Цвиринь• 25 августа 2015

Мамы, вы точно знаете чем живут ваши девочки подростки?)

Да, вопрос риторический. Но я просто еще и выговориться решила)). Гуляла впервые моя девочка на Крещатике, попросилась, праздник, ок, с подружкой, давней, а та свою другую подружку, школьную, прихватила. Они там периодически гуляют, моя первый раз выбралась.
Прогулка не удалась)).
Речь подружки - через слово маты.
Маша, это твоя лучшая школьная? - Да, она у нас самая крутая, с ней круто дружить.
Разговоры - о новых трендах, прогулка - брожение по магазинам и примерки (никто ничего покупать не планировал). Рассказы о мальчике, с которым встречалась 3 дня и какой он идиот...
Дочка поехала посмотреть на праздничные меропрятия, ей интересно было именно это.
Девочкам по 13 лет!
Семьи - ниже среднеобеспеченных, но все разговоры где-что-купить и *тоооолько оригинал!*. Новые дочкины китайские поддельные рош-раны найк новая незнакомая подружка тут-же на первой минуте общения откомментила: а, паленка... Дочка темнота переспросила, что значит слово паленка)))).
Откуда это в девочках 13ти лет? ЗП их родителей 3-4 тыс, дети одеваются точно знаю от мам с секонда. Откуда ЭТО? Мамы, вы это обсуждаете с детьми?
Да, после переезда, дочка еще не нашла подруг по новому месту, общаетеся со старыми подружками, со двора, школы, и вот так пересекается с их новыми друзьями)).
Аноним-ка• 25 августа 2015
Ответ дляБывает и такое

Жаль только в тренде сейчас именно первые поскольку это легче, чем пойти учиться, сидеть на лекциях, потом искать работу, вкалывать. А так надула губы, потусила в нужном клубе и вуаля. Я тоже была из тех, кто избегал дворовых компаний, мне там было неприятно находиться. Но сейчас появились соцсети, где во всю идет пропаганда красивой жизни. Подростки впитывают это моментально и пытаются копировать.
Я думаю, что не стоит жестко реагировать, надо просто переждать этот период и параллельно ’вправлять мозг’, рассказывать и показывать другие примеры, искать других кумиров.
сама искала в свое время папика((обожглась.но не сильно.забросила всю эту дурь.нашла нормального мужа.двое детей.а сейчас вспоминаю.-ну и дура же была.тогда.благо ошибок неуспела натворить.тоже искала красивой жизни

автор Цвиринь • 25 августа 2015
Ответ дляАноним-ка
есть дочка4года.так она порой лучше его и отреагирует и сделает.хотя уже тоже истерики начинает его копировать((

такие мальчики чаще растту более чувсвительными, не порите огорячку, возможно именно он будет вашей поддержкой в старости. И переростают они очень часто подобные капризы-нежности. Сын был тоже не слишком агрессивным в таком возрасте, не скажу что переживала, в школе замечательно встроился в свою стихию, есть стержень, есть четкие принципы, есть отличная компания, но особо буйным так и не стал. Типичный программер сейчас)))). Дочка более заводная, как и у вас смотрю. Так что воспитывайте деток и любите, остальное пристроится.
Жена миллионера• 25 августа 2015
ух ты какой у меня ник
ну дай Бог, может замуж выйду
Ждушечка• 25 августа 2015
А по теме - дочери 11, в брендах нифига не понимает, к тряпью равнодушна, среди ее подружек тоже такого пока не замечала. Сама не делаю из шмоток культа, может из-за этого. О вещах дома не принятоговорить, надо -пошли и купили, или заказали и дождались доставку. Интересуется только современной музыкой пока, об этом и трындит с подружками-единомышленницами.
автор Цвиринь • 25 августа 2015
Ответ дляБывает и такое

В подростковом возрасте родительские автоитеты очень шаткие. Уже важнее одобрение их круга, и с этим кругом может не повезти (если он не избираем, а дан школой, двором...)
автор Цвиринь • 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
я не знаю, с такой практикой не встречалась и не слышала от дочки, чтоб она рассказывала что у кого-то что-то лучше или хуже, чем у неё.
Её сейча больше волнует, что у подружек есть собачки и кролики и они с ними ходят на улицу, а у неё только кот, который шкуру снимает ещё по дороге к лифту.
Но лучше пусть про туфельки и бантики разговаривают, чем про письки мальчиков и минеты. Есть у нас во дворе такие барышни, которые малышне про минет и секс рассказывают

сколько вашей девочке?
Пожмаковна• 25 августа 2015
мне 23.
в 13 лет считала себя взрослой и хоть мама была строгой и следила за мной,контролировала, но я все равно делала то,что хотела. Втайне от неё.
Поймите,13 лет - это уже не ребенок )))
Жена миллионера• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь

