Капуста Маша• 17 апреля 2013

Как Вы кормите своих детей. Опрос для мам , у которых детки от 3-х лет.

Здравствуйте,мамочки.У меня сыночек,которому 8 лет.Он очень плохо кушает и поэтому у нас так сложилось,что ребенок за один раз ест только одно блюдо.Например: завтрак - только каша,обед - только пюрешка с котлеткой,ужин - только суп.(ассортимент из блюд всегда разный ,но только строго одно блюдо)Вспомнила,как кормила меня моя мамуля : и на завтрак,и на обед,и на ужин всегда было и первое,и второе,и компот(или чай ).Теперь я задумалась,может так не правильно,все-таки мужик будущий растет и надо приучать его кушать как мужика,а не как коллибри.
Результат:
вже голосів: 132
124 (93.94%) На завтрак ,обед и ужин -все разное,но только одно блюдо.
6 (4.55%) Свой вариант.
2 (1.52%) Первое,второе и третье
Апофиозная• 17 апреля 2013
Только одно блюдо , ест хорошо, но я не люблю выготавливать по 5 блюд на день, так же ест муж и я , у нас не принято по три блюда за присест съедать.
Льва• 17 апреля 2013
Вы мужика растите или человека?))) это разные типажи)
Чем МЕНЬШЕ разнообразите в еде-тем лучше. Если наедается одной кашей-отлично.
Животное любого вида растет здоровым и живет дольше, если питается однообразно
Ребенок ест правильно,не ломайте его в угоду своим ’правильным’ представлениям. Просто чередуйте блюда в течении недели в соотвествии с потребностями ребенка- рыба,творог, яйца и т.д.
Пешеходик• 17 апреля 2013
Каждый кушает столько,сколько ему нужно!Не переживайте,будет ему 14-15 лет,холодильник не будет закрываться совсем))
Белочкой зови• 17 апреля 2013
а у меня ребенок 3,5 г. вообще дома, кроме бутербродов и каши ничего не ест. утром бутерброды с чаем, а в обед и на ужин может кашу овсяную или гречневую поесть, или вообще даже от каши отказывается. Зато в садике ест абсолютно все, а на выходных я голову ломаю как же и чем же его накормить.
mamba:)• 17 апреля 2013
мой десятилетний сын ест не только одно блюдо, он вообще не ест три раза в день)). Завтракать он не может, максимум сладкий чай с кусочком сыра. На обед немного супа. На ужин омлет или гречка. в промежутках яблоки и бананы. Живой. И даже на доходягу не похож))
Русская Богатырша• 17 апреля 2013
почитайте про раздельное питание в интернете, в нем главная цель не смешивать кучу разных продуктов! а так как некоторые привыкли питаться - первое, второе, третье, компот - то это очень тяжело переваривается ЖКТ.
Чебураха с перцем• 17 апреля 2013
У нас тоже одно блюдо ребенок ест. Бывает, что в течение дня на завтрак обед и ужин один и тот же суп ест). У меня ребенок в еде непривередлив, и довольно однообразен, есть несколько любимых блюд, которые обычно и готовлю. Обычно это суп, гречневая каша, запеканка, и перекусы молочка, фрукты. Особо я не выготавливаю
Заместитель Анонима• 17 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
А если сказать, что бетербродов нет?

