Дикая Роза• 25 августа 2015

Детсикй сад?!

Девочки, нужен ваш совет!!!
Дочери 2,7 года , она у меня шустрый, коммуникабельный ребенок, разговаривает для своего возраста прилично, сообразительная. Любит с детками играть. Когда собиралась в сад, ходила к заведующей просила что бы определила нас в группу где детки постарше, а не 15,-2 года. Пошли в сад, а детки гораздо меньше ее некоторым нет и 2 лет. Она с ними не играет, говорит что они не умеют разговаривать и ей скучно. Я расстроена. Как ни приду забирать она сама ходит по группе.
Как думаете может пойти к заведующей и попросить перевести ее в садовую группу, к более старшим деткам.
Настенные трусы.• 25 августа 2015
да, поговорите

Послушная• 25 августа 2015
Попробуйте, но тогда ваша девочка закончит сад раньше
Заикальница• 25 августа 2015
Ответ дляПослушная
Может позже?
автор Дикая Роза • 25 августа 2015
Ответ дляПослушная

я понимаю это, но думаю что можно будет оставить ее еще в саду на год
asoloviova• 25 августа 2015
Конечно можно поговорить и попросить, мы лично так и сделали, единственное что вам придется ее оставить на 2 года в какой то из групп (будете смотреть по воспитателям), мы не хотели уходить из свой группы, поэтому 3 года отучились со всеми своими друзьями а теперь а 2 год в старшую группу
Аноним Советчик• 25 августа 2015
Ответ дляДикая Роза

лучше в яслях побыть 2 года, чем 2 года в старшей группе и еще потом в 1 классе практически то же самое будет
Sollaris• 25 августа 2015
Вас наверное отправили в ясли, попросите перевести в младшую группу. У нас так было с племяшкой: перевели к деткам постарше, а потом 2 раза выпуск праздновали, т.к. два раза ходила в старшую группу.
Трынди-брынди• 25 августа 2015
Ответ дляДикая Роза

2,7 лет - это младшая группа, Вас определили в ясли? Если да, то поговорите с заведующей. Но посчитайте, не придется ли Вам оставаться на второй год в старшей группе, тогда ребенка переведут в другую группу, к другим воспитателям - это тоже нелегко для малыша
автор Дикая Роза • 25 августа 2015
Ответ дляSollaris
да мы в яслях

Трынди-брынди• 25 августа 2015
у меня сын так два раза ходи в старшую группу, но нам повезло, таких как мы было много и мы второй год были в той же группе с теми же воспитателями, которых так полюбили
автор Дикая Роза • 25 августа 2015
Ответ дляТрынди-брынди

да это ясли
Она такая взрослая мне кажется по сравнению с детками другими
asoloviova• 25 августа 2015
Ответ дляАноним Советчик
ой я не соглашусь с вами, если ребенку сейчас не интересно то о каких 2 года в ясельной группе может идти речь, там мама сама уже выберет где ей оставаться на 2 год, но не в яслях точно.
Аноним Советчик• 25 августа 2015
Ответ дляasoloviova
а 2 года в старшей группе отобьет интерес учиться, есть еще вариант отдавать в школу до 6 лет, справка от психолога только нужна
автор Дикая Роза • 25 августа 2015
Ответ дляТрынди-брынди

я вот просто думаю есть же детки которые остались второй раз в яслях, где они тогда???
Завтра пойду узнавать, пусть нас к ним переводят.
Аноним Советчик• 25 августа 2015
Ответ дляТрынди-брынди

ясли - это дети до 3 лет, в младшей группе дети от 3 лет
автор Дикая Роза • 25 августа 2015
Ответ дляАноним Советчик
ели мы пойдем в садовую груму , то в школу нам придется идти в 5,8 лет.
автор Дикая Роза • 25 августа 2015
Ответ дляАноним Советчик
мы получается в младшую группу попадет когда нам будет 3,7
Трынди-брынди• 25 августа 2015
Ответ дляДикая Роза

у меня так с младшей сейчас, ей 2,10 - пошла в младшую группу, но она полностью самостоятельная, прекрасно говорит, в туалет просится, одевается-раздевается сама, кушает сама, такому ребенку нечего в яслях делать, но в школу придется идти в неполные 6 лет (без 27 дней...)
asoloviova• 25 августа 2015
Ответ дляАноним Советчик
не думаю, так как программа сложная и ее повторение никому не навредит, тем более детки часто болеют и многое пропускают. я не жалею что мы еще раз пройдем программу дошкольной подготовки в старшей группе, и большинство деток остаются именно в старшей группе на 2 год, если случается подобная ситуация. но это в нашем садике такая статистика, а вы для свих малышей считайте сами, тут от многого зависит выбор: дети, воспитатели, условия в разных группах и конечно же программа подготовки

Аноним Советчик• 25 августа 2015
Ответ дляДикая Роза
моя тоже пошла в младшую группу в 3,7, а в школу пошли в 6,7, как раз идеальный возраст
любименькая• 25 августа 2015
Обязательно попросите. Моей дочке сейчас 3,7. Она самая старшая в группе. Есть у нас детки, которым еще нет трех лет.
Без лишней скромности скажу, что она в плане развития очень опережает практически всех одногрупников. Ей не очень интересно с ними.
Но у меня не было выбора. Мы ходим в санаторный садик и группы переполнены. Попасть к деткам постарше не было возможности.
asoloviova• 25 августа 2015
и кстати в школу вас никто не погонит до 6 это точно, если ребенку на 1 сентября не исполнилось 6 лет он остается в садике
Аноним Советчик• 25 августа 2015
Ответ дляasoloviova
каждый родитель смотрит по своему ребенку, моя дочка, например, в саду совсем ничему не научилась, 40 чел в группе, 7 воспитателей и 3 няни за 3 года сменилось, если бы еще 1 год там, я бы вместе с малой умом тронулась бы
Аноним Советчик• 25 августа 2015
Ответ дляДикая Роза
если будет способная и физически развита - почему бы и нет.
я свою до старшей группы держала думала, что еще на год останемся в саду, думала тоже, что лучше 2 года в старшей группе посидеть, но со старшей группы уже просто сбежали, в школе в 1 классе было лучше, чем в саду
asoloviova• 25 августа 2015
Ответ дляАноним Советчик

конечно все индивидуально, и кому какие воспитатели достаются это лотерея, у нас по списку 45, и я вам скажу что на доп подготовку к школе ходило 3 человека из 45, все остальные кто пошел в школу из нашей группы умеют читать, писать, считать, но опять таки кто то лучше кто то хуже но умеют. все зависит от воспитателей, нам очень повезло
Аноним Советчик• 25 августа 2015
Ответ дляДикая Роза
у нас в младшей группе были дети, которым 3 исполнялось осенью, их переводили, так как в яслях уже мест не было, но никто из них не пошел в школу до 6 лет, все остались на 2 год в саду, другие дети, другие воспитатели, потом школа и снова другие дети, учителя... психологи говорят, что лучше в яслях посидеть, не так травматично для детей это
Аноним Советчик• 25 августа 2015
Ответ дляasoloviova

у меня с младшей так, может вы из нашей группы?
Аноним Советчик• 25 августа 2015
Ответ дляasoloviova
но родители могут сами его погнать, у нашей одноклассници братик идет до 6 лет, с средней группы, в старшей еще и не был
asoloviova• 25 августа 2015
я когда увидела как деток из ясельных групп водят держась за веревочки, чтоб они не потерялись мое сердце кровью обливалось, один малыш начинает плакать за мамой - другие его поддерживаю, и этот хор, зрелище не для слабонервных. Вообщем автор идите и узнