Я тут Живу• 21 августа 2015

девочки,что за кишечная инфекция ходит????

вчера младшая,только рвала,ни темпер.,ни поноса,сильные позывы к рвоте,выворачивали дите наизнанку!Сегодня старшая тоже самое!!я в шоке!
Кима_кепка• 21 августа 2015
обычный ротовирус. Он летом очень распространен

Кима_кепка• 21 августа 2015
Обычно ’качает’ всю семью, если один начал.
автор SANKA • 21 августа 2015
Ответ дляКима_кепка

что делать???
MASHUNCHIK_BUKA• 21 августа 2015
Ответ дляSANKA

что делать???

к врачу не пробовали обращаться?
ЗаведУющая• 21 августа 2015
Ооо да. Это капец, у нас всю семью перекачало.
автор SANKA • 21 августа 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

к врачу не пробовали обращаться?

только что приходил,сделал укол противорвотный,а что дальше не знаю.при ротовирусе вроде поос должен быть
Кима_кепка• 21 августа 2015
Ну, как показывает практика - ничего. Только питье - 1-2 глотка, но часто. Так как организм очень обезвоживается. Обычно за сутки все проходит.

автор SANKA • 21 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая

и тоже только рвота или все сопутствующие симптомы?
Igyanka• 21 августа 2015
Ответ дляSANKA

что делать???

да,ротавирус,сами уже прошли кружок))
обильное питье и диета,желаьельно давать еще регидрон
молочку,фрукты-булки-сладкое исключить на 5 дней
давать каши-сухари-чаи,бублики,потом-можно суп
пару дней будет рвота,потом-небольшое расстройство стула,вообще,ничего страшного и переживать нечего;) главное-поите,а то мсожет полезьте темпа) когда ребенок попросит кушать-знач,уже попустило)
автор SANKA • 21 августа 2015
Ответ дляКима_кепка

дай Бог чтобы сутки!младшая сегодня себя отлично уже чувствует,целый день пить просит.
Кима_кепка• 21 августа 2015
Ответ дляSANKA

Не всегда. А вот если нет поноса и ещё противорвотный укол - . Инфекция ж должна выйти как-то.
автор SANKA • 21 августа 2015
Ответ дляКима_кепка

да из нее уже все вышло за день,но эти позывы даже уснуть не дают,выкручивают ее всю.
Igyanka• 21 августа 2015
Ответ дляSANKA

если тяжелая форма-то да,и еще с темпой,а такой,как ща-то даже легче ОРВИ,три денька всего-то)
ах да,и еще,забыла написать,день на третий обязательно кисломолочку введите,для восст.микрофлоры кишечника,линексы-биогайи не обязательно,йогурта-кефира хватит
через недельку снова можно будет арбузы лопать)
автор SANKA • 21 августа 2015
Ответ дляIgyanka

спасибо,сделаю йогурт домашний)
Пыхтелка• 21 августа 2015
У нас такое было - Домрид пили. рвота прошла, но вирус есть вирус- пару дней дочка ничего есть не хотела, мы и не пихали, только поили. Меня несколько раз ’пронесло’ и все прошло.
Кима_кепка• 21 августа 2015
Ответ дляSANKA

Вот поэтому и питье - ещё и промоется все. Ох это тяжко пережить, но тут уж никуда, успокаевает что сутки и все. Крепитесь. Не хочу Вас расстраивать, но настраивайтесь и Вы. Обычно мамам больше всего достается. Хорошо если рядом ещё кто-то из взрослых будет.
Пыхтелка• 21 августа 2015
кроме домрида бактерии и афлубим. все
Сумчатая кошка• 21 августа 2015
За последнюю неделю трое из нашей семьи переболели. Рвота, понос и температура у меня и моей мамы, малой только рвота и сильные боли в животе + ацетон в моче. Боли снимали но-шпой, пили атоксил и регидрон. От поноса принимали нифуроксазид. И диета.
автор SANKA • 21 августа 2015
Ответ дляКима_кепка

одна дома как обычно)еще как меня возьмет(

автор Я тут Живу • 21 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка

дала лекор(тот же нифуроксазид,но в 3 раза дешевле,это так ,для инфо
Кима_кепка• 21 августа 2015
Ответ дляSANKA

Попробуйте сейсас сразу противовирусные пропить, может в легкой форме прпойдет.
Igyanka• 21 августа 2015
Ответ дляSANKA

не пужайтесь заранее,может,вы уже таким болели и вас не возьмет;)
Пыхтелка• 21 августа 2015
домрид - это название суспензии, можно и что_то другое. там действующее вещество домперидон
автор Я тут Живу • 21 августа 2015
Ответ дляПыхтелка

это уже завтра,пойду поищу что-то в аптечке!
Пыхтелка• 21 августа 2015
нифуроксазид действует при поносе. без надобности при рвоте - педиатр сказала, и я перестала давать. выздоровели дня через 3
автор Я тут Живу • 21 августа 2015
девочки,спасибо всем,успокоили меня!всем доброй ночи!не болейте!
Пыхтелка• 21 августа 2015
но рвать после домприда сразу перестала. просто тем-па была и есть не хотела. поить обязательно - пусть выписяет побыстрей.
Форточка• 21 августа 2015
Ответ дляSANKA

чтобы быть уверенной, что это ротавирус, есть в аптеке тест-полоска.
Если это действительно ротавирус, то восполнять потери жидкости регидроном, хуманой электролит. И никакого молочного, т.к. этот вирус убивает клетки в кишечнике, которые усваивают молочн.сахар. У меня весной малыши один за другим переболели и муж еще подключился.
Пасти Ла• 22 августа 2015
Ответ дляФорточка

Простите, подскажите, пожалуйста производителя и точное название этих тесто - я обвинила 5 аптек (Харьков) никто не знает что это за тесты, только не ацетон? Так и не смогла купить
долой_лама• 22 августа 2015
Ответ дляПасти Ла

они так и называются тест на ротавирус