У меня в садике вообще не перебирает едой, а дома это я не ем, то не буду.
Говорю, что другого нет и он через какое-то время приходит и кушает молча))) ’Голод не тетка’)))
Блондинка в Законе• 17 апреля 2013
Человеку, независимо от пола много есть вредно в принципе. Где написано что мужчина должен съедать за раз порцию, по весу равную 1 кг?
liliya-tsaruk• 17 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
В садике они много сил и энэргии тратят. попробуйте гулять, бегать побольше ))) У нас тоже в садике лучше кушает.
Играюся• 17 апреля 2013
у меня до школы плохо ел.Потом пошел в школу,там их кормят первое и второе.Теперь он дома готовлю ему первое одну поварешку и второе .А роознообразие в еде должно быть
Играюся• 17 апреля 2013
блин,ну и написала)
Светка-пипетка• 17 апреля 2013
зачем ребенка закармливать? Вот не пойму я ’наших’ мам...ясли не накормила ребенка ’от пуза’ значить - ПЛОХАЯ МАТЬ.
Извините, но для меня это не приемлемо. Всегда даю ребенку выбор из нескольких блюд. Не хочет есть вообще не заставляю, доедать не требую. Никаких проблем с питанием нет. Хочет кушать говорит сам (нам 3.5). И не считаю себя плохой мамой, а ребенка худым или не развитым физически.
Анна П• 17 апреля 2013
моему сынуле 3,5г. дома тоже есть что-то одно, в садике вроде в обед дают и первое и второе, там ест, а дома на выходных может на завтрак, обед и ужин есть один борщ, обожает его или кашку молочную с ягодкой (я замораживаю), а мясо и рыбу не любит, приходится застовлять(((
автор Капуста Маша • 17 апреля 2013
Ой,девочки,спасибо,Вы меня успокоили,а то я уже думала,что плохая и ленивая мама,раз не выготавливаю и не заставляю малого кушать 1-е,2-е и 3-е за один присест.)
Играюся• 17 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
я придерживаюсь режимному кормлению детей,в обед горячее-обязательно
irishkaor• 17 апреля 2013
Ответ дляАнна П
моя тоже так же ест-может пару раз одно есть, а иногда один раз за день и не допросишься...
Блондинка в Законе• 17 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
У меня тоже одно требование: первое ежедневно и яблоко обязательно. Остальное как захотят.
автор Капуста Маша • 17 апреля 2013
Ответ дляpiggi
а почему именно яблоко ?
Играюся• 17 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
дети разные.Мой старший ест только первое,2 младших-первое и второе,старший первого больше просит ,малый ест только суп,борщ-нет.Девочке 2 года кормлю первым и вторым,но маленькие порции
Играюся• 17 апреля 2013
Ответ дляpiggi
и мои на яблоках сидят
Играюся• 17 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
а почему именно яблоко ?
какие-никакие витамины,и аппетит после него появляется
Блондинка в Законе• 17 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
а почему именно яблоко ?
Овощей свежих нет сейчас. Фрукты экзотические как-то . Остаются только яблоки
Аноним-ка• 17 апреля 2013
Ничего себе плохо кушает, я и то меньше ем))) Автор не заморачивайтесь, не надо растягивать желудок и пихать по больше))) сколько надо столько и съедает
Marivanna_Dnepr• 17 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Точно!
В теории раздельного питания есть здравое зерно. Конечно, можно относиться к этому без фанатизма, просто почерпнуть принцип не сваливать много разной еды в одну кучу и не задалбывать поджелудочную.
Marivanna_Dnepr• 17 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Я тоже так.
Иногда ест как не в себя (скачки роста), иногда вообще по чайной ложке. Никогда не заставляю.
Играюся• 17 апреля 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Точно!
не зря в садах,школах санаториях,даже для диетиков рекомендовано 2-хблюдноекормление в обед.Старший мой так не ест-не заставляю,а малые только так с первым и вторым
Артура Пирожкова• 17 апреля 2013
Когда-то услышала одну фразу, и она у меня теперь за правило: Если в доме есть еда, ребенок никогда не будет голодным. Единственное замечание: главное, чтоб эта еда была полезной. А закармливать не стоит. Пусть ест немного, но то, что нужно.
Играюся• 17 апреля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
у меня второй ребенок ест оч хорошо,но худой ужасно.Обследовали на всевозможные бяки-чисто.Я и сама была скелетрон даже после третьих родов при норм.аппетите
ЛюбаваЛюбава• 17 апреля 2013
Так странно у вас- на обед котлетка и пюре, а на ужин суп....Вроде на обед жидкое едят ...И в саду, и в школах, и в санаториях....