Федорино Горе• 24 августа 2015
Благодарить ли врача?
Ситуация такая. Сестра без договоренности с врачами легла на сохранение ( перенашивала). Ничего не предвещало беды, должны были быть ЕР, но начались схватки и родовая деятельность не активна. Короче пришлось кесарить. Все прошло хорошо, и с ней, и с ребенком все нормально.
А я вот задумалась, надо ли благодарить врача за КС? Им никто ни на что не намекает, но они и в ус не дуют. Стоит ли им сказать? Или то их проблемы?
ДлинноНожка• 24 августа 2015
врачи за это зарплату получают. не сходите с ума. конечно если у сестры,простите с одного места бабло сыпется, то пусть несет и по-больше
Федорино Горе
• 24 августа 2015
Ответ дляДлинноНожка
та хоть коробочкой конфет, я ж не говорю про кучу бабла
Цвиринь• 24 августа 2015
Не сказали, ну и отлично. Поверьте, в месяц столько ’благодарных и договорных’ у них рожениц рожает, что им на хлеб и воду точно хватит.
Лучше пусть на ребенка деньги тратит, так как только родителям будет до него дело.
Цвиринь• 24 августа 2015
Ответ дляФедорино Горе
Таким презентом можете даже обидеть) смотря на каких врачей попадете.
Федорино Горе
• 24 августа 2015
Ответ дляЦвиринь
а лучше без презента вообще?)
Цвиринь• 24 августа 2015
Ответ дляФедорино Горе
а лучше без презента вообще?)
Если не намекают, то можно и вообще. Не вижу в этом ничего такого.
oksanakirill• 24 августа 2015
Пусть решают сами. Может, у них и денег-то нет. На кс разве деньги не нужны на лекарства? А тут еще малыш.
Секретница• 24 августа 2015
сейчас некоторые боятся намекать, унас недавно на врача в роддоме дело открыли мол денег требовал. но я считаю отблагодарить надо.. я рожала так моя врач не смогла приехать на роды, грубо говоря рожала с дежурной, но втом роддоме который я выбрала, так сразу в палате муж акушерке и няне по 300 гривен сунул, и врачу потом 500.. никто ничего не требовали не намекал (два года назад рожали). но благотворит взнос и за палату платили как положено, кончено со своим врачом расчитывали на большее, но не приехала
Федорино Горе
• 24 августа 2015
Ответ дляoksanakirill
кс делали экстренное, за лекарства пока денег не просили ( и принести взамен лекарства - тоже не просили).
Секретница• 24 августа 2015
Ответ дляФедорино Горе
мне так знакомая рассказывала - мы все бесплатно, за лекарства ничего не давали при кесаревом, но муж 200 баксов врачу дал (три года назад)..а так да - все на шару
Федорино Горе
• 24 августа 2015
Ответ дляСекретница
не, они точно не давали.
Я там тоже рожала 6 лет назад, ребенку нужны были лекарства,они дали, а муж на потом купил и вернул. Тут им пока ниче не говорили по поводу лекарств. А по поводу дать врачу - то вообще, я ж говорю и в ус не дуют
Секретница• 24 августа 2015
Ответ дляФедорино Горе
не, они точно не давали.
ну если не скажут - проморозятся да и все, на ребеночка больше останется) явно ж и палата платная и на лекарства после кесарева надо, или нет?
Федорино Горе
• 24 августа 2015
Ответ дляСекретница
палата бесплатная) в том роддоме отличные бесплатные палаты, от платной отличаются отсутствием тв и холодильика, никто ни о чем вообще не договаривался.
Секретница• 24 августа 2015
Ответ дляФедорино Горе
ну я думаю пусть с неонатологом договоряться чтоб посмотрел хорошо, а от остальных морозяться, если сами не намекнут
Отполированный Артем• 24 августа 2015
Ответ дляФедорино Горе
а лучше без презента вообще?)
конфеты точно не надо, может прод.набор какой то типа сырокопченой колбаски,кофе,чай.
Веселуха Муха• 24 августа 2015
Ответ дляСекретница
бл..это ж если посчитать сколько за месяц по 200 баксов у них выходит, то один вопрос нахрена им зарплата и пенсия
это такая сумма, что люди за год столько не зарабатывают на обычных работах, недаром врачи и не боятся ни закона ни Бога
Копирайторша• 24 августа 2015
а я делала кесарево по договоренности, чуть не умерла, множество операций после. врачу платили за кесарево 3 тыщи. так потом еще вытянули еле из него деньги на мое последующее лечение. вылечилась, но матку удалили(((сука, будь он проклят этот врач!это и не врач вовсе.
А на месте автора я бы отблагодарила врача, есть за что!!!!коньяк хотя бы хороший!!!
Железный коготь• 24 августа 2015
сначала тема стоит ли давать..потом тема..что много взяли..потом тема врачи зажрались
это их работа...вам кто-то доплачивает за вашу работу? кроме зарплаты..нет...почему у нас в голове сидит мысль кому-то что-то дать?мне не понятно....учителям несут,воспитателям несут..врачам несут и т.д.
я понимаю праздники-даты..да знак внимания нужен..
вы же таксисту не доплачиваете сверху..за то что провез?
Копирайторша• 24 августа 2015
за ребенка нужно благодарить!!! профессия у них сложная. все зависит от умения, жизнь роженицы и ребенка. врач умничка- и поблагодарить его не жалко.
дамаБезСобачки• 24 августа 2015
Купите, по коробочке хороших конфет или пачке кофе, подойдите вы или сестра к каждому, кто помогал и поблагодарите, если есть возможность конечно.
Вот Она Я• 24 августа 2015
Ответ дляКопирайторша
100%
Бла бла бла• 24 августа 2015
Я против благодарностей врачам. Есть работа, есть зарплата.
В Европе никому в голову не пришло бы благодарить врача. И врачи там этого совсем не ждут.
Недавно оперировала дочку. Все прошло отлично, все были вежливыми, но я ничего никому не давала.
Если у меня есть деньги свободные, я отдаю их на благотворительность.
areanda7@yandex.ru• 24 августа 2015
Ответ дляФедорино Горе
а лучше без презента вообще?)
Автор,если хочет отблагодарить пусть даст девочкам в реанимации которые за ней ухаживали.Я до сих пор жалею что ничего не заплатила санитарочке которая меня и мыла и мочу выносила.А отсыпала анестезиологу 100уе и доктору 500уе за кс( + взносы + лекарства на ер + лекарства на кс,аона ко мне пришла только в день выписки)