Цвиринь• 25 августа 2015

Мамы, вы точно знаете чем живут ваши девочки подростки?)

Да, вопрос риторический. Но я просто еще и выговориться решила)). Гуляла впервые моя девочка на Крещатике, попросилась, праздник, ок, с подружкой, давней, а та свою другую подружку, школьную, прихватила. Они там периодически гуляют, моя первый раз выбралась.
Прогулка не удалась)).
Речь подружки - через слово маты.
Маша, это твоя лучшая школьная? - Да, она у нас самая крутая, с ней круто дружить.
Разговоры - о новых трендах, прогулка - брожение по магазинам и примерки (никто ничего покупать не планировал). Рассказы о мальчике, с которым встречалась 3 дня и какой он идиот...
Дочка поехала посмотреть на праздничные меропрятия, ей интересно было именно это.
Девочкам по 13 лет!
Семьи - ниже среднеобеспеченных, но все разговоры где-что-купить и *тоооолько оригинал!*. Новые дочкины китайские поддельные рош-раны найк новая незнакомая подружка тут-же на первой минуте общения откомментила: а, паленка... Дочка темнота переспросила, что значит слово паленка)))).
Откуда это в девочках 13ти лет? ЗП их родителей 3-4 тыс, дети одеваются точно знаю от мам с секонда. Откуда ЭТО? Мамы, вы это обсуждаете с детьми?
Да, после переезда, дочка еще не нашла подруг по новому месту, общаетеся со старыми подружками, со двора, школы, и вот так пересекается с их новыми друзьями)).
Зоя Жорівна• 25 августа 2015
Ответ дляlith_oops
Рассказывает ребенок или нет - зависит от родителей. Если он знает, что его не осудят - расскажет. Нам всем нужна поддержка.
ВСЕ подружки моей дочки учат ее все скрывать от мамы, а она не понимает - почему. И, когда происходит что-то такое, за что, по мнению подружек, я должна ее отругать, а я пожимаю плечами, они очень, очень удивляются. Мы просто привыкли ругать за естественные вещи, а они привыкают эти вещи скрывать.
Нужно просто понять, что есть реалии. И, если девочка, к примеру, решит в 12 заняться сексом, я НИЧЕГО не смогу сделать. Я могу выбирать только между знанием и незнанием. Я выбираю первое. Т.е. если мой ребенок скажет мне, что имел сексуальный опыт, я просто научу ее раз в полгода ходить к гинекологу. Потому что про контрацепцию она, в принципе, уже знает. )))))
мамочка Вы молодец!

Ноги от ушей• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
У меня сын. В школе были проблемы и родители девочек меня чуть не сожрали, что мой их детей бьет. Как выяснилось - их девочки-ангелочки тихонько на ушко шепнут гадость моему, оскорбление, мат, тот влупит за слова. Учитель, естессно, видит, что девочку ударили, моего никто не слушал. И только когда я на собрании посоветовала поговорить с их ’ангелами’, все прошло. Так что вполне допускаю, что дети сейчас схватывают на лету, да не то, что надо. К слову, за своим наблюдала. Шел с друзьями, тут один матом выругался, а мой просто без предупреждения ему подзатыльник дал и сделал замечание. Я диву далась. Первое - его друзья казались хорошими детками, второе - понравился поступок сына.

Интересно, а вашему сынуле в ответ еще никто не врезал? А то очень уж у него конструктивный подход к решению проблем.
На паровозе• 25 августа 2015
Автор, мне 29.
В возрасте вашей дочери я прбовала курить, выпивать и ругалась матом, как сапожник.
Через это проходят все.
Хочется выглядить старше.
Это поблема нашего общества, поскольку ’старше’ в глазах детей выглядит именно так.
Вам верно пишут: от всего не оградишь, ребенок должен сам делать выбор, а вот каким он будет, зависит от вашего воспитания.
К слову, выросла я нормальным человеком.
Закончила 2 университета, работаю, воспитываю двоих сыновей и люблю одного мужа.
Называйте меня Повелитель• 25 августа 2015
Ответ длябювет_в_обед
а вы какими были? мне 13 было 18 лет назад и во что я была одета это была моя первая проблема, т.к. не было ничего нормального,беднота и одни обноски,а хотелось...... могла и скандал матери закатить по этому поводу

В 13 я была полной вашей противоположностью.
Мамочка меня любила, баловала.
Поэтому меня такие девочки как вы не любили...
Это фомировало во мне личность, делало меня сильнее...
Быть не такой как все всегда сложно, не важно с какой стороны баррикад ты...
Пищалка• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
И тем не менее - горжусь. Допускаю, что Вы нарисовали картину эдакого раздавателя затрещин, дело Ваше)) Меня мой сын устраивает

