17 апреля 2013

Продавец не возвращает деньги. Что делать?

Добрый день.

Девочки, прошу совета в сложившейся ситуации:

Обратилась к продавцу ХХХ за покупкой вещи в наличии.
На всякий пожарный   договорилась, что  если не подойдет,  верну обратно,  пересылку оплачу.

Оплатила, получила, примерила, не подошло, отписалась продавцу ХХХ, получила добро на возврат, отправила посылку  за свой счет.
Через неделю обратилась, мол, что с возвратом денег?

Ответ ХХХ: я была на НП, посылки не было, через пару дней там буду, заберу, посмотрю вещь и потом отправлю деньги.
Прошло еще   2,5 недели, опять спрашиваю , мои обращения игнорируются, денег нет...
Вижу, что продавец заходит на сайт.

Вчера звонок по телефону с НП  : "Ваша посылка, отправленная ХХХ, до сих не забрана, телефон ХХХ не отвечает!"   Оказывается продавец до сих пор, спустя почти месяц, не забрал посылку с НП!

Как поступить? Впервые в такой дурацкой ситуации...
показать весь текст
Усатая полосатая 17 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
я не в курсе боевых действий с Яной.
Как-то привыкла с людьми находить компромисс.
ОООО, с Яной был просто фурор,наши девочки любого Шерлака за пояс заткнут, нашли у Яны всех, и родственников и друзей, опозорил так что ей перед родителям ещё не один год отмываться надо будет
автор Оченьценная 17 апреля 2013
Девочки, смогу вас почитать через час, буду признательна за советы.
Я такая боевая 17 апреля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
ОООО, с Яной был просто фурор,наши девочки любого Шерлака за пояс заткнут, нашли у Яны всех, и родственников и друзей, опозорил так что ей перед родителям ещё не один год отмываться надо будет
да, а нечего было себя саму ставить в такое положение и откровенно издеваться и ржать,хамить, получила по полной.
Усатая полосатая 17 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
да, а нечего было себя саму ставить в такое положение и откровенно издеваться и ржать,хамить, получила по полной.
так я ж не против, я только за.Таких как она только так и нужно. Страшно представить чему такая как она своих детей научить может..
Я такая боевая 17 апреля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
так я ж не против, я только за.Таких как она только так и нужно. Страшно представить чему такая как она своих детей научить может..
думаю ничему, и выростут такие же хитро.....е
автор Оченьценная 17 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
12 человек интересовалось этими джинсами
интересно,сколько человек их ’купили’
надеюсь , моя покупка была единственной
автор Оченьценная 17 апреля 2013
Девочки, киньте ссылочку на Яну-велосипед :)
автор Оченьценная 17 апреля 2013
Девочки, лед тронулся!
Груз получен: 17.04.2013 по адресу: Херсон, Отделение № 7
natasha b-v 17 апреля 2013
как не стыдно вам всем? Что вы пишите все?
Я никого не кидала!
Непогодка 17 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
Девочки, лед тронулся!
Груз получен: 17.04.2013 по адресу: Херсон, Отделение № 7
Поздравляю, а деньги вернула?
natasha b-v 17 апреля 2013
12 человек интересовалось этими джинсами
интересно,сколько человек их ’купили’

Ната лия! А что здесь кто-то писал что я их не отправила? Я отправила их, сразу же после оплаты! А вот то, что они не подошли, так это тоже сосмнительно- я сделала все замеры!!! Но и не в этом суть! А в том, кто дал вам право наговаривать на людей свои додуманые выводы?
Я такая боевая 17 апреля 2013
Ответ дляnatasha b-v
12 человек интересовалось этими джинсами
интересно,сколько человек их ’купили’

Ната лия! А что здесь кто-то писал что я их не отправила? Я отправила их, сразу же после оплаты! А вот то, что они не подошли, так это тоже сосмнительно- я сделала все замеры!!! Но и не в этом суть! А в том, кто дал вам право наговаривать на людей свои додуманые выводы?
разговор за возврат был? был, почему тогда не отдаете деньги, охота вам позорится? ну не подошло человеку верните деньги заберите товар, а вы забрать забрали и все на этом включили мороз.!
Ната Лия 17 апреля 2013
Ответ дляnatasha b-v
12 человек интересовалось этими джинсами
интересно,сколько человек их ’купили’

