Цвиринь• 25 августа 2015
Мамы, вы точно знаете чем живут ваши девочки подростки?)
Да, вопрос риторический. Но я просто еще и выговориться решила)). Гуляла впервые моя девочка на Крещатике, попросилась, праздник, ок, с подружкой, давней, а та свою другую подружку, школьную, прихватила. Они там периодически гуляют, моя первый раз выбралась.
Прогулка не удалась)).
Речь подружки - через слово маты.
Маша, это твоя лучшая школьная? - Да, она у нас самая крутая, с ней круто дружить.
Разговоры - о новых трендах, прогулка - брожение по магазинам и примерки (никто ничего покупать не планировал). Рассказы о мальчике, с которым встречалась 3 дня и какой он идиот...
Дочка поехала посмотреть на праздничные меропрятия, ей интересно было именно это.
Девочкам по 13 лет!
Семьи - ниже среднеобеспеченных, но все разговоры где-что-купить и *тоооолько оригинал!*. Новые дочкины китайские поддельные рош-раны найк новая незнакомая подружка тут-же на первой минуте общения откомментила: а, паленка... Дочка темнота переспросила, что значит слово паленка)))).
Откуда это в девочках 13ти лет? ЗП их родителей 3-4 тыс, дети одеваются точно знаю от мам с секонда. Откуда ЭТО? Мамы, вы это обсуждаете с детьми?
Да, после переезда, дочка еще не нашла подруг по новому месту, общаетеся со старыми подружками, со двора, школы, и вот так пересекается с их новыми друзьями)).
Прогулка не удалась)).
Речь подружки - через слово маты.
Девочкам по 13 лет!
Бывает и такое• 25 августа 2015
Ответ дляПошаманю
дети всего лишь копируют родителей
Дети копируют телек и интернет, а там сейчас в тренде лакшари лайф. Девочки делают первые неуверенные шаги чтобы стать настоящей бейбой и найти папика.
Цвиринь
• 25 августа 2015
Насколько я поняла - современные девочки еще те провокаторы(.
Я своего парня тоже растила в духе ’девочки неприкасаемые’, в итоге младшая не слезает с него, и порой неплохо бы чтобы умел дать ей однозначно понять, что не время беситься. Потому что висит на нем младшая серьезно. А он максимум что может сделать - связать ее в узел и притащить ко мне со словами, что мешает заниматься.
Цвиринь
• 25 августа 2015
Ответ дляБывает и такое
во все временя были девочки, ищущие папика, и девочки делающие свою жизнь сами.
Цвиринь
• 25 августа 2015
Ответ дляХвець-тець
девки щас мерзкие растут.....
лет 5 назад я бы с вами сейчас поругалась))).
Нафаня Маня• 25 августа 2015
Ответ дляМастер Класс
потом и жене по морде надаёт, если посмеет оскорбить!
Полюбе она от мужа получает регулярно. Доказано бьют девочек мальчики в семьях которых папа маму тиздит. Эх....
Банан-барабан• 25 августа 2015
Автор,согласна с вами!Моя ещё год назад дружила со всеми подряд в классе и во дворе.Сейчас дружит только с одной девочкой,так как такая же проблема,как и у вас.У остальных на уме-мальчики(причём девочки откровенно вешаются на них),пиво(больше понтов,чем того пива),маты ,разговоры о сексе и т.д.А самое главное понты-я крутая,а ты нет;у меня найки(конечно из магазина всё по 35,но об этом история умалчивает),а у тебя лоховские кеды(хоть и привезены из Америки);у меня 200 лайков в контакте,а у тебя их 5(правда из 200-198 накрученные)и т.д.И как же вы правы-это дети,у которых в семье явный недостаток денег и ума у родителей.Дети,которые за пределы нашего города никуда не выезжали,но готовы загрызть тех,кто не такой,как они. Дочь перестала выходить на улицу,говорит,мол,мне не о чём с ними разговаривать,не могу поддержать разговор.
Цвиринь
• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
моей 7 лет и она уже знает многих дизайнеров
правда у неё есть дизайнерские вещи и обувь
вы из высшего света? Есть необходимость одевать девочку 7ми в дизайнерские вещи?
Зефирная попка• 25 августа 2015
Ответ дляНафаня Маня
Боюсь, что Вы дико заблуждаетесь)) Муж в сфере IT работает, никаких рукоприкладств у нас нет)) Не судите по себе, будьте так добры
Жена миллионера• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь
из обычного я света, просто у меня есть любимые бренды и дизайнеры и я мониторю цены также и на детские вещи, когда вижу хорошую скидку покупаю. почему бы и нет? какая разница это будет gap, ralph lauren или Juicy Couture, если примерно в одной ценовой категории выходит?
Цвиринь
• 25 августа 2015
Ответ дляБанан-барабан
да. Ситуация похожая. Методом тыка)) - вы случайно не из Киева?
Цвиринь
• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
разница будет. когда дочь ткнет подружку в эти названия). о которых та ни сном ни духом). и появится снова тема - ах. девочки 7ми лет зафукали мою дочь за незнание бренда ralph lauren
Мандолина Бу• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь
хм, а что дизайнерские вещи это только прерогатива элиты из высшего света?
ну и я не элита, но у меня и у ребенка тоже есть
Жена миллионера• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь
относитесь к этому проще
одни не знают что такое ральф лоурен, другие не знают чт такое айфон (моя на пример), третьи не знают что такое отдых в одессе. так что теперь делать?
а что я покупаю своей дочке - это моё личное дело
Банан-барабан• 25 августа 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Есть у меня сосед, мальчик 10 лет, внешне так себе, но как по мне обнять и плакать, худой и самое главное умом не блещет. Из семьи среднего достатка. Так эти девочки уже забрали, они вечно вместо его номера квартиры мой набирают в домофон. Только малую спать укладываются и трезвонят. То под балконом ему серенады поют, то кричат Костик выходи, люблю и т.д. Вот мне интересно их мамы в курсе?
Врядли в курсе!У нас одна мамаша из класса всем направо и налево рассказывают,как мальчики из класса влюблены в её дочь,все зовут её в гости,на ДР(одну среди мальчиков),пишут ей в контакте и т.д.И всё это потому,что дочь у неё ’просто очень красивая’.Но ей и в голову не приходит,какими заслугами она зарабатывает популярность среди мальчиков.Эта ’красавица’ с третьего класса садится к мальчишкам на колени ,крутит по хозяйству своим задом и с воплями вскакивает и убегает!Или раздевается до трусов и лифчика(перед физкультурой),забегает с визгом в раздевалку к мальчишкам-попищит,постонет там и выбегает обратно.Мальчики в восторге от таких игр и конечно же все зовут её одну в гости,боюсь представить что она там делает.
Нафаня Маня• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
Удалено администрацией...
Мандолина Бу• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь
Так по-вашему теперь не одевать своего ребенка в любимые марки, потому что найдется в окружении ребенок одетый в копии с Али?
Вы же тоже почему-то купили найк, а не просто китайскую обувь на Али
Кстати, поддержу Жену миллионера - я тоже фанат ralph lauren
Зефирная попка• 25 августа 2015
Ответ дляНафаня Маня
Удалено администрацией...
Мда.. Тяжко с Вами вести беседу, тугой народ. Доброй ночи, приятных снов.
Банан-барабан• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь
Нет,мы в очень маленьком городке живём и все эти бренды те девочки вообще никогда не видели и не увидят,но названия знают и копии носят с гордостью.