да, пока его кто-то в ответ не треснет.
Кирикова• 25 августа 2015
Не поняла сути вопроса, что значит откуда это все?
Что, это все? Стремление одеваться в фирменные вещи, стильно смотреться, не носить ’китай’, говорить о мальчиках и магазинах, вас это удивило?? Так, это всегда было во все времена и в совке и в 90-е, а сейчас и подавно! У подростков море возможности в современном мире узнать все и про все...и я лично очень рада, что она есть у моего ребенка, пусть он больше знает, стремиться к лучшему во всем и т.д.
Мечты сбываются• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка

Неужели вы не видите тревожный звонок.
Ваш сын будет лупить жену если она его оскорбительные или поесть не приготовить.
Я вообще в шоке.
Что-бы не сказала девочка, вы как мать должны были объяснить что бить слабый пол НЕЛЬЗЯ.
Я вижу у вас и у вашего сына проблему, возможно нет отца, но это так, мысли вслух.
Lizavel• 25 августа 2015
Ответ дляlith_oops
Это потому что нет у них...
Моя в шесть в брендах разбирается, но исключительно потому что от меня слышит - где скидки и какие фирмы можно брать, чтобы потом просто продать пролеты. )))) Но к шмоткам при этом совершенно равнодушна, как и к игрушкам.
Просто у этих деток такого нет, а они хотят популярности. К сожалению, в шесть популярность покупается куклами и планшетом, а в 13 шмотками. Моя дочка - прямо мисс популярность на площаке, и взрослые все детки с ней играют, потому что у нее всегда все есть - от монстряшек до планшета. К сожалению, для детей это очень важно. Соответственно, они подрастают и у них остается все та же тяга к бирочкам, но переходит на одежду. И ребенку не столько нужны те шмотки, сколько социальное признание. А то и доминирование. ))))
А зачем вашей дочке на площадке планшет и ионстряшки?
Мааарковная• 25 августа 2015
А зачем Вы покупаете дочке подделки найков, с детства приучаете к безвкусице, нет денег на оригинал, купите что то попроще

Мона Лиза• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
Мда.. Тяжко с Вами вести беседу, тугой народ. Доброй ночи, приятных снов.

Неее...Это вы тугая, если не доходит,что защищаться кулаками от девочек это ненормально)) Вы мужчину растите или кого??? Да и вообще, программку ума действительно вам бы надо.
Каяспер• 25 августа 2015
Моей 15))в брендах разбирается,прекрасноможет отличить хорошую качественную шмотку от низкопробной))В секенде отроет конфетку))девченки любят с ней советоваться)Это ПЛОХО?ну не люблю я одеваться и одевать детей в гимно,предпочитаю LOLE на три года китайсктму на одну стирку,предпочитаю Накетано парку любой китайской учу разбираться что дорогое-не всегда дороже,а часто наоборот,например мои босоноги от Soffi идеальны и смысле стиля,и удобства и качества
И НИКТО ее не учит ,что одежда фореве,как вы сейчас все (ну или большинство)подумаете,учу разбираться и понимать,как бы нам не хотелось,но одежда-часть нашей жизни,как и посуда ,и машины и работа
Бокс-орун• 25 августа 2015
Ответ дляМона Лиза

Есть такие девочки как не девочки хамки матерятся и управы на них нет!!!
Каяспер• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
Мне понравился поступок моего сынаДа он неадекватный,этот поступок,вы в курсе?
учите ребенка принимать мир таком,как он есть,учите быть толерантным к другим людям,и да,и к таким,кто ругается матом,так бывает,матом ругается ,но человек отличный
А вы прям миссию ему обеспечили-святоая инквизиция
Будете поощрять подобные выходки сына-получите сложного,неуспешного в жизни человека с вечным противостоянием
Кто крайний?• 25 августа 2015
Ответ дляБокс-орун
так давайте бить тех, кто нам не нравится? вот хамка в троллейбусе, дам ей в ухо! Гадость мне сказала. И в магазине тоже!
А если хам и мужик в два раза больше вас, что будете делать? Ведь хам же? А?
Бокс-орун• 25 августа 2015
Ответ дляКто крайний?
Я набдаю в жизни по знакомым,что женщины ведут себя так ,что их грех не бить,унижают ,додушивают мужчин,если мужчинам нельзя бить то может и женщинам нельзя ляпать своими языками!
На паровозе• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка

Ваш сын пусть учится не обращать внимание или договариваться, просто так эти ’ангелы’ бы его не трогали! Руки распускать это не допустимо!
Не служанка• 25 августа 2015
моя рада была полгода кукле евер афтер хай от деда мороза:) пока не вышла во двор летом с куклой и не узнала про ’кукла ненастоящая’ у нее. рассказала мне в деталях какие должны быть рукава на платье!!!!!!! и прическа у настоящей куклы.
я абалдела. 9 лет. но ей стало обидно, что у нее не оригинал (на что у мамы хватило денег на хорошего качество китай).
Наизнанку• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка

да, поступок супер - всех с ноги сразу или подзатыльник, девочки матами, а он их в лоб
Кому там слова не давали• 25 августа 2015
Ответ дляКисельная барышня
Понравился поступок сына)))С вашего позволения ребенок распускает руки и будет в будущем считать,что рукоприкладством можно все решать,это уже стиль общения,увы.Вам нечем гордиться.
100%!!!!!!! Какие родители - такие и дети. У меня шок от этого поста, а не от поста автора. То, что пишет автор, это норма среди подростков, а то что ребенок проявляет агрессию к своим друзьям, подавляет их- это не нормально!!! Спросите у любого психолога.

