Конфиденциальность• 24 августа 2015
С днем Независимости,советчицы!!
РокерША• 24 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Удалено администрацией...
Стекловыжималка• 24 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
Я вам больше скажу - навязывали белые фартуки и заставляли их покупать за кровные сАвеЦкие деньги, ага.
А те фартуки надевали только на праздники, и никто не жужжал, наоборот, некоторые до сих пор ностальгируют по этой форме горничных.
Ну,начните с того,что фартуки стоили тогда не как вышиванки сейчас.
Кстати,темные фартуки были школьной формой не только при совке,но и во многих эуропейских и не только странах.
ЛуДше я Арсению Петровичу коммуналку за месяц заплачу чтоб не подох с голоду,чем за эти деньги вышиванку куплю))))
Сметчица• 24 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
стесняюсь спросить, а вышиванки сейчас ужо за просто так выдают, по накладной? ПРолистайте топ - на интересная тема есть про свадьбу в вышиванках. Автору нужно аж 4 штуки, бо там дресс-код - только в вышиванках))) На ее мужа национальный костюм стОит 2200 гривен. Вот и посчитайте, сколько кровных украинских денег надо вывалить, шоб на свадьбе погулять.
Добра всем!• 24 августа 2015
Спасибо.
Одна я ,лох,еще с ребенком,с тяжелыми кульками на НП пошла.
Вот думаю это трудоголизм(хочу чтоб быстрей доехало) или другое.
Ганцю в кєдах• 24 августа 2015
Ответ дляПодметайло
Удалено администрацией...
Президент України Віктор Янукович 8 липня 2011 р. прийняв постанову про скасування військового параду у таких містах як: Київ, Керч, Одеса, Севастополь, а також містах, де розташовані штаби військових округів і видів Збройних сил України, з нагоди 20-річчя Дня незалежності України, аргументуючи це економією коштів.[1] Київська міська адміністрація вирішила зекономити на запуску феєрверків з нагоди святкування Дня незалежності.
P/S переведу кратко-Янукович отменил еще в 2011 году парады,мотивирую экономией
Зам Ам• 24 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Так я ж не против, назовите мне хотя бы 5 пунктов, чем украинцам на сегодняшний день можно гордится! Я может тоже проникнусь гордостью.
Вот мне интересно.
Если ч-к в жизни ничего не добился - плывает себе по течению. И живет в 30+ с родителями, и семью уже в их доме завел, и выживает на 4-6 тыс грн, и дети не блещут достижениями, такой ч-к тоже, когда его с ДР поздравляют, говорит - ой, нечего мне праздновать, мне стыдно и гордиться нечем?)
Мочалкин блюз• 24 августа 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
100% особенно поражает, когда говорят, что страна для них ничего не сделала...сразу напрашивается вопрос: а что вы сделали для страны, кроме как обсирать ее?
а деЦЦкие получали с удовольствием!
Зам Ам• 24 августа 2015
Ответ дляСметчица
Так и в ’светлом и самом прекрасном’ совке не выдавали же)
Тема та трольная, калька с другой такой же. Подрабатывают ватнички на ДР нашей страны)
Мочалкин блюз• 24 августа 2015
Ответ дляДобра всем!
Спасибо.
это значит, вы как лошадка цирковая:-) с праздником!
САМ_ТАКОЙ• 24 августа 2015
Ответ дляСоображалочка
Удалено администрацией...
что не фраза то перл. вас с советчицы.ру сюда ветром задуло? принуждают ее, вы посмотрите )))))
Сметчица• 24 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
так в том-то и дело - что при совке, что сейчас - те же яйца, только в профиль.
Тема может и троллячья. однако там нешуточные баталии идут. И много тех, кто считает - раз подруга сказала ’нада’, значит нужно расшибиться в лепешку. но прийти в вышиванках
Зам Ам• 24 августа 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Все относительно. При з/п в 120 р цена фартука в 10 р была сопоставима вполне с ценой рядовой ’школьной’ вышиванки на школьных базарах сейчас.
То, что эти вышиванки не суппер - это другой вопрос, совковая форма тот еще ужас был в носке.
Хочу посмотреть на школьную форму европейской именно станы после 40-х годов такого же масштаба уродства.
Зам Ам• 24 августа 2015
Ответ дляСметчица
Не те же. Повторюсь, несмотря на поелание быть на празднике в вышиыанке, в нашей школе никого еще не то что не отчитали, а даже не спросили - чего не в вышиванке.
А за отсутствие белого фартука в какой-нить др ленина, могли запросто и маму в школу вызвать.
А поговорить?• 24 августа 2015
Ответ дляoksi-71
Не порите чушь. Я из Николаева, все школы не обязывали, в каждой свои правила.
Все николаевские школьники должны быть одеты в сорочки-вышиванки на торжественных линейках по случаю Дня знаний 1 сентября.
Об этом на своей странице в Facebook сообщает николаевец Алексей Смирнов, ссылаясь на руководителя городского управления образования Анну Деркач.
- Как стало известно, такое указание Анна Деркач - руководитель Управления образования Николаевского исполкома дала на вчерашнем совещании с директорами городских школ.
От них в довольно жесткой форме она потребовала озвучить эту ’настоятельную рекомендацию’ родителям детей уже на ближайших посадках в классах. В свою очередь аргументируя свое требование Анна Деркач сослалась на якобы устное распоряжение мэра города Юрия Гранатурова, ’который на первый звонок сам объедет минимум 10 школ с телевидением’, - сказано в сообщении.
Ответ дляСметчица
а НЕнациональный сколько сейчас стоит? Или его по накладной выдают? Можно вышиванку и за 500 найти, с брюками одеть и нарядно. Но вас же просто от вышиванок выворачивает, а то что на свадьбу в принципе в повседневном не придешь-пофигу
Зам Ам• 24 августа 2015
Ответ дляА поговорить?
А что это у них за ’ближайшие посадки в классах’ такие?
САМ_ТАКОЙ• 24 августа 2015
Ответ дляСметчица
а вы замужем, прасЦиЦе? себя невестой помните? и свои замашки по поводу идеальной свадьбы? у каждого свое понятие идеала, у подруги автора темы - вот такое. так это повод рассказывать что ВЕЗДЕ и ВСЕМ навязывают и заставляют? единичная свадьба пишет законы страны, вот умора. че ж никто пионерские галстуки со значками не вспоминает? и так же лихо пересказала историю - прям с ценами! вот при таких коментах всегда думаю, что у нас в стране слишком много баб со слишком скучной жизнью, ну настолько своя никакая, что надо ж прям до копейки чужую пересмотреть, перекрутить и подсчитать. а еще напоследок расписаться за всех - как же без этого. вы ж истина в последней инстанции )))))
Сметчица• 24 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
так детей и не трогают. Я вам могу рассказать, как учителей перед областными коллегиями дрессируют на предмет нац. одежды, так вы же все равно не поверите. Скажите что яВсеВру
А поговорить?• 24 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
А у Вас, что нет ’посадок’?
У нас в городе ежегодно за несколько дней до нового учебного года проходят т.н. ’посадки’.
В этом году 28 августа.
На этих мероприятиях озвучивается информация, которая необходима учащимся для начала учебного процесса.
Задолбулька• 24 августа 2015
Ответ дляЮлия_Кирютенко
Девочки не согласные с праздником, пожалуйста, идите кидайтесь как.шками в отдельной теме!

