Подставка для припева• 22 августа 2015

Девочки,а вы хотели бы жить в Киеве и почему?

Бронетапок• 22 августа 2015
Ответ дляРедиска Я
хотела в Киев переехать,а вы такие злючки

Бронетапок• 22 августа 2015
Ответ дляУма Палата

Беличи и Академ по разные стороны проспекта Палладина
запутали меня, девули
Кошка Мурка• 22 августа 2015
Ответ дляСтеклянная мышь

По холодильникам это ваш профиль лазить наверное, видно что даже после 12 лет жизни в столице колхоз в вас так и остался,как бы вы здесь не пытались из себя коренную строить,культурный человек не будет унижать других изображая из себя цяцю столичную,но да ладно, как говорят/врач на не множко приболевших не обижается
Так это же вы про несколько видов сыра и колбас писали...Мне ваши выводы побоку.Свой первый пост перечитайте.Никого не унизили,не обидели?И вам скорейшего выздоровления.
Гореотума• 22 августа 2015
Ответ дляАРИЯ

и я коренная...мама-бабушка-пробабушка все жили в Киеве на Никольской Слободке

И я коренная, половина деревьев моего микрорайона посажены моим дедом )) Сирень такая шикарная под домом росла, до второго этажа, гроздья весной, аромат. Приехали иногородние, вселились на первый этаж и срубили - им, видите ли, темно в квартире. До этого тридцать лет люди жили и им не мешало ничего. Думала не сдержусь, потом решила не опускаться и пошла гуглить цены на кусты сирени )). Вот изучаю, когда сажать )).
автор Подставка для припева • 22 августа 2015
Ответ дляУма Палата

на каких полях? все НИИ Академгородка строили в лесной чаще)) кроме НИИ были санатории с начала века и дачи

Моя бабушка рассказывала,что там были их земли и там выращивали пшеницу,землю забрали и построили Академгородок.А дачи были в районе автостанции Дачной.Они туда носили дачникам молоко.
Му ма му ма му• 22 августа 2015
Ответ дляСтеклянная мышь

Причем здесь верх или не верх мастерства?Я не писала что умаю тоьлко вареники делать-умею многое,просто в моей семье любят вареники с капустой, борщ, всю украинскую кухню,это не значит что мы что то другое не готовим или не любим или не умеем
Вы писали как киевляне набрасываются домашнюю еду, так вот,мы не голодаем и тоже все умеем,просто готовим более изысканно так скажем,и мамы наши все умеют готовить,но моя мама пусть сходит в театр или кафе с подружкой после работы,чем стоит на кухне!
Гореотума• 22 августа 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

Я вообще из маленького города. Без огородов и коров))) Знаю, что в селе пашут намного больше. Но чтоб не готовить???? Это уже верх лени... Я и купорю даже в квартире...

Пардон, что вы делаете в квартире? ))
Лагшмивара• 22 августа 2015
Никогда не любила и не уже не полюблю! Киев - грязный город, во всех смыслах!
Люблю свой родной город Днепропетровск! Красивый, добрый, самый лучший! !!
Баба_Воля• 22 августа 2015
Ответ дляНа морозе
естественно, это не касается исключительно всех, но многие у меня в окружении

И они коренные киевляне, живут, ненавидя свой город и мечтают выехать? Не верю

Перловая Кашка• 22 августа 2015
сама киевлянка, НО живу за городом семьей, привыкла к своему дому) не хочу в городе жить, меня давят стены в квартире, и многое другое. На работу, за покупками на машине)
Стеклянная мышь• 22 августа 2015
Ответ дляКошка Мурка

Писала,но по холодильникам ни когда не лазила,не допускается что могла видеть когда открывали при ней, нет?Так в вас одна гадость живет,негативизм очевидно к таким же какими вы еще 12 лет назад были,приезжими,коренные наоборот хорошие, культурные люди,а вот такие как вы как раз и показывают всю свою суть здесь,вас кто то обидел сегодня?Че вы такая злюка?Я обижать ни кого не собиралась, а писала в ответ на пост что одни тоьлко приезжие засранцы и гадят везде,что Киевляне готовить не любят,, и написала это из наблюдения собственной сестры,а вы начали меня в ответ унижать-по холодильникам лазит, готовят тоьлко дни вареники,обсасывают друзей
Ответ дляГореотума