Наизнанку• 25 августа 2015
Ответ дляБокс-орун

а мужикам слабо ответить достойно? ах, да, слабый пол, он такой, только руками гаразд размахивать, мозгов не хватает поставить женщину СЛОВАМИ, а женщины МОГУТ ведь, учите и вы своих мужчин, а то драться легче всего
Наизнанку• 25 августа 2015
Ответ дляКаяспер

это как минимум, но обычно на любую силу всегда находится сила большая, вот тогда на место и ставит жизнь
Дюймовочка• 25 августа 2015
А, вообще, дамы: ваши мамы точно знали, чем вы живёте, а?!
с какого возраста человек получает право на невмешательство мамы в каждый пук?!
лаМпочка• 25 августа 2015
Читаю, и пока рада, что у меня сын. Хоть изначально мы хотели девочку.
Alexssandra• 25 августа 2015
Мне сейчас 30. Очень помню свое детство и юность. Мама тянула нас двоих с братом. Брендов тогда не было, но были модные ’тренды’. И мне всегда очень хотелось популярных вещичек. Мама очень старалась, чтоб было ’не хуже, а может даже в чем-то лучше’, чем у других. Мама очень интеллигентная была, не пила, не курила, не материлась, старалась воспитать меня и брата Людьми с правильными ценностями. И все-равно я прошла в полной мере подростковый период - дворовые посиделки, песни под гитару, вино, первые сигареты (иногда поштучно), поцелуи, влюбленности, ошибки. Только матом я никогда в жизни не ругалась, мне это просто не дано). И вот мамы моей не стала в моих 19 лет, я сама себя обеспечивала, работаю с 16 лет, сейчас семья - муж и ребенок.
Моей дочке сейчас 2,5 года, характер огонь). Я буду стараться быть ей мамой и лучшей подругой. Понимаю, что все эти этапы тоже должны пройти. В вакуум ребенка не посадишь.
Желаю всем нам пройти эти испытания как можно более гладко и легко!)
оксюморон• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка

Вам нравятся, что ваш сын бьет своих друзей?! Ума хватает только на то чтобы кулаками решать конфликты? Причем, это даже не конфликт, а можно сказать, легкое хулиганство -мат на ушко или что там еще. Интересно, а ваш супруг тоже вам, чуть что не так сказали, в глаз?
Наизнанку• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
А нормальная женщина посмеет вообще оскорбить? Я таким не занимаюсь. Не имеет разницы кто по половому признаку - надо всем понимать ответственность за слова. Или если он мальчик, то у него железобетонные нервы? А девочки-ангелочки с их гадостями на языке - норма?

ваш мальчик может кого-то назвать дураком и для кого-то это будет уже оскорбление и что тоже давать в лоб? а может вообще не говоря плохих слов унизить человека - тоже в лоб? вы бы хотели чтобы вашего сына били все, кому показалось, что он их оскорбил-унизил (не обязательно матом, просто получил лучшую оценку, например)?
Alexssandra• 25 августа 2015
На счет брендов - не переживайте так, это не самое страшное в жизни. Каждый подросток самоутверждается как может. Через 5 лет эта девочка может стать совсем другой. Но мое мнение - от родителей, отношений в семье зависит очень много. И именно это больше оказывает влияние на выбор - добро или зло, спорт или алкоголь, институт или пту.
Наизнанку• 25 августа 2015
Ответ длялаМпочка

вы так сказала, как моя свекровь)))
а вообще с мальчиками проблем не меньше, не шмотки - так другое...
Курочка-наседка• 25 августа 2015
Блин, а о чем должны говорить в 13 лет? О Достоевском? Не смешите, никогда такого не было. 13-15 лет - это время понтов, шмоток, обсуждения мальчиков и так далее. Абсолютно нормальные подростки.

Касательно брендов: у кого на что денег хватает. Я училась в модной школе, и у нас тоже все были в модными телефонами (тогда только цветные появились) и в хорошей одежде. И ничего)) Выросли, университет Шевченко закончили (а некоторые уехали учиться в Европу) карьеру сделали, Достоевского почитали и все нормально устроились в жизни. Просто это возраст такой, расслабьтесь.
Курочка-наседка• 25 августа 2015
Ответ дляБокс-орун

Женщинам ляпать можно, а мужчинам кулаками нельзя. Иначе это не мужик. Хочешь ответить - ответь словесно. Учить договариваться и решать проблемы вербально. Учись так ставить на место. Но поднимать руку на девочку просто за то, что ’ляпает’ - это потенциальное чмо.