Ватный Пупс• 23 августа 2015
Ребенок перестал есть.
Ребенку 4 года, с рождения аппетит был отменным.
Лишнего веса нет.
Сейчас 2 недели не ест. И пьет очень мало. Ни на что не жалуется.
Но энергии конечно меньше.
В жизни все как обычно. Единственный подозреваемый - второй месяц пьет кванил.
Где искать?
Лишнего веса нет.
Но энергии конечно меньше.
Где искать?
Ватный Пупс
• 23 августа 2015
Ответ дляОченьценная
У нас та же проблема. Будем искать глистов(
потеря аппетита - признак глистов?
Дайте подуться• 23 августа 2015
Автор, подождите еще немного - может похолодание изменит ситуацию.
Мы так же в 4 года столкнулись с потерей аппетита. Потом добавились еще симптомы. А потом долго и нудно боролись с лямблиозом, который нам жизни не давал.
Ватный Пупс
• 23 августа 2015
Ответ дляДайте подуться
А на какие еще симптомы обратить внимание?
Еще на прошлой неделе ребенка посыпало. Но врач сказал - на ввод нового лекарства. Лекарство отменили, сыпь прошла.
Рекламама• 23 августа 2015
а не ест вообще ничего или хочет чтото изысканное? моей дочери был 1,7-1,10 это было лето. за день она съедала 1 огурец и печенько водичку пила. со временем наладилось глистов не было мы проверяли и сказки расказывали. хотя нет она пару раз в неделю соглашалась на сырники и олади я даже олади из овсянки с морковкой лепила.. как вспомню вздрогну. нам случайно попался мужчина он с мужем по работе пересекался и бывал у нас дома мы его называли экстрасенс) он с не молча разговаривал пару раз и после этого она съедала ! тарелку супа!. потом они с мужем перестали работать так я мужа просила позвонить ему чтобы он на растоянии с ней поговорил) нам помогало а она еще дюймовочка была в 2 года 13 кг). но причин отказа от еды мы так от него и не узнали
Ватный Пупс
• 23 августа 2015
Ответ дляРекламама
вообще не ест.
ну ест конечно, но очень мало.
с рождения ел очень много. например,
завтрак - 200 гр каши, чай, печенье
полдник - банан
обед - борщ полная тарелка, блинчик с мясом, фрукты
полдник - йогурт, печенье
ужин - что-то мясное или рыба с гарниром
А сейчас - утром грамм 70 каши, печенье
В обед - 5 ложек борща
Ужин - еще чуть каши
И все. И так уже две недели. И от воды отказывается.
Дайте подуться• 23 августа 2015
Ответ дляВатный Пупс
У нас были классические симптомы (уже после того, как аппетито пропал).
Стал жаловаться на боль в районе пупка.
Диатезная сыпь на лице (никогда раньше диатеза не было).
Фарфоровый цвет лица.
Тошнота, особенно когда слышал запах еды. Практически вообще не мог есть на кухне.
Стал плаксивый и капризный. Стал плохо спать ночью.
Отказался постепенно от большинства вариантов еды. Похудел так, что из трусиков торчали палочки.
Мы носили анализ кала в местную СЭС. Высеяли сразу лямблий. До этого носила в частную и в поликлинику (3 раза) - 0. Но я по его виду сразу заподозрила, что дела у нас с этой стороны.
Хорошенькая• 23 августа 2015
мой с 4 до 6 ничего не ел! а 6.5 кааак прорвало, сейчас почти 8, ест 4р в день полноценно+перекус
никаких глистов не было.
Ответ дляРекламама
ви не придирєтесь до дитини - 13 кг в 2 р.? у мене син в 3,5р. - 15 кг.
найсередніші норми - 1р. - 10 кг., 2р. - 12 кг., 3р. - 14 кг. і тд. кожен рік + 2 кг і 6см. зросту. але все це дуже індивідуально, дівчинка у тата 185см. точно в 2р. буде більшою за хлопчика в 2р., тато якого 173см. У вас нормальна Дюймовочка, не переймайтесь
Ответ дляВатный Пупс
вообще не ест.
ну ест конечно, но очень мало.
с рождения ел очень много. например,
завтрак - 200 гр каши, чай, печенье
полдник - банан
полдник - йогурт, печенье
А сейчас - утром грамм 70 каши, печенье
В обед - 5 ложек борща
Ужин - еще чуть каши
якщо дитина худне, то шукайте паразитів. якщо тримає вагу, то може, дитина мала зайву вагу і зараз витягується? по досвіду знаю - паразитів знайшла у сина, при цьому погано їв і схуд, а донька близької подруги була товстенька і стала погано їсти, подруга перелякалась, потягла дитину по лікарях, заставляла їсти й сама при цьому навскрізь не світиться. коротше, дитина витяглась за 2р. і цей час вага не мінялась, стала гарна довгенька дівчинка у 5р., а не колобок, як у 3. все у них в порядку, чого і вам бажаю!
Рекламама• 23 августа 2015
Ответ дляСюняГуня
я не переймаюся) нам уже 6,10 весим 23 кг выокая но стройная рост 122 см
Хранительница чешки• 23 августа 2015
Вы знаете.. Моя тоже так в прошлом году, но мне сказали что главное что бы ребёнок не был вялым. Если он есть хотябы немного но пьёт хорошо, то ничего страшного.
И да..у детей меняются вкусы, взрослеют и уже нужно готовить что то повкуснее или другое.
Моя любила молочное, уже год не могу накормить молочной кашей..фу и все!
Ещё недай Боже фасоль попадется в супе, перестала борщь есть. 5 лет скоро.
А раньше все это ела.
Спросите у ребёнка, что ему приготовить..
А раньше все это ела.