Аноним-ка• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь
Гм, я считала себя опытной мамой, у меня сын-студент. Но как-то мне кажется у мальчиков схема взросления понежнее будет.( Странно, это говорю Я.(((
как себя вести с сыном 6лет.треплет нервы и истерики.ноет.сюсюкает.в общем тютя размазня.а я его так не хотела(((((((((((
Цвиринь
• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
относитесь к этому проще
только в том КАК относиться к тем. у кого этого нет. Как показывает практика сейас это повод для зафукивания тех, у кого этого нет. Но что-то мне кажется, что склонны к этому как раз те, кто далек от этих марок и трендов...
Цвиринь
• 25 августа 2015
Ответ дляАноним-ка
Возрст какой?
Аноним-ка• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь
Возрст какой?
есть дочка4года.так она порой лучше его и отреагирует и сделает.хотя уже тоже истерики начинает его копировать((
Бывает и такое• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь
Жаль только в тренде сейчас именно первые поскольку это легче, чем пойти учиться, сидеть на лекциях, потом искать работу, вкалывать. А так надула губы, потусила в нужном клубе и вуаля. Я тоже была из тех, кто избегал дворовых компаний, мне там было неприятно находиться. Но сейчас появились соцсети, где во всю идет пропаганда красивой жизни. Подростки впитывают это моментально и пытаются копировать.
Я думаю, что не стоит жестко реагировать, надо просто переждать этот период и параллельно ’вправлять мозг’, рассказывать и показывать другие примеры, искать других кумиров.
Ждушечка• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
А нормальная женщина посмеет вообще оскорбить? Я таким не занимаюсь. Не имеет разницы кто по половому признаку - надо всем понимать ответственность за слова. Или если он мальчик, то у него железобетонные нервы? А девочки-ангелочки с их гадостями на языке - норма?
Вы знаете, я Вас не поддержу (я мама мальчика и девочки, если что). И дело здесь не в половом разделении-просто с рождения почти учу своих, что с применением физической силы можно только защищаться, то есть давать сдачи. Ну или если видишь, что таки на тебя вот-вот нападут. Это - первое правило сильного человека, этото, чему учат на всех боевых искусствах. Это в первую очередь повышает самооценку человека - он знает, что может двинуть, но не двинет, потому что не опускается до такого уровня.Если ребенко распускает руки только потому, что ему что-то не то сказали -надо, не в обиду, лечить ему нервы (еще раз - не для того, чтобы оскорбить, пишу, просто подумайте над этим), или таки дефект воспитания. Потому что где она, эта грань, между тем, что можно и что нельзя говорить? У всех она разная, правильно?
В свою очередь дочери прививаю понимание того, что за языком надо следить. Девки часто бывают злоязыкие, нам ли этого не знать? Если ее, не ДБ, ударят за дурнословие, распускатель рук будет наказан, но и она выслушает лекцию, что и к чему. Искренне надеюсь, чтодо этого не дойдет.
Жена миллионера• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь
я не знаю, с такой практикой не встречалась и не слышала от дочки, чтоб она рассказывала что у кого-то что-то лучше или хуже, чем у неё.
Её сейча больше волнует, что у подружек есть собачки и кролики и они с ними ходят на улицу, а у неё только кот, который шкуру снимает ещё по дороге к лифту.
Но лучше пусть про туфельки и бантики разговаривают, чем про письки мальчиков и минеты. Есть у нас во дворе такие барышни, которые малышне про минет и секс рассказывают
Цвиринь
• 25 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу
невнимательно мой пост прочли). Я купила именно с Али. Потому что через сезон дочка перегорит страстью к рошранам и ей захочется нового чего-то. Сыну покупаю только на 6PM потому что ему не важны последние модели, важно удобство и носкость, то есть на годы. И да, покупать оригиналы обоим детям и каждый сезон новые, я не хочу, мои приоритеты немного другие, чем шмотки и именна этих предметов.
Нафаня Маня• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
Конечно подзатыльник вам легче дать чем парировать почему ваш сын бьет детей. В суд еще не подавали? За тугой народ предпочитаете получить в лоб или оскорбить в ответ????