Слоник-тоник• 23 августа 2015

У кого двое, трое деток зайдите

Как оно со вторым/третьим расскажите?
Так же с умилением по два часа выбираете приданное
Так же кипятите и дезинфецируете/скупаете все новшества техники для новорожденных/ выбираете коляску задолго до? Вообщем так же трепетно готовитесь к появлению второго/третьего как и первого малыша?
Получается так же активно участвовать в жизни первого ребенка в саду/школе, ходить на все утренники/праздники/собрания
Не страдает от нехватки внимания первый ребеночек?
Легче или сложней со вторым/третьим чем с первым?
Как мужья воспринимают рождения второго/третьего ребенка, так же восторженно как и первого или уже спокойно как опытные отцы?)
sandy30s• 23 августа 2015
1.Шикарно)))Намного легче чем с первым)))
2.Да,могу долго с умилением выбирать одежду,игрушки
3.Я и с первым не парилась насчет девайсов,купили то,что считали нужным
4.Хожу на все утренники,собрания к старшему
5.Не страдает)))
6.ЛЕГЧЕ)))однозначно
7.Одинаково трепетно,весгда поможет,оставлася с грудными и сейчас,хоть с первым,хоть со вторым,когда выходной и когда мне нужно было куда-то отлучиться
Радуга-дуга• 23 августа 2015
Все так же трепетно. Только уже не гладила вещи с двух сторон на протяжении года. Ну и опыт конечно же, со вторым легче.
автор Слоник-тоник • 23 августа 2015
Ответ дляsandy30s
5.Не страдает)))
6.ЛЕГЧЕ)))однозначно

Спасибо мы только планируем, очень интересно как оно будет, вы меня очень порадовали ответами!
автор Слоник-тоник • 23 августа 2015
Ответ дляРадуга-дуга

Спасибо, то что легче это уже огромный плюс!
Почемучка• 23 августа 2015
Вы же понимаете, насколько все относительно? Одним легче, другим сложнее. Все зависит от многих факторов. Если ребенок рождается более беспокойным, активным, а у мужа появляются проблемы с заработком, то легче никак не будет. Так что просто настройтесь на позитив и не берите лишнего в голову.
акель13• 23 августа 2015
у меня четверо с рождением каждого готовилась выбирала коляски кроватки трепетно ) гладила и глажу сейчас с двух сторон одежду всем ) конечно младшей сейчас стараюсь покупать больше качественных игрушек хотя старшим покупаю смартфоны и планшеты)люблю своих детей одинакого стараюсь уделять вниманием всех)только на себя иногда не хватает времени хорошо мастера есть к которым можно обратиться брови ногти ...
холециститная• 23 августа 2015
Тут нет статистики, автор. Все от ребенка зависит. У меня первый сын- в мужа,спокойный, понимающий, послушный ребенок. А второй... мы с мужем не можем сравится с его характером, он делает исключительно то, что хочет и как хочет. Все методы, проверенные на старшем сыне- не срабатывают.
Выдохлись уже.
Но что касается вещей/развивалок/обучения- то тут все так же. Я безумно люблю детей и отношусь трепетно к каждому - пусть даже маленькому событию в их жизни.
Зоркая Зорро• 23 августа 2015
у меня сейчас 5 недель беременности, малышу5 лет...начала переживать как все будет с 2 детьми.Посмотрела коляски...только смотрю пока.и то так, пока дляобщего понимания цен
Госпожа Белладонна• 23 августа 2015
И легче и сложней. Конечно по заниматься со старшим не так часто,что делает старший хочет и младший,а это навсегда можно. Стараюсь все же старшему сыну не урезать времени и внимания. На утренники ходом с 1 месяца- не вижу препятствий. Год был со старшим ходили на лыжах- всей семьёй,по лесу 3 км,а это 4 часа с пятилеткой и годовасиком,все походы мероприятия не пропускает. Никогда не говорю туда и туда не пойдём потому что братику рано,хотя бывает страшновато,но пока это только мои страхи. В быту легче,они игртся,младши за старшим везде. По поводу кипячений вывариваний- для меня главное чистота в доме,свежая еда,чистые детки,на сквозняки внимания меньше обращаю,.но если с сада принесли,то болеют паровозиком это сложнее и выматывает. С первым носилась больше,он очень нежный ростет. Пытаюсь как то силу характера теперь обоим прививать. Двое это хаос,но это уже семья!!!! Нам не бывает скучно))))
Nikit@• 23 августа 2015
У меня разница у деток 5 лет,сынуля (старший) был в детстве с шилом в опе, круть-верть,сейчас более спокойнее стал, а доченька очень спокойная, так что времени на всех хватает. С сыном папа сейчас больше времени проводит, у них теперь есть мужские дни. Вдвоём в кино ходят, иногда на рыбалку, по работе тоже иногда вдвоём ездят. Все хлопоты с новорожденным были проще и без фанатизма со вторым ребёнком, с первым слушали советы бабушек и соответственно больше заморочек. (Купание в отдельной ванночке. Выглаживание вещичек, прогревание комнаты и шапочки в комнате )
Накрыло-не отпускает• 23 августа 2015
А зачем вещи с двух сторон гладить?? Занятся больше нечем??. У меня две девочки с разницей 13 лет. 15 лет и 2 года. Все идеально, дочи обе спокойные спали днями и ночами