Конфиденциальность• 24 августа 2015
С днем Независимости,советчицы!!
Ответ дляА поговорить?
А какое право они имеют заставлять???
Если будут сильно настаивать, то я своего ребенка в школу 1 сентября не пущу.
Принципиально!
Пы.сы. В прошлом году в нашей 3 школе максимум 10-15% учеников было в вышиванках.
Дочка в прошлом году в классе была одна в вышиванке и так красиво смотрелась. Я еще раз вам пишу, никто не заставляет, они рекомендуют, хоть и настоятельно. Придете хоть в майке, вас никто не выгонит. Не сейте панику.
Укуси меня• 24 августа 2015
Ответ дляА поговорить?
А какое право они имеют заставлять???
Принципиально!
Вишиванка- це Гарно і Символічно. Але одягати чи ні, на ваш розсуд
Баррикадница• 24 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
Мдааа))) Еще раз убеждаюсь, что уровень жизни все же связан с уровнем интеллекта.
хм...ну я за вас очень рада--высокоинтеллектуальная вы наша. Рада--что у вас хороший уровень жизни. Вы знаете-я на вас даже не обижусь. Уровень жизни это дело такое поправимое. А на вас я ещё посмотрю,жизнь то не ровная полоса.
И уровень жизни повысить можно всегда. а вот воспитать в бестактной душонке какое то человечное понимание и сострадание--это к сожалению не так легко, если вообще возможно.
А поговорить?• 24 августа 2015
Ответ дляoksi-71
У нас в классе только два украиноязычных мальчика были в вышиванках. Родители у них родом из ЗУ. Остальные детки в традиционной красивой школьной форме.
И о какой панике речь? Паники никакой!
Негодование по поводу принуждения - это да!
Четырёхсторонний скотч• 24 августа 2015
Ответ дляА поговорить?
читайте пост 226
Официального требования нет. А статья из серии - одна бабка сказала.
Кратко - Все николаевские школьники должны быть одеты в вышиванки 1 сентября, написал в Facebook какой-то николаевец, ссылаясь на руководителя городского управления образования Анну Деркач, которая сослалась на якобы устное распоряжение мэра города.
Не статья, а одни слухи.
А поговорить?• 24 августа 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не статья, а одни слухи.
Вот 28 августа будет посадка. Я на нее схожу и тут отпишусь.
Если это слухи и не более, то я этому буду только рада!
Ответ дляА поговорить?
И о какой панике речь? Паники никакой!
а я сама русская, но дочку одела в вышиванку, потому что считаю, что как никогда Украина нуждается в нашей поддержке.
220В• 24 августа 2015
С Днем Независимости всех тех, кот считает это праздником. Надейтесь на лучшее...авось настанет.
Я лично не считаю это праздником.
Зам Ам• 24 августа 2015
Ответ дляБаррикадница
Какое понимание? Ч-к не в состоянии осилить текст из 1-2 предложений. Ей 100 раз написали - идите в чем хотите, никто не выгонит, а она снова-здорово ’а мне не на что купить вышиванку’
И это довольно часто тут наблюдается. Люди пишут с грубыми ошибками, не могут прочесть и уловить суть даже небольшого текста, я уже молчу о том, решения каких школьных заданий просят, но считают, что у них несправедливо низок уровень жизни.
А объективно - не всегда несправедливо. И сострадать тут нечему.
А поговорить?• 24 августа 2015
Ответ дляoksi-71
Я русская и считаю, что вышиванка - это национальная украинская одежда. Почему я ее должна одевать?
Если мой муж, русский по национальности, поедет жить в Шотландию и станет гражданином этой страны,то он автоматически должен будет считать за необходимость одевать килт по праздникам??
Ревнивая жена• 24 августа 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а вы замужем, прасЦиЦе? себя невестой помните? и свои замашки по поводу идеальной свадьбы? у каждого свое понятие идеала, у подруги автора темы - вот такое. так это повод рассказывать что ВЕЗДЕ и ВСЕМ навязывают и заставляют? единичная свадьба пишет законы страны, вот умора. че ж никто пионерские галстуки со значками не вспоминает? и так же лихо пересказала историю - прям с ценами! вот при таких коментах всегда думаю, что у нас в стране слишком много баб со слишком скучной жизнью, ну настолько своя никакая, что надо ж прям до копейки чужую пересмотреть, перекрутить и подсчитать. а еще напоследок расписаться за всех - как же без этого. вы ж истина в последней инстанции )))))
Ну так, если бы чужая веселая жизнь так по карману не била, то и своя не такой бы скучной казалась) Почему люди должны тратиться на то, что возможно никогда больше не оденут? Ради того, чб у кого-то весело свадьба прошла? Хотят весело, пусть сами оплачивают! И тут совсем ни к чему вставлено про ’истину в последней инстанции’ ... Человек просто рассказал о насущной проблеме другого человека. А такие проблемы сейчас возникают сплошь и рядом из-за слишком вычурной показухи надуманного патриотизма некоторых людей. Патриотизм должен быть в душе и делах, а не только в словах и атрибутах!
ТрубоДурочка• 24 августа 2015
Ответ дляoksi-71
А каким боком вышиванка на ребенка 1 сентября поддержит Украину? Может лучше научите ребенка на улицах мусор не бросать, матом не ругаться и соблюдать законы своей страны.
В голове у половины страны вышиванки, в стране срач, все воруют (если есть возможность, начиная от неоплаты проезда в транспорте до откатов на уровне премьера), ненависть зашкаливает. Зато все в вышиванках.
