Аноним_715• 28 июля 2012
И снова садик.
Прочиталамного разного про садик и сейчас у меня паника.
Проблема : моей дочке 2,2 через неделю идём в ясли, а какать она не просится(((( Писять когда хочет говорит, уже без прмахов , если нужно может немного потерпеть ( до туалета), а вот покакать это проблема!!!!! Я и рассказывала, и уговаривала - ничего(((
Она сама говорит что если захочет писять скажет няне в садике. Я очень боюсь чтоб в саду её не обидели ( боюсь и за неё, и за них если что).Думаю поговорить заранее с воспитателями и с няней на эту тему, и объяснить чтоб не кричали, и не обижали.
Если кто-то сталкивался с похожей проблемой посоветуйте, что делать в таком случае. Спасибо!!!!!
Кокосиха• 28 июля 2012
мы тоже в яслях, правда мы постарше, сейчас 2,9, мой на горшок не просится - как-то так повелось, что если он хочет в туалет он просто идет на унитаз или на горшок, как когда, по настроению. я даже эти моменты не отслеживаю дома - захотел - побежал. в саду поначалу не мог понять куда бежать и однажды случился конфуз. пришла, выдали ребенка и пакетик мокрых вещей ))))
у нас детки от 2х лет, есть такие, кто даже не просится по-маленькому - поэтому припасите несколько трусишек, шортиков. юбочек и оставьте в шкафчике.
воспитатели, у нас по крайней мере, относятся к такому нормально, кое-кто забирает вечером гору застиранных вещичек.
привыкнет, тем более в коллективе.
Аноним_715
• 28 июля 2012
Ответ дляVichka
Воспитателям и няне призент несите обязательно.
Да я думала, а какой?
Аноним_715
• 28 июля 2012
Ответ дляКокосиха
привыкнет, тем более в коллективе.
Да я выбрала группу не плохую ( у меня подруга ребёнка туда водила) , но начиталась что у детей запоры чуть ли не по неделе бывают потому что в садике накричали итд. А насчёт трусов ’пзапасы’ есть))))
Аноним_715
• 28 июля 2012
Ответ дляgod1985
Я работаю в детском саду и знаю что такими детками няни не очень довольны(((А в какой сад идете?город?
В 31 на Свердловском массиве, Винница.
Мы тоже только дома просимся на горшок по всем деоам, но на улице, писять сама держу, какать не проситься. няни должны относиться нормально, у нас конечно промахов за 3 недели не было, но вижу тоже горы одежды когда забираю .По поводу того что вы переживаете, зря! Во-первых ребенок чеувствует ваше настроение, во-вторых ясли есть ясли, там всякое бывает. ну и адаптация у всех по-разному проходит, кто-то стесняется к чужому подойти - попроситься, кто-то с непривычки не знает, куда бежать если захотел. в садике привыкнет, не переживайте!
Аноним_715
• 29 июля 2012
На улице когда гуляем , если хочет в туалет все знают

на пол двора ’ МАМА писять хочу!!!!!’

Аноним_715
• 29 июля 2012
Ответ дляgod1985
И я из Винницы.Работаю в 38,а малую вожу в 21 на Свердловском массиве))
В общем 31 сад неплохой)
А в ясли Вы водили дочку? Если да, то в какую группу?
Аноним_715
• 29 июля 2012
Ответ дляgod1985
21 сад Санаторный.Питание супер!Квитанций нет за сад!На Свердловком массиве есть ресторан Гуцульская калыба,на против нее есть поворот на улицу Милицыонную.По этой горке пройти немножко и с лева будет детский сад.
Я поняла, у меня соседка водит туда , отзывы только хорошие!!! Но мне не удобно, я живу возле санатория, муж утром рано уезджает на работу и каждый день не сможет завозить, а зимой добираться сложно
.
Аноним• 29 июля 2012
Если девочка сообразительная, то стадный инстинкт бысто отучает от сосок, памперсов и приучает к горшку и т.п. В садике на горшки сажают часто и планово. Садяться все - хошь не хошь сидишь. А если видят хоть малейшее что вроде бы как хочет то посадят еще двадцать раз кроме того. Няням проще сто раз посадить, чем потом мыть :)
Так что я думаю предупрежденияи небольшого презента няне ( у нас дают по негласной ’таксе’ 50грн) хватит для решения Вашей проблемы :)
Аноним_715
• 29 июля 2012
Ответ дляАноним
СПасибо))))
Аноним• 29 июля 2012
Моя на горшок не просится.Очень переживала по этому поводу и именно в детсад водила в памперсе.Но вот пришла новая воспитательница и сказала,что никаких памперсов! Радости моей не было предела.Даю с собой много сменной одежки. Очень редко что то вписяное: деток очень часто высаживают на горшки.
Аноним• 29 июля 2012
не переживайте,научать...там высаживают на горшок всех в кружок после обеда,перд сном и после сна..мой 2 недели в сад проходил,начал организованно ходит на горшок,бывают конфузы.....но что поделать,сейчас проблема стоит попадания в горшок
и иногда трусики немного замочит не до конца снимает