Что за микрорайон?
Гореотума• 22 августа 2015
Ответ дляМу ма му ма му

Ой, я вас умоляю )) Кому вы объясняете? Есть порода людей, для которых, если у тебя на неделю вперед борщ в двадцатилитровой кастрюле не сварен, налистники не накручены, вареники не налеплены на три семьи - значит ты погана хазяйка. И не докажете вы им никогда, что у вас культа еды нет и вы проще к этой стороне жизни относитесь - просто будете поганой хазяйкой. Пусть думают, что мы голодаем без них, ради бога ))
Стеклянная мышь• 22 августа 2015
Ответ дляМу ма му ма му

Ну это ваше право- лиж бы вашу семью это устраивало,а мы успеваем и в кафе сходить и в театр и борща с варениками налепить еще
лаМпочка• 22 августа 2015
Нет, категорически. Купили дом в пригороде, каждое утро с удовольствием въезжаю в него и с еще большей радостью покидаю вечером.
Ума Палата• 22 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева

Дачная это не Академгородок, Академгородок это бульвар Вернадского с прилегающими к бульвару улицами, в том числе и улица Семашко, а старожилы эту местность называют не иначе как 3 просека)
а судя по по тому что просека это дорога, узкая полоса в лесу, очищенная от деревьев речь видимо шла о полях в другом микрорайоне)
Стеклянная мышь• 22 августа 2015
Ответ дляГореотума

Вы очевидно специалист людских душ,прям все так точно описали, наверное диссертацию на эту тему пишите?
Гореотума• 22 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева

Что за микрорайон?

У микрорайона названия нет, а район Соломенский )) В 60-х заселялся, люди тогда сами тут все делали - деревья во дворах сажали, умнички. Надо и нам тоже не отставать, а то многие деревья уже прогнили внутри. Экология Киева - мое больное место ((
Гореотума• 22 августа 2015
Ответ дляСтеклянная мышь

Не отвлекайтесь от варки борща ))

Rabota В интернете• 22 августа 2015
В Киеве - хотела бы,возможно переберусь через полтора-два года. Святой город с особой атмосферой, колыбель славянской цивилизации, есть в нем нечто магическое, притягивающее к себе. Люблю Киев! А еще мне здесь жизнь спасли. ПРивет Киеву и киевлянам, отзывчивые и оптимистичные люди! (сужу не по советчице)))
На-перекуре• 22 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева

На Троещине.Мужу очень нравиться,воздух чистый,много озер,лес рядом,ездим на Десенку купаться.
Привет соседка!
Резвая лошадка• 22 августа 2015
жила в Киеве, мы коренные Киевляне, Оболонцы)), переехали за город, не жалею вообще! Киев засрали..ну и понаехали...я не против того чтоб люди ехали жить или работать в Киев.. я за чистоту в городе и против беспредела который происходит..воровства..и т.д. больно до слез , проезжая сейчас по той же Оболони, смотреть на эти кучи мусора, на кучу мафов-киосков, из-за которых теперь не знаешь как пройти к магазину..ну короче все, как по мне ужасно..
Ответ дляНа-перекуре
Привет соседка!

Привет!
руки_Крюги• 22 августа 2015
больше возможностей и для себя и для детей! Больше выбор чего бы это не касалось, да и столица- есть столица . Мы живем в курортном городе-1 кинотеатр и пару магазинов . Работы нет! Пойти куда то с детьми- тоже. Цены на услуги практически как и в Киеве только уровень села! Надеемся переехать . Хотя бы ради ребенка
Стеклянная мышь• 22 августа 2015
Ответ дляГореотума

Не отвлекайтесь от варки борща ))

А вы смотрите сцену в театре пропустите важную
Осторожная• 22 августа 2015
Нет не хотела бы. Я коренная киевлянка и так случилось что 5 лет прожила в пгт за 300км от Киева. Вспоминаю как самые счастливые дни. Вернулись в Киев толпы, толпы народу, кошмар. Такой Киев как он сейчас стал, не люблю его.
chuyka• 22 августа 2015
Ответ дляБоюсь признаться
нет,конечно! грязный,поломанный город
Не правда, город чистый, красивый,зеленый и ничего в нем поломанного нет. Его нельзя не любить. Люди в нем замечательные. А что только стоит проехаться по ночному Киеву- влюбляешься сразу. Я обожаю Киев.
Щас ухожу• 22 августа 2015
променяла бы Киев разве что на Париж или Нью-Йорк (города, в которых тоже очень понравилось))))
Ширли-Мырли• 22 августа 2015
Ответ дляРезвая лошадка

а на Оболонь откуда переехали?
chuyka• 22 августа 2015
Ответ дляруки_Крюги