Цвиринь• 25 августа 2015

Мамы, вы точно знаете чем живут ваши девочки подростки?)

Да, вопрос риторический. Но я просто еще и выговориться решила)). Гуляла впервые моя девочка на Крещатике, попросилась, праздник, ок, с подружкой, давней, а та свою другую подружку, школьную, прихватила. Они там периодически гуляют, моя первый раз выбралась.
Прогулка не удалась)).
Речь подружки - через слово маты.
Маша, это твоя лучшая школьная? - Да, она у нас самая крутая, с ней круто дружить.
Разговоры - о новых трендах, прогулка - брожение по магазинам и примерки (никто ничего покупать не планировал). Рассказы о мальчике, с которым встречалась 3 дня и какой он идиот...
Дочка поехала посмотреть на праздничные меропрятия, ей интересно было именно это.
Девочкам по 13 лет!
Семьи - ниже среднеобеспеченных, но все разговоры где-что-купить и *тоооолько оригинал!*. Новые дочкины китайские поддельные рош-раны найк новая незнакомая подружка тут-же на первой минуте общения откомментила: а, паленка... Дочка темнота переспросила, что значит слово паленка)))).
Откуда это в девочках 13ти лет? ЗП их родителей 3-4 тыс, дети одеваются точно знаю от мам с секонда. Откуда ЭТО? Мамы, вы это обсуждаете с детьми?
Да, после переезда, дочка еще не нашла подруг по новому месту, общаетеся со старыми подружками, со двора, школы, и вот так пересекается с их новыми друзьями)).
Одноклассница• 25 августа 2015
Детки продвинутые,интернет рулит.

AnnaP87• 25 августа 2015
тю, в 13 лет дети сейчас уже не дети. почитайте тему про переписку детей в соц сетях.
Мишка-шалунишка• 25 августа 2015
Они такие эти подростки!!! С 5 грн на проезд посетят все крутые магазины и все перемеряют!
Звезда в шоке• 25 августа 2015
Это все понты,не более, особенно, когда средства не позволяют осуществить мечту, ну и также понты на крутизну, имею ввиду маты и развязное поведение. Мне кажется, девочки безобидные.
Рекламама• 25 августа 2015
если бы ваша чаще куда-то выбиралась - всё бы знала, и речь вашей. я так понимаю из семьи с более высокими доходами, не отличалась бы от разговоров тех других.
Подождите немножко - скоро она перестанет вам с удивлением рассказвать о подобных ситуациях.. а может и вовсе перестанет чем-то делиться с вами...
П.С. Пишу исходя опыта - сейчас мне 21. Я очень рада , что после длительного воспитания (с рождения и до подросткового возраста) родители давали мне волю и свободу выбора - я выбирала именно то, чему меня учили, но и другую сторону медали видела - именно это и позволило сделать мне верный выбор
Подмигашка• 25 августа 2015
Вот тоже в шоке школьниц )))
Но у меня другое - родители обеспечены выше среднего - повергает в шок ’заказ’ на ДР сумки луи вуитон )))) ЗАЧЕМ???
разговоры только обрендах, модных отдыхах и т.д.
и назревает вопрос почему родители не прививают других ценносте детям? или это ’возрастное’...
Зефирная попка• 25 августа 2015
У меня сын. В школе были проблемы и родители девочек меня чуть не сожрали, что мой их детей бьет. Как выяснилось - их девочки-ангелочки тихонько на ушко шепнут гадость моему, оскорбление, мат, тот влупит за слова. Учитель, естессно, видит, что девочку ударили, моего никто не слушал. И только когда я на собрании посоветовала поговорить с их ’ангелами’, все прошло. Так что вполне допускаю, что дети сейчас схватывают на лету, да не то, что надо. К слову, за своим наблюдала. Шел с друзьями, тут один матом выругался, а мой просто без предупреждения ему подзатыльник дал и сделал замечание. Я диву далась. Первое - его друзья казались хорошими детками, второе - понравился поступок сына.
Гербария• 25 августа 2015
Тю, я ожидала что тут будет про наркотики, алкоголь, секс и незапланированные беременности в 13-ть лет. А вас возмущает болтовня о шмотках и мат
Г@Л@В@ломка• 25 августа 2015
У нас тут така же 13 летняя полгода народу слезливые басни про голодных холодных и голых детей рассказывала,про то как она дочке куклу купить не может и матерые тётки ей верили и посылки слали, а Вы говорите шмотки-примерки.

