Я тут Живу• 21 августа 2015
девочки,что за кишечная инфекция ходит????
вчера младшая,только рвала,ни темпер.,ни поноса,сильные позывы к рвоте,выворачивали дите наизнанку!Сегодня старшая тоже самое!!я в шоке!
Кима_кепка• 21 августа 2015
Ну, как показывает практика
- ничего. Только питье - 1-2 глотка, но часто. Так как организм очень обезвоживается. Обычно за сутки все проходит.
Ответ дляSANKA
что делать???
да,ротавирус,сами уже прошли кружок))
обильное питье и диета,желаьельно давать еще регидрон
молочку,фрукты-булки-сладкое исключить на 5 дней
давать каши-сухари-чаи,бублики,потом-можно суп
пару дней будет рвота,потом-небольшое расстройство стула,вообще,ничего страшного и переживать нечего;) главное-поите,а то мсожет полезьте темпа) когда ребенок попросит кушать-знач,уже попустило)
Кима_кепка• 21 августа 2015
Ответ дляSANKA
только что приходил,сделал укол противорвотный,а что дальше не знаю.при ротовирусе вроде поос должен быть
Не всегда. А вот если нет поноса и ещё противорвотный укол -
. Инфекция ж должна выйти как-то.
Ответ дляSANKA
если тяжелая форма-то да,и еще с темпой,а такой,как ща-то даже легче ОРВИ,три денька всего-то)
ах да,и еще,забыла написать,день на третий обязательно кисломолочку введите,для восст.микрофлоры кишечника,линексы-биогайи не обязательно,йогурта-кефира хватит
через недельку снова можно будет арбузы лопать)
Ответ дляIgyanka
спасибо,сделаю йогурт домашний)
Пыхтелка• 21 августа 2015
У нас такое было - Домрид пили. рвота прошла, но вирус есть вирус- пару дней дочка ничего есть не хотела, мы и не пихали, только поили. Меня несколько раз ’пронесло’ и все прошло.
Кима_кепка• 21 августа 2015
Ответ дляSANKA
да из нее уже все вышло за день,но эти позывы даже уснуть не дают,выкручивают ее всю.
Вот поэтому и питье - ещё и промоется все. Ох это тяжко пережить, но тут уж никуда, успокаевает что сутки и все. Крепитесь. Не хочу Вас расстраивать, но настраивайтесь и Вы. Обычно мамам больше всего достается. Хорошо если рядом ещё кто-то из взрослых будет.
Сумчатая кошка• 21 августа 2015
За последнюю неделю трое из нашей семьи переболели. Рвота, понос и температура у меня и моей мамы, малой только рвота и сильные боли в животе + ацетон в моче. Боли снимали но-шпой, пили атоксил и регидрон. От поноса принимали нифуроксазид. И диета.
Ответ дляКима_кепка
одна дома как обычно)еще как меня возьмет(
Я тут Живу
• 21 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка
дала лекор(тот же нифуроксазид,но в 3 раза дешевле,это так ,для инфо
Кима_кепка• 21 августа 2015
Ответ дляSANKA
Попробуйте сейсас сразу противовирусные пропить, может в легкой форме прпойдет.
Пыхтелка• 21 августа 2015
домрид - это название суспензии, можно и что_то другое. там действующее вещество домперидон
Я тут Живу
• 21 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
это уже завтра,пойду поищу что-то в аптечке!
Пыхтелка• 21 августа 2015
нифуроксазид действует при поносе. без надобности при рвоте - педиатр сказала, и я перестала давать. выздоровели дня через 3
Я тут Живу
• 21 августа 2015
девочки,спасибо всем,успокоили меня!всем доброй ночи!не болейте!
Пыхтелка• 21 августа 2015
но рвать после домприда сразу перестала. просто тем-па была и есть не хотела. поить обязательно - пусть выписяет побыстрей.
Форточка• 21 августа 2015
Ответ дляSANKA
чтобы быть уверенной, что это ротавирус, есть в аптеке тест-полоска.
Если это действительно ротавирус, то восполнять потери жидкости регидроном, хуманой электролит. И никакого молочного, т.к. этот вирус убивает клетки в кишечнике, которые усваивают молочн.сахар. У меня весной малыши один за другим переболели и муж еще подключился.
Пасти Ла• 22 августа 2015
Ответ дляФорточка
Простите, подскажите, пожалуйста производителя и точное название этих тесто - я обвинила 5 аптек (Харьков) никто не знает что это за тесты, только не ацетон? Так и не смогла купить
долой_лама• 22 августа 2015
Ответ дляПасти Ла
они так и называются тест на ротавирус