сколько вашей девочке?
зимой 8 будет
автор Цвиринь • 25 августа 2015
Ответ дляЖдушечка

Да, именно такой и была моя в 11. Названия брендов узнавала от МАши, причем она сама не знала во что она одета, ей об этом рассказывала МАша. Но это было давно, подросла Маша и уже в курсе что круче Айфона ничего нет, и ей обещали его купить на ДР (я знаю доходы той семьи, но подозреваю, что могут таки скинуться родней и купить), а дочка спорит, что у ее брата Айфон и он далеко не всем в нем доволен... И она его НЕ ХОЧЕТ, но ей не верят...(((
Да, дочка тоже увлекается музыкой, живет с наушниками (параллельно правда заканчивая музыкалку).

автор Цвиринь • 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
зимой 8 будет

о чем разговор)))). Эх, 8.
автор Цвиринь • 25 августа 2015
Ответ дляПожмаковна
мне 23.
Поймите,13 лет - это уже не ребенок )))

да мы тут в курсе. От чего и переживания).
Пожмаковна• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь

я сейчас работаю в школе и мне кажется,что девочки сейчас получше,чем были в мое время.
Помню,как одноклассницы ходили беременные,пили,курили в таком возрасте... А сейчас...Да,все ’крутые’,модные. Просто,видимо,большое влияние соц. сетей, разных групп, интернета в общем
Дюйм оф о4ка• 25 августа 2015
Ответ дляКисельная барышня
Понравился поступок сына)))С вашего позволения ребенок распускает руки и будет в будущем считать,что рукоприкладством можно все решать,это уже стиль общения,увы.Вам нечем гордиться.

В всеми любимом Совке дать подзатыльник за ругательство было общепринятой практикой. И какие люди выросли.
Мандолина Бу• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь

невнимательно мой пост прочли). Я купила именно с Али. Потому что через сезон дочка перегорит страстью к рошранам и ей захочется нового чего-то. Сыну покупаю только на 6PM потому что ему не важны последние модели, важно удобство и носкость, то есть на годы. И да, покупать оригиналы обоим детям и каждый сезон новые, я не хочу, мои приоритеты немного другие, чем шмотки и именна этих предметов.
не стоит так высокопарно насчет своих приоритетов, и ограниченности носящих бренды, не надо всех под одну гребенку, если кто-то делает выбор в сторону качества и какого-то бренда, это не значит, что на этом построена его жизнь, а оригинальность и крутость вещи - цель жизни вы знаете к качественным вещам привыкаешь, особенно когда можешь себе это позволить считаю, главное вырастить ребенка не зацикленного на этом, и знающего, что тыкать кого-то в не модность, не крутость, не актуальность или не оригинальность - как минимум не воспитанно и не красиво
Пропеллер на 6 персон• 25 августа 2015
Ответ дляКрасавица писяная

опять? зачем тут темы про Лидочку
не нравится про лидочку, давайт о карине которая в 3 лет помогала тете обворововать больных и детдмовских деток. А тут всего лишь не совсем хорошое поведение по мнению автора
Дюйм оф о4ка• 25 августа 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

А что за Карина?
автор Цвиринь • 25 августа 2015
Ответ дляПожмаковна

Возможно у нас разная среда была. Рядом со мной не было ни беременных, ни пьющих. Если кто-то раньше 16ти лишался девственности - шушукались, обсуждали. Сейчас я так пониаю, это уже не осуждается.
автор Цвиринь • 25 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу

вот к последней фразе плюсуюсь. А все что написали раньше - вы не поняли меня, я вообще НЕ О КАЧЕСТВЕ вещей. Я о снобизме, о вещизме, о понтах. Понимаете о чем я?
Кисельная барышня• 25 августа 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

Судя по советчице,выросло много злых и странных людей.

Мурзилка• 25 августа 2015
Во всей истории самое дивное, почему ваша дочка желает общаться с этой девочкой? где-то в таком же возрасте мы с подругой учились в классе очень приличной школы, но 70: моих одноклассников уже в 7 классе курили и после школы любили на скамейке попить алкоголь..да, моя подружка была ,как и я..совсем другим увлечена) но ей хотелось в модную компанию, а мне нет..в итоге через полтора года она также курила, выпивала и даже в милицию попала.. я не знаю , как насчет той девочки, мне всегда более кажется, что все может исправить семейное тепло и любовь.. но вот к выбору друзей дочери присмотритесь, я это не в коем случае не с точки зрения критики говорю, а потому что наблюдала в своей школе с подругой такую ситуацию и ее мама как раз на это тогда не обратила внимание, когда были первые стремление то поздно погулять, то с компанией потусить этой.. хотя конечно никто не застрахован, возможно это и ваш вариант, надеюсь , что так!:)
Дюйм оф о4ка• 25 августа 2015
Ответ дляКисельная барышня