Леди Г• 25 августа 2015
Ответ дляAnnaP87

+100, уши вянут
Красавица писяная• 25 августа 2015
Ответ дляРекламама

согласна с Вами. Моя дочь еще малышка, ей 7 с половиной. Стараюсь учить доброму и правильному, но не ограждаю от любого общения. Пусть делает правильный выбор сама. Это ее опыт, она его освоит и впитает. Так переживаю, но стараюсь держать себя в руках.
Красавица писяная• 25 августа 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

опять? зачем тут темы про Лидочку
Г@Л@В@ломка• 25 августа 2015
Ответ дляКрасавица писяная

опять? зачем тут темы про Лидочку
да это так к слову
Г@Л@В@ломка• 25 августа 2015
Есть у меня сосед, мальчик 10 лет, внешне так себе, но как по мне обнять и плакать, худой и самое главное умом не блещет. Из семьи среднего достатка. Так эти девочки уже забрали, они вечно вместо его номера квартиры мой набирают в домофон. Только малую спать укладываются и трезвонят. То под балконом ему серенады поют, то кричат Костик выходи, люблю и т.д. Вот мне интересно их мамы в курсе?
автор Цвиринь • 25 августа 2015
Гм, я считала себя опытной мамой, у меня сын-студент. Но как-то мне кажется у мальчиков схема взросления понежнее будет.( Странно, это говорю Я.(((
Простоваля• 25 августа 2015
по чем покупали рош-раны найк и где?
Г@Л@В@ломка• 25 августа 2015
Ответ дляПростоваля
по чем покупали рош-раны найк и где?
извините, просветитель меня тёмную что это?
Г@Л@В@ломка• 25 августа 2015
Ответ дляПростоваля
по чем покупали рош-раны найк и где?
спс, уже нашла
автор Цвиринь • 25 августа 2015
Ответ дляКрасавица писяная

не думаю, что ваше решение верное. Характер бывает сильный, бывает слабее. Стержень может быть, может только формироваться. Человек может быть склонным к лидерству или быть ведомым. ВЫ испытваете судьбу...

автор Цвиринь • 25 августа 2015
Ответ дляПростоваля
по чем покупали рош-раны найк и где?

та на Али).
Кисельная барышня• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
Понравился поступок сына)))С вашего позволения ребенок распускает руки и будет в будущем считать,что рукоприкладством можно все решать,это уже стиль общения,увы.Вам нечем гордиться.
Жена миллионера• 25 августа 2015
моей 7 лет и она уже знает многих дизайнеров
правда у неё есть дизайнерские вещи и обувь
Зефирная попка• 25 августа 2015
Ответ дляКисельная барышня
И тем не менее - горжусь. Допускаю, что Вы нарисовали картину эдакого раздавателя затрещин, дело Ваше)) Меня мой сын устраивает
Кисельная барышня• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
Меня мой тоже,но с ваших слов,именно такая картина и вырисовывается.Мой бы люля получил за то,что девочек лупит,чтобы они ему не сказали.
Зефирная попка• 25 августа 2015
Ответ дляКисельная барышня
Хм... Т.е. если она девочка, но с ее рта льется поток такой гадости - это ее заранее защищает? Не согласна! Мне тоже не нужна психика калеченная. Пусть каждый своему чаду доносит, что за гадости можно и по голове получить, тогда всё в шоколаде будет. Вы же не оскорбляете здорового мужика на улице? Почему? Вы же женщина, авось не посмеет дать по щам за слова?!
Рекламама• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь

Вы хоть и не мне написали, но изначально мысльмоя...
Я ведь написала - что меня долго воспитывали - -соответственно, появился характер и, тот самый стержень.
Безусловно, к тем мама, которые своё дитя считают недотрогой, пушинкой и аленьким цветочком - такой вариант вообще не подходит.
Но если вы стремитесь вырастить достойного человека (не обязательно лидер), нужно ограничивать детей какими-то рамками.
Повторюсь, чтобы иметь СВОЁ мнение - овершенно не обязательно быть лидером. Обязательно не терять в себе уверенность - доказывать ничего никому не стоит, но и от своих принципов не отступать
Пошаманю• 25 августа 2015
Ответ дляПодмигашка
Вот тоже в шоке школьниц )))

дети всего лишь копируют родителей
Кисельная барышня• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
Я не собираюсь воспитывать чужих детей.Для меня не позволительно бить женщин,девочек,своего сына поощрять за такое и поддерживать не буду.Мужик должен быть спокоен,со стержнем,а не бросаться за каждое слово в драку.Я лично не оскорбляю ни мужчин,ни женщин.Хочу чтобы и мой научился.Надеюсь.
Мастер Класс• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
потом и жене по морде надаёт, если посмеет оскорбить!
Зефирная попка• 25 августа 2015
Ответ дляМастер Класс
А нормальная женщина посмеет вообще оскорбить? Я таким не занимаюсь. Не имеет разницы кто по половому признаку - надо всем понимать ответственность за слова. Или если он мальчик, то у него железобетонные нервы? А девочки-ангелочки с их гадостями на языке - норма?