Полностью вас поддерживаю!!!!!
если кого-то, что-то не устраивает Чемодан-вокзал-РАСЄЯ!

Зам Ам• 24 августа 2015
Ответ дляСметчица
Ну между прочим в законе об образовании есть такой момент, что обязанностью учителя является воспитание детей в т.ч. в духе патриотизма.
Это кагбэ элемент образования школьно в любой стране.
Так что где-то как-то штыренье учителей это поясняет - не воспитали значит, не донесли.
Это уже перегибы на месах, так ск-ть.
Но факт того, что не штырят детей и родителей, не ходят как когда-то у нас по классам перед Пасхой и не спрашивают - кто будет праздновать Пасху (младшая школа, заметьте) - это есть.
Так что прям навязывают и заставляют - это перебор. Популяризируют - это да)
Это уже перегибы на месах, так ск-ть.
ДинамоКит• 24 августа 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
и все знают как он наэкономил
Зам Ам• 24 августа 2015
Ответ дляА поговорить?
А у Вас, что нет ’посадок’?
В этом году 28 августа.
Собрания есть, термин ’посадка’ слышу впервые. Чем-то мне толь агрономским толь тюремным от нео прям веет)))
Зам Ам• 24 августа 2015
Ответ дляЗадолбулька
Полностью вас поддерживаю!!!!!

Не надо, мы из вышиванками забросаем)
Баррикадница• 24 августа 2015
Ответ дляЮлия_Кирютенко
И что? Раньше обязывали приходить белый верх черный низ и ничего. Это праздничная форма одежды.
Юля--И ТО! К примеру у меня 2-е детей, у них есть чёрный верх и белый низ: новенькие, нарядненькие. праздничные, купленные с любовью! И я рассчитывала одеть к примеру детям это на 1-е сентября. И если кому-то приспичит обязать всех в вышиванки одеться--мне нужно из семейного бюджета минимум 600 грн вынуть, а у меня сейчас на хлеб еле хватает.
Что предложите делать? Может пойти в банке кредит блин взять на вышиванки?
Сметчица• 24 августа 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
у вас выходные не удались? Что за истерика?)))
Замужем. Дети есть. Свадьба была в узком семейном кругу для близких родственников и друзей. Без всякой хрени типа белого платья, километровых столов и песен-плясок с тамадами и подносами. Ибо считаю, что такая свадьба не для молодых, а для родственников, половину из которых на свадьбе видишь впервые. И для того, шоб ниХто ничЁ такого не сказал))) Бо вдруг у Ганнуси был фаршированный поросенок, а у нашои Гали нет. Шо люди скажутЬ?
Вместо этого всего мы с мужем просто поехали в свадебное путешествие. Впечатлений от него больше, чем от вида жующих и танцующих родственников, поверьте.
Когда одноклассница пригласила меня на свадьбу и вручила список с требованиями и желаемыми подарками, я просто проигнорила эту свадьбу. Ибо считаю это недопустимым. Если вы считаете это приемлимым - так то исключительно ваши проблемы. И нечА всех под одну гребенку грести, оК?
Разговор окончен
Меня прет))• 24 августа 2015
Ответ дляЗадолбулька
Полностью вас поддерживаю!!!!!

Удалено администрацией...