На Советчице средний возраст 30 лет.
Как раз Совок развалился.(
Мурзилка• 25 августа 2015
а насчет вещей, это вообще понять проще простого) хочется девочке такого, да и все, кто-то зависим от материального, а кто-то нет..и это относится к любому возрасту) разве мало женщин, после 30, например, которые покупают паленные вещи и врут, что это оригинал?) а откуда..интернт в целом, начиная от каких-то молодежных сериалов и т.д.:)
автор Цвиринь • 25 августа 2015
Ответ дляМурзилка

Эта девочка’ - была подружкой ее давней подружки), она ее видела впервые.
И стремление вашей подружки попасть в ту компанию означало все лишь разные с вами характеры, ей нужен был адреналин, вам вполне хватало домашнего уюта. То-есть это не ОНА была ПЛОХАЯ, а вы хорошая, просто вы были разные по типу характера.
Никто из нас не может знать каков характер наших детей, они не обязательно повторят нас. Мне когда-то польстило что класс рук сказала о моей дочке, что она не пойдет за массой, она имеет всегда на все свое мнение, и у нее есть стержень. Меня это порадовало в ее 12. Но сейчас ей скоро 14 и я не могу расслабиться и думать о ней в том же ключе. Другой возраст. другие приоритеты, другие лидеры....
автор Цвиринь • 25 августа 2015
Ответ дляМурзилка

Кстати да. Обе девочки смотрят сериалы, знаю.
Моя нет. Но очень активная тусовщица в соцсетях в группах по ее интересу (футбол).
Пропеллер на 6 персон• 25 августа 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

А что за Карина?
собирали денги на обувь деткам, нет ни денег ни обуви, для помощи декам больным продавали свои вещи, но люди вещине получили, а детки денег не увидели. А все начиналось безобидно сначала с просьбы помочь одежкой, потом не честные обмены, схемы троих а сландо и т.д. Радут только то что они в Крыму живут и нас не кинут
Мурзилка• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь

ох нет, я бы никогда не назвала кого-то плохим и тд, особенно в возрасте 13 лет, если ребенок такому поддается, значит , что-то в семье не ок.
ну а доверять своему ребенку тоже нужно)) конечно период может и сложный, но у меня , например, его вообще не было в плане каких-то проблем, хотя мне 23., так что с класса 9 тоже у нас уже и соц.сети были и тд., но могу сказать, что если хорошо воспитали и в отношениях между вами все в порядке, то у ребенка не будет причин становится на ’неверный путь’:) главное побольше с ней общаться, разговоры и доверие - это сила!:))
lisrina• 25 августа 2015
Ответ дляКисельная барышня
Меня мой тоже,но с ваших слов,именно такая картина и вырисовывается.Мой бы люля получил за то,что девочек лупит,чтобы они ему не сказали.
согласна с вами на 100%(если что,у меня три сына)
Бывает и такое• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь

Не без этого. Но тем не менее где-то осадок от слов мамы все равно остается же. Я очень жалею что мне в свое время мама вообще ничего не рассказывала никак не обсуждала отношения с мальчиками, например. Да, я бы не делала так, как она говорила, но имела бы это в виду. А так, только получала отрывистые намеки о том, что нехорошо приносить в подоле, что если не выйду замуж то надо родить для себя...и еще вдалбливали что надо учиться и все...ВСЕ! Никаких тебе принципов, советов, поделиться опытом. Надеюсь не повторить ошибок матери.
автор Цвиринь • 25 августа 2015
Ответ дляМурзилка

я очень стараюсь идти по этому пути, но у меня оба ребенка не из супер-открытых, и лишнего не выболтают. ТО-есть я могу с дочкой пол-дня просидеть проболтать, но расскажет она ровно столько сколько сочтет мне нужным. И я об этом не догадаюсь. Я такой же была.( А муж и вовсе - я была первой девушкой, которую его родители услышали-увидели и то после того как было принято решение о подаче заявления, ему было уже 27, то-есть родители были любимые-родные-оберегаемые, но лишней инфо им не сгружали.
Поэтому могу сказать что отношения с обоими детьми у меня отличные-дружеские, но уверенности в том, что я знаю ВСЕ, у меня нет и не будет.(
автор Цвиринь • 25 августа 2015
Ответ дляБывает и такое

Тогда так у все было. Я с мамой даже смущалась подбные темы обсуждать. И точно не стала бы советоваться. А мама максимум что осмеливалась - это периодически поворять волшебную фразу про голову на пчеах). Интересно, кого она останалвивала. С дочкой я точно говорю о большем, но это просто время другое, сейчас проще.