Аноним• 27 июля 2012

У кого есть интернет магазин?

Девочки, вот назревает вопрос об открытии интернет магазина... У кого есть? Поделитесь нюансами? Имеет ли вообще смысл? Есть продажи? Какую наценку ставите?

Аноним• 27 июля 2012
у меня есть сайт женской одежды, наценку делаю исходя из цен в магазинах
если хорошо раскрутить с помощью хорошей оптимизации то доходы от 10 тыщ в месяц а в праздники больше)

Mila.ss7• 27 июля 2012
послухаю) і мені цікаво)
darnorg_alex• 27 июля 2012
девочки, владелицы магазинов, почему анонимно? мы бы зашли посмотрели, что продаете, вот вам и реклама.
Аноним• 27 июля 2012
У нас есть интернет магазин. Держим на площадке Пром.уа. Довольны, доходы разные) Наценку тоже ставим исходя из цен конкурентов, когда накрутка 50%, а когда и 400%. Ассортимент разный. На праздники тоже хорошо товар расходится)

Имеет смысл если у Вас какой-то уникальный товар, но на раскрутку нужны будут деньги. Рекомендую пока разместить на проме, в год обслуживание около 1 тыс.гривен, но крутится Ваш сайт и в гугле, яндексе. Только минимальный пакет даст Вам только сайт визитку, где кроме товара будет только Ваш телефон. Пакет за 2 тыс. гривен в год даст Вам полноценный интернет-магазин с корзиной)))
Если что - подскажу) Сообщите - смогу написать Вам личку)
Аноним• 27 июля 2012
Ответ дляdarnorg_alex

Мой пост номер 4)
Честно - не хочу конкуренции)) Так как товары уникальные у нас)))
Хорошее_настроение• 27 июля 2012
Ответ дляАноним

а напишите мне пожалуйста. у меня есть рабочий магазин с уникальным товаром. я все решаюсь раскрутится, но честно т.к. в этом не понимаю .. боязно.
авто сорри, что влезла
Хорошее_настроение• 27 июля 2012
ну и уникальный настолько, что вряд ли тут будут конкуренты )))

Mini-lady• 27 июля 2012
Смотря каким товаром торговать. Сейчас очень выгодно продавать одежду. А вот электронику вообще нет смысла, если вы не эксклюзивный дистрибьютор.

Но очень важно тратить деньги на рекламу и на раскрутку. Иначе вы будете зарабатывать 10 000 в месяц ;)
Аноним• 28 июля 2012
я тоже влезу, а как с спд и прочими документами, у меня неплохие продажи на кидстафе, и в контакте довольно раскрученная группа, спд не оформленно, офиса нет
а на проме для регистрации спд необходимо?
Аноним• 28 июля 2012
Ответ дляАноним

Мои посты 4,5. На проме желательна регистрация СПД, тогда появится значок мол ’проверенная компания’. У нас тоже офиса нет, только склад. Мы встречаемся с клиентами в 100 метрах от того места где живем) Пока проблем не возникало. Думали снять киоск - но пока дороговато
мама 2 лапушек• 28 июля 2012
ОЧЕНЬ интересная тема.
Kar• 30 июля 2012
У меня магазин http://kukusya.prom.ua товары для будущих мам и детей с рождения.
Начинала на одноклассниках и Киде
Аноним• 30 июля 2012
пост 12 - я у Вас покупала круг:)))
пост 10 - а Вы клиентам товарные чеки выдаете? и какой вид деятельности спд лучше открыть? у меня есть приостановленное спд, как вспомню про свою налоговую, так вздрогну(((( и еще, меня пугают тем, что на товар должны быть документы, а именно документы, где я его закупила, это правда?
Аноним• 30 июля 2012
Мои посты 4,5,10. Выписываю всем кто делает заказ через корзину. Купила обычную чековую книгу и штамп. Вбили на штампе ФИО СПДшника и телефон. На чеке проставили и все. Чек выписываю от руки.
Если клиенты приезжают сами - то смотрю на реакцию, просят чек - выписываю, молчат - могу и проморозиться))

Мы открылись по старому КВЕДУ как ’торговля в неспециализированных магазинах’. Муж оформил все на себя, обслуживается в Деснянском районе. Вроде налоговые тетки нормально к нему)

У нас на товар никаких нет документов (текстиль, товары для кухни, футбольные товары). Пока все ок..За дополнительную плату проверяющим Ваши документы тоже будут не особо нужны, если правда это не продукты питания
Аноним• 30 июля 2012
у меня шевченковский район, самый притрушенный во всем Киеве, там постоянно все не так как у всех(((( но после нг я планирую восстанавливать, а то вообще без спд не особо вообще, бывает что клиенты просят чек у курьера, он постоянно на дурачка косит что забыл и т.д., но это не дело((( у меня товар - косметика, я не могу никак выяснить или нужны на нее доп документы, типа сертификатов и т.д., завожу я ее неофициально конечно же, но это всемирные бренды, продукция оригинальная, если светиться с тем что завозишь, то это еще такие доп. деньги что цена будет неконкурентной абсолютно