Кто крайний?• 23 августа 2015

Тремор рук у ребенка 4 месяца!

Девченки, подскажите может кто сталкивался! когда были на приеме у неврапотолога в 3,5месяца она заметила тремор рук и сказала пропить лекарства, написала целую кучу и массаж! я решила понаблюдать пару недель а потом уже давать, сейчас ребенку 4месяца, тремор не исчез, а наоборот усилился, массаж завтра начинаю делать, у кого из деток так было, как лечили?прошел?
Мания-Величия• 23 августа 2015
Капец! По голове вам мама дать нужно. Калечите детя. Уже б прошло это ..если бы пролечились.
Ещё и спрашиваете..нашли специалистов! Можно до судог довести...
Кидстаффовна• 23 августа 2015
Мы ходили на массаж, а племяннику назначили массаж и лекарства, только массаж не помог.
Ватный Пупс• 23 августа 2015
У нас был, и не только ручки но и губы подбородок, наш педиатр назначил только массаж, сказал если к 6-ти месяцам не пройдет тогда лекарства, но у нас все благополучно к 6-ти прошло, делали массаж с 2-х месяцев курсами.
Молчунья• 23 августа 2015
Надо было еще до года понаблюдать. Я не понимаю, а потом говорят врачи упустили
Секс-Бомба• 23 августа 2015
Было,не лечили,прошел,но не помню во сколько. Посмотрите после массажа,он как правило, благотворно влияет на развитие малышей.
Ананомчикус• 23 августа 2015
У моего ребенка ножка дрожала иногда, особенно когда плакал. Прошло, не помню когда правда. Нейросонограмму назначают еще обычно (узи головного мозга). Обычно все проходит, дети перерастают, это просто незрелость нервной системы. Не переживайте, все будет ок)))
Не гавкаю- но охраняю• 23 августа 2015
трусился побородок, само прошло
Ушла и Пришла• 23 августа 2015
Автор, повремените с массажами. Сделайте ЭЭГ, желательно видеомониторинг ночного сна. В норме в 4 месяца тремора быть не должно. И никаких стимулирующих препаратов до ЭЭГ.
Ватный Пупс• 23 августа 2015
а кстати старшей я все что прописывали давала, в итоге ночные истерики, очень нервный ребенок сейчас, очень, ей 2года1мес, так что читайте побочки от того что прописывают и очень наблюдайте за ребенком когда будете лекарства давать.
ИзЮмрудная• 23 августа 2015
Ответ длякошкомышь
массаж приносит только пользы, его можно делать и здоровым младенцам, зачем временить
ОхиИВздохи• 23 августа 2015
был сильный тремор подбородка и ручек до 7 мес, невролог сказала, что само пройдет. до 6 мес - три курса массажа. И никаких лекарств. Тремор -ето моя больная тема, прививки тоже не делали изза етого. Прошло в 7 мес, ходили в церковь
Ушла и Пришла• 23 августа 2015
Если есть невыясненные проблемы по неврологии, то массаж ( да и не только он) может привести к судорогам. Будьте осторожны, тем более тремор усилился. Сначала обследования - затем лечение.
Ушла и Пришла• 23 августа 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Массаж массажу - рознь. Насчет пользы - смотря в каких случаях, увы(((
Не куру• 23 августа 2015
У на было в первые полтора месяца, нам назначили купать в успокоительных травках, такой сбор есть в аптеке и сказал невролог, что до 3 месяцев пройдет, если не пройдет, то обязательно лечиться. Но у нас слава Богу все прошло в течении месяца.
А зачем Вы эксперементруюте с ребенком?
Тенюшка• 23 августа 2015
Тремор ручек и подбородка до 6 мес - вариант нормы. Может сохранятся и дольше у полностью здоровогоя ребёнка (до года).
акель13• 23 августа 2015
у нас подбородочек дрожал до года все нормально прошло)сейчас 11лет сыну.
Смячиком• 23 августа 2015
Ответ дляИзЮмрудная

массаж до 12 месяцев даже ДЦП снимает. Посе 12 месяцев уже не работает.
Зачем временить, тут наоборот-уже поздно. Уже к 5 месяцам нужно второй лечебный курс начинать.
Смячиком• 23 августа 2015
Ответ длякошкомышь

массаж ребенку до1 года- ВСЕГДА ПОЛЬЗА.
Во всех случаях. Все дело в типе массажа и специалисте.
натуся1977• 23 августа 2015
Невролог в охматдите только у виска крутит пальцем, когда к нему направляют таких деток. Сказал нам, что труситься может у малыша до года что угодно и это не признак болезни, просто незрелая НС. Успокойтесь и просто ждите, пока малыш не подрастет и окрепнет. Массаж тоже опасно, если непрофессионал будет делать, только навредит. Например некоторые спецы сразу после массажа в ванной малыша плавают, оказалось что это опасно. Так что лучше переждать.
Жабры жабы• 23 августа 2015
Добрый день. У нам был тремор подбородка и ручки и ножки с правой стороны тела. Делали нейросонограмму, массаж и лекарство( кальций гопантенат, после Магне В6, нервохель). Если сомневаться проконсультируйтесь у другого доктора, но что- то делать однозначно нужно. У нас полностью прошло ближе к годику.
grinderz• 23 августа 2015
Когда дочка была примерно в таком возрасте был тремор. Заметила что связано с эмоциями. У врачей были разных и в своем городе и в киеве. Назначали массаж и неврохеель вроде. От этого лекарста толку не было или еще хуже спала. Ручками крутила как фонарики, и на видео для врачей снимала. Дать ответа никто не мог. То что читала сама что это пройдет. Как научится контролировать эмоции. Массаж делала как могла сама потому что чужих на дух не переносила и считаю массаж просто для общего развития а не от тремора. Очень переживала что не проходит, в 6-7 мес был сильный. Потом нашла невропатолога и она сказала просто ваш ребенок так выражает свои чувства, ждите пройдет. И она делала нам узи головы- я настояла. Все хорошо. И вот в год это у нас само прошло. Както незаметно. Просто начал ребенок ходить мир плзнавать и она перестала делать этот тремор. А до этого ничего не помагало.