Мне почему-то так удобнее, и обьявления тоже на русском,хотя если кто-то пишет на укр.-отвечаю на укр.
Sonya Veerman• 23 августа 2015
и я. хотя дома больше на суржике криворожском*) есть такой диалект...
в соцсетях и на форумах куда захожу для личного общения уже второй год пишу на украинском. Тут - под настроение в советчице, бывает и на украинском пишу, но объявления на русском.
С мужем и мамой говорю на украинском с суржиком, хотя прекрасно могу на чистой мове общаться, а с отцом по-русски или на суржике, он у меня москаль
Так всю жизнь и живу, до мами на мові, до батька на русском