Ната лия! А что здесь кто-то писал что я их не отправила? Я отправила их, сразу же после оплаты! А вот то, что они не подошли, так это тоже сосмнительно- я сделала все замеры!!! Но и не в этом суть! А в том, кто дал вам право наговаривать на людей свои додуманые выводы?
Мое право делать такие выводы,после того,как вы месяц не возвращаете деньги за товар,который вам вернули
Я такая боевая 17 апреля 2013
Ответ дляnatasha b-v
как не стыдно вам всем? Что вы пишите все?
Я никого не кидала!
вы именно кидала!!! верните деньги мадам,у нас на КС не принято мошенничать, и как мы с такими поступаем вам лучше не знать.
Ната Лия 17 апреля 2013
Так подождите,вы посылку забрали уже? Деньги надеемся тоже вернули?
natasha b-v 17 апреля 2013
объясняться перед дамочками которые из себя ничего не представляют, и вся жизнь которых в интернете проходит, я не обязана! Деньги не могу физически сейчас вернуть, завтра же их вернут!!! У вас на КД?))))) о чем и писала выше))) наверняка жопа больше стула, сидит и пишет, а встретится бы вами, хотя вы и в жизни наверное базарная баба! Вообщем живите у себя на КД, а мне позвольте откланяться, ну не мое это-сплетни разводить, да умничать в интернете, моя жизнь более насыщенна и интересна!
Спасибо за ’добрые слова’, надеюсь всем вернется сполна!
Ната Лия 17 апреля 2013
Ответ дляnatasha b-v
объясняться перед дамочками которые из себя ничего не представляют, и вся жизнь которых в интернете проходит, я не обязана! Деньги не могу физически сейчас вернуть, завтра же их вернут!!! У вас на КД?))))) о чем и писала выше))) наверняка жопа больше стула, сидит и пишет, а встретится бы вами, хотя вы и в жизни наверное базарная баба! Вообщем живите у себя на КД, а мне позвольте откланяться, ну не мое это-сплетни разводить, да умничать в интернете, моя жизнь более насыщенна и интересна!
Спасибо за ’добрые слова’, надеюсь всем вернется сполна!
клиника
Японский Городовой 17 апреля 2013
Ответ дляnatasha b-v
объясняться перед дамочками которые из себя ничего не представляют, и вся жизнь которых в интернете проходит, я не обязана! Деньги не могу физически сейчас вернуть, завтра же их вернут!!! У вас на КД?))))) о чем и писала выше))) наверняка жопа больше стула, сидит и пишет, а встретится бы вами, хотя вы и в жизни наверное базарная баба! Вообщем живите у себя на КД, а мне позвольте откланяться, ну не мое это-сплетни разводить, да умничать в интернете, моя жизнь более насыщенна и интересна!
Спасибо за ’добрые слова’, надеюсь всем вернется сполна!
не могла пройти мимо!!!
а вы дамочка хамка еще та!!! в черный список сразу. чтоб вы мне не попались как покупатель, а тем более продавец!!!
Я такая боевая 18 апреля 2013
Ответ дляnatasha b-v
объясняться перед дамочками которые из себя ничего не представляют, и вся жизнь которых в интернете проходит, я не обязана! Деньги не могу физически сейчас вернуть, завтра же их вернут!!! У вас на КД?))))) о чем и писала выше))) наверняка жопа больше стула, сидит и пишет, а встретится бы вами, хотя вы и в жизни наверное базарная баба! Вообщем живите у себя на КД, а мне позвольте откланяться, ну не мое это-сплетни разводить, да умничать в интернете, моя жизнь более насыщенна и интересна!
Спасибо за ’добрые слова’, надеюсь всем вернется сполна!
ваши слова вам же с нагрузкой!
Очень добрый аноним 18 апреля 2013
Ответ дляnatasha b-v
объясняться перед дамочками которые из себя ничего не представляют, и вся жизнь которых в интернете проходит, я не обязана! Деньги не могу физически сейчас вернуть, завтра же их вернут!!! У вас на КД?))))) о чем и писала выше))) наверняка жопа больше стула, сидит и пишет, а встретится бы вами, хотя вы и в жизни наверное базарная баба! Вообщем живите у себя на КД, а мне позвольте откланяться, ну не мое это-сплетни разводить, да умничать в интернете, моя жизнь более насыщенна и интересна!
Спасибо за ’добрые слова’, надеюсь всем вернется сполна!
Деньги верните человеку!
Белый Лосик 18 апреля 2013
Автор, Вам вернули деньги?
автор Оченьценная 18 апреля 2013
К сожалению пока нет.

Вчера продавец отписался мне:
17 апреля 2013 (21:39)
раньше не могла этого зделать, потому-что операцию сделали, в интернет выходила не я, а подружка, потому-что там объявления у меня. Вообщем....
Ой ладно....завтра деньги вам отправять
Я такая боевая 18 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
К сожалению пока нет.

Вчера продавец отписался мне:
17 апреля 2013 (21:39)
раньше не могла этого зделать, потому-что операцию сделали, в интернет выходила не я, а подружка, потому-что там объявления у меня. Вообщем....
Ой ладно....завтра деньги вам отправять
вранье! ’’’Подружка’’ видела,и ваши сообщения и что? не сказала ей...бред
Автор врет как сивый мерин, и прямо столько желчи у нее якобы после больницы. Не верьте.
автор Оченьценная 19 апреля 2013
Ну вот, вчера у нее не получилось - ’рассчитывала на родителей, но у них не получилось’, в придачу история о сложной ситуации.

Я же свои истории не рассказываю, мне тоже есть на что потратить эти деньги. Не понимаю..
Белый Лосик 21 апреля 2013
Автор, какие новости?
автор Оченьценная 21 апреля 2013
Новостей нет :( продавец продолжает заходить на сайт, но на вопрос когда вернет денюжку, не отвечает.
Последний ответ был 17.04 об ужасной денежной ситуации...
автор Оченьценная 22 апреля 2013
Продолжаем искать компромисс - договорились на возврат денег в первых числах мая.
Белый Лосик 04 июня 2013
Ответ дляОченьценная
Продолжаем искать компромисс - договорились на возврат денег в первых числах мая.
Автор, деньги Вам вернули?))
автор Оченьценная 05 июня 2013
Сегодня 05.06.13 свершилось чудо - я получила оставшуюся сумму - 90 грн.
Итого потрачено кучу нервов, времени на переписки о напоминании вернуть деньги.
Никому не пожелаю такой крайне неприятной ситуации!
Печенюшка 05 июня 2013
Да, Автор вот и хорошо!
Почитайте здесь

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-137628-0-3

вчера было бурное обсуждение этого же продавца