем тусили беременные в инете:) на ликаре:) реально не виделись,но созванивались систематично:)