Птица секретарь• 24 августа 2015
18 недель шевеления очень редко - раз в двое суток - паниковать?
Девочки шевелюшки отчетливо начала чувствовать уже пару недель
но оочень редко вот последнее было вчера часов в 5 вечера и все, тишина
я уже переживаю может к врачу?
или это нормально на этом сроке?
я уже переживаю может к врачу?
или это нормально на этом сроке?
Регионщица• 24 августа 2015
Попробуйте съесть сладкое и попереворачиваться с левого на правый бок. У меня было и позже такое, думаю просто спал, заметила,что на пасмурную погоду.
Птица секретарь
• 24 августа 2015
Ответ дляSMariaS
Сходите к врачу.
Без паники.
Еще вопрос - Вы курите?
Без паники.
Еще вопрос - Вы курите?
да вы что, у нас в семье нет курящих))
и пьющих тоже нет
Птица секретарь
• 24 августа 2015
Ответ дляРегионщица
утром ела мармелад, пока тихо.
ТрубоДурочка• 24 августа 2015
Регулярные, частые, четкие ощущения движения малыша при первой беременности должны быть слышны на20-й неделе, при второй беременности - на 18-й.
Птица секретарь
• 24 августа 2015
Ответ дляcrisal
а что вы хотите что-бы ребёнок танцевал внутри? наоборот слишком частые толчки это говорит о проблеме как их полное отсутствие. Я никогда не высчитывала как часто толкается ,знала что всё нормально и при первых и при вторых родах
ну я не каждый год беременнею, поэтому за все переживаю, тем более ребенок такой долгожданный.
может я фанатею конечно, но мнение уже рожавших мамочек мне интересно.
Не хочу бегать по своей глупости к врачу - может это нормально на этом сроке.
Бабульция• 24 августа 2015
Может вам показалось пару недель назад ибо этл очень рано, чуть позже начнет
ТрубоДурочка• 24 августа 2015
Ответ дляБабульция
100%
Ответ дляПтица секретарь
Попробуйте выйти прогуляться,а для вашего спокойствия если врач не далеко,то сходите. кстати , спасибо! вы напомнили как это чудесно было ждать их .Такое предвкушение первой встречи незабываемое и
Птица секретарь
• 24 августа 2015
Ответ дляБабульция
это вторая беременность, первая была 13 лет назад
и я уже ничего не помню, да и было мне совсем немного лет, чтобы следить за этим.
А сейчас все как впервые)
Бабульция• 24 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
А сейчас все как впервые)
Сходите к врачу завтра, чего беспокоиться?)
Птица секретарь
• 24 августа 2015
Ответ дляБабульция
мой гинеколог уехала на море(
вот и думаю, служит ли это причиной чтобы идти к платному
потому как в ЖК знаю сидит 80-ти летняя бабушка ( пригород )
Бабульция• 24 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
мой гинеколог уехала на море(
У вас сегодня есть еще целый день, нужно срочно с партизаном поговорить и попросить, чтобы мамулю не пугал;)
Баррикадница• 24 августа 2015
да нормально это,ребенок очень маленький еще,что б вы ощущали полноценные шевеления!
Птица секретарь
• 24 августа 2015
Ответ дляLana SP
Скоро будет подпрыгивать и будете просить потише себя вести. Если есть опасения идите к врачу,но паниковать не стоит это точно,он еще махонький (или она?).
говорят - она))
Мания-Величия• 24 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
А сейчас все как впервые)
У меня тоже разница между детьми 12 лет.Не паникуйте-все нормально.Второй ребенок на порядок меньше шевелился,чем старший.все переживала.Потом сказали,что будет спокойным просто.В итоге-беременность норм,ребенок нормальный-НО-шило еще то...
Птица секретарь
• 24 августа 2015
Ответ дляМания-Величия
а как у Вас роды прошли после такого перерыва? просто многие говорят вторые роды легче, но такая разница
не знаю чего ждать, хотя первые были не тяжелые роды.
Мания-Величия• 24 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
Первые длились сутки,и очень для меня тяжело и морально,и физически.Вторые сказали будут как первые(очень разница большая).Я отметала от себя все негативное,настроилась,что все будет хорошо.Вторые роды-12 часов.Морально было легче(знала чего ожидать и была к этому готова),физически не могу сказать,что было легко,но все-таки работа над собой дала результат.
Птица секретарь
• 24 августа 2015
Ответ дляМания-Величия
спасибо, настраиваюсь тоже на позитив, знаю что все терпимо и не так страшно уже как в первый раз)
natasha matvienko• 24 августа 2015
со второй дочкой шевеления рано начались 16 недель,был период 18-19 нед тоже не было активных шевелений раз в день и все
ТрубоДурочка• 24 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
Вторые роды были через 13,5 лет после первых, в 34 года. Намного легче первых. Все у Вас будет отлично!
Хитрушка-чекушка• 24 августа 2015
Ответ дляТрубоДурочка
у меня начал толкаться в 16 недель. Как на батуте прыгал))) Подруги пугали, что рано и часто, значит , недостаток кислорода. И ничего подобного. Родились мы в срок и здоровенькие. И всю беременность, как лошадь проскакала.