Я Вас не боюсь• 24 августа 2015

Хочу в спальни поставить на пол плитку...

всем доброго дня!

свой дом,первый этаж-пол с подогревом- плитка,
берёмся за второй этаж,
хочу в спальне и в комнате дочери(подросток) поставить на пол красивую большую с узором плитку,типа ковёр,
думаю-мучаюсь)))

ламинат-он холодный,не вбирает тепло, он всегда холодный,
а вот плитка-проводит тепло,тем более тепло с первого этажа будет через потолки проходить на второй этаж,

дерево (паркет,плиты) не хочу,

что скажите?

Госпожа Белладонна• 24 августа 2015
акель13• 24 августа 2015
я бы плитку в спальне не хотела бы иметь ) но дело вкуса
ЯсноВидящая• 24 августа 2015
Мне бы не понравилось такое.
Мамулька• 24 августа 2015
Скажу,что это чушь сивой кобылы,плитка в спальне...
Бандитка Сью• 24 августа 2015
я бы не делала, но каждый сам себе мастер. я бы лучше ламинат и ковер. или дерево и ковер.
МЧСница• 24 августа 2015
я меня на первом этаже тоже плитка с подогревом, на втором деревянный пол. Дерево уютней.
Касаемо - плитка проводит тепло - заблуждаетесь, сейчас босиком по плитке не уютно, все равно тапочки обуваю. В спальню-детскую однозначно плитку не делала бы.
Птица Говоруша• 24 августа 2015
ламинат холодный, а плитка теплая?, ещё и в детской
автор Я Вас не боюсь • 24 августа 2015
Ответ дляМЧСница
мы ходим босиком,плитка не холодная.
все,кто приходит к нам отказываются от гостевых тапочек,
говорят- пол тёплый
НуКаНаКа• 24 августа 2015
я отдыхала на Канарах-в номере везде была плитка на полу, мне очень понравилось, терпеть не могу ламинат, паркет, а особенно ковролин
Полиэтиленовый привет• 24 августа 2015
вообще то ее кладут, а не ставят...
Atlika• 24 августа 2015
У меня свекровь всю квартиру плиткой заложила. Дело вкуса, конечно. Как по мне холодно ходить, если без подогрева, но легко убирать и долговечность - преимущества.
неДоЖиру• 24 августа 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
мы ходим босиком,плитка не холодная.
говорят- пол тёплый
тёплый, потому что греете. Если в спальне не будет под плиткой подогрева, будет очеееень холодной.вот у нас в кухне гостиной плитка. Так там даже летом прохладно. И пол холодный.
Milashka.ira80• 24 августа 2015
Не,однозначно не плитка. Выбирайте вариант другой.
Бензопирен• 24 августа 2015
Плитка на втором этаже греться от первого не будет. У меня тоже на первом этаже теплые полы и на них ламинат, плитка только на веранде, в котельной и в ванной, на втором этаже плитка только в ванной, все комнаты ламинат. В ванной на втором этаже зимой лежит коврик, т.к. плитка очень холодная. Ламинат тоже не теплый, но он не такой холодный как плитка.
автор Я Вас не боюсь • 24 августа 2015
Ответ длянеДоЖиру
нет,не греем,
на пол с подогревом столько идёт разных слоёв,
что он сам по себе не тянет холод с земли,
там плёнка типа фольги,
окна у меня от потолка до пола,
летом солнце,жара-
плитка тёплая даже очень.
Виктория и Ко• 24 августа 2015
Ответ дляакель13

Аннуитет• 24 августа 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Тоже так подумала.
автор Я Вас не боюсь • 24 августа 2015
Ответ дляБензопирен
у меня в ванной на втором этаже тоже подогрев- пол очень тёплый,
ковриков нету,только полотенца для ног кладём, когда с самой ванны ’вылезешь’,чтобы не капала вода на плитку
Аннуитет• 24 августа 2015
Ладно, теплая-холодная это один момент. Хотя ясно, что на 2-м этаже она будет ледяная.
А то что она твердая? Явно вариант не в детскую. Все, что упало - вдребезги. Стекло - на мельчайшие осколочки-иголочки. Капля воды - каток. Поскользнулся - чуть не убился.
Нет, я противник плитки даже в кухне.
Просто красавица• 24 августа 2015
Ответ дляМамулька

итальянцы так строят, у них плитка норма в спальне, но мне не нравится, выбирали квартиру с учетом пол ламинат или паркет, плитка холодная зимой
Чучело сосны• 24 августа 2015
у нас соседи сделали весь пол из кафеля,под мазаику и паркет..
не обогревают- т.к. дорого, пол обычный,ходят обутые и единственное удобно мыть моющим пылесосом
раздражает цоканье каблуков ,т.к. ходят обутые(вроде приличные люди)

сестра живёт в дальнем зарубежье в двухэтажном доме,родители внизу, молодые на втором- ничего не тепло..,если хотите тепло- там и грейте пол, иначе будет так же как и обычный пол,а может и прохладней(по дереву например приятней ходить босиком)
Коко Шанель• 24 августа 2015
Для меня достаточно аргумента, что плитка достаточно травмоопасна - удариться об пол, и о плитку - разные вещи. Влажной ногой наступить и мождно уехать в стену, сломать руку/ногу. Одним словом, плитка - это не для жилых помещений. Это мое ИМХО.
Коко Шанель• 24 августа 2015
Ответ дляПросто красавица

Климат в южных странах слегка другой. Летом по прохладной плитке приятно, а вот зимой?
автор Я Вас не боюсь • 24 августа 2015
вот как вариант,
нравится мне,спальня 30 кв.м и комната для дочки 34 кв.м
автор Я Вас не боюсь • 24 августа 2015
Ответ дляКоко Шанель
смотря какую купите,
есть плитка с резблёнными узорами,
при всём вашем желании не поедите)))
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2015
теплый пол вредно для женщин, для здоровья. либо температуру нужно выставлять правильную. Но обычно этого никто не придерживается....
Сосулька• 24 августа 2015
у меня керамо гранит по всей квартире,новострой,красиво очень, многие уже делают у нас так...это как квартиры в Испании, Италии))
Сосулька• 24 августа 2015
Ответ дляКоко Шанель
а вы зимой босиком ходите по квартире?))))