Сигарный шланг• 24 августа 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Президент України Віктор Янукович 8 липня 2011 р. прийняв постанову про скасування військового параду у таких містах як: Київ, Керч, Одеса, Севастополь, а також містах, де розташовані штаби військових округів і видів Збройних сил України, з нагоди 20-річчя Дня незалежності України, аргументуючи це економією коштів.[1] Київська міська адміністрація вирішила зекономити на запуску феєрверків з нагоди святкування Дня незалежності.
P/S переведу кратко-Янукович отменил еще в 2011 году парады,мотивирую экономией
А где этот ваш Януковощ и ко?!
Баррикадница• 24 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
А-ха-ха...вы ещё раз блеснули своим высоким интеллектом :)
Прочтите переписку ещё раз--вы мне на меня же и жалуетесь.
А особенно смешно читать о взаимосвязи ошибок и низкого уровня жизни. Учителя, знаете ли, пишут грамотно, но реалии нашей страны таковы--что живут они как минимум скромно.
А если кому удалось выскочить замуж удачненько--то не факт, что она мега грамотна. Либо богатые родители дали старт--ну что же сказать: повезло в жизни.
Баррикадница• 24 августа 2015
Ответ для220В
Я лично не считаю это праздником.
Согласна. И я не считаю это праздником в сегодняшних реалиях--так как не вижу независимости: ЗАВИСИМЫ ПО САМОЕ ГОРЛО! А жаль :(
Губка Боб• 24 августа 2015
Ответ дляСоображалочка
Почитайте тут на Советчице есть темка в Николаеве на 1 сентября ВСЕХ детей обязали явиться в вышиванках. Родительский комитет обзванивает родителей.
А в Советском Союзе, России, в той же Америке и Англии - вообще никто ни к чему не обязывает - одевайте все, что кому вздумается??? Если праздник национальный, то и символика везде должна соответствовать!!! Представляю в День независимости Америки - не будет американской символики, а каждый штат выйдет в чем его душа желает(((
Думайте о чем говорите!!! И пусть обзванивают и пусть обязывают - должен быть контроль и организация!
С праздником всех! Мира и процветания! На зло нашим врагам!
Баррикадница• 24 августа 2015
Ответ дляГубка Боб
А на 1-е сентября к чему вышиванку приплетать? Если это национальная форма одежды--то и одевают её в национальные праздники. Ну и по желанию на другие торжественные мероприятия, но ПО ЖЕЛАНИЮ.
Ревнивая жена• 24 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
Какая форма стоила копейки?)))
Та самая, с белыми фартуками)) И по сравнению с вышивпнками!
220В• 24 августа 2015
Ответ дляКaтя
Красивая Украина: бескрайние поля пшеницы и глубокое синее небо
С этим согласна.
Наша Украина-самая красивая, самая светлая. Я люблю в ней все: поля, реки, леса, деревья
А ненавижу искренне, тех людей которые привели ее к такому состоянию (недавние события тоже ненавижу )
КондуктЕр тролейбуса• 24 августа 2015
Ответ дляУкуси меня
Арабобандерівці з нами, нафта 43
Супер!
А почему у нас бензин не дешевеет?
Кусачая Я• 24 августа 2015
Ответ дляБаррикадница
У нас не требуют вообще. Но на прошлое 1 сентября все сами пришли в вышиванках и дети и взрослые.
Было здорово.
Одесская область.
Ответ дляКaтя
добрые трудолюбивые люди
щедрая земля
Ліна Костенко
Буває, часом сліпну від краси.
Спинюсь, не тямлю, що воно за диво,–
оці степи, це небо, ці ліси,
усе так гарно, чисто, незрадливо,
усе як є – дорога, явори,
усе моє, все зветься – Україна.
Така краса, висока і нетлінна,
що хоч спинись і з Богом говори.
Губка Боб• 24 августа 2015
Ответ дляБаррикадница
Мы говорим сейчас не о 1 сентября, а о Дне независимости! Не путайте грешное с праведным! И по поводу 1 сентября - это уже к местным организациям и директору нужно обращаться - если Вы не согласны. В школе есть единая форма - тут не поспоришь, а национальный праздник - должен быть в желто-голубых красках, вышиванках и т.д. Сейчас молодежь поддерживает все украинское и национальное и они уже не Вы! У них другое воспитание и другие ценности!
Володимир Сосюра
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов’їну.
Між братніх народів, мов садом рясним,
сіяє вона над віками…
Любіть Україну всім серцем своїм
і всіми своїми ділами.
Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,
у квітці, в пташині, в електровогнях,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячий усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…
Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
і в хмарах отих пурпурових,
в грому канонад, що розвіяли в прах
чужинців в зелених мундирах,
в багнетах, що в тьмі пробивали нам шлях
до весен і світлих, і щирих.
Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
і сльози, і все до загину…
Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну!.
Дівчино! Як небо її голубе,
люби її кожну хвилину.
Коханий любить не захоче тебе,
коли ти не любиш Вкраїну…
Любіть у труді, у коханні, у бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою —
і вічні ми будемо з нею!
1944 .
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов’їну.
Між братніх народів, мов садом рясним,
сіяє вона над віками…
Любіть Україну всім серцем своїм
і всіми своїми ділами.
Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,
у квітці, в пташині, в електровогнях,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячий усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…
Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
і в хмарах отих пурпурових,
в грому канонад, що розвіяли в прах
чужинців в зелених мундирах,
до весен і світлих, і щирих.
Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
і сльози, і все до загину…
Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну!.
Дівчино! Як небо її голубе,
люби її кожну хвилину.
Коханий любить не захоче тебе,
коли ти не любиш Вкраїну…
Любіть у труді, у коханні, у бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою —
і вічні ми будемо з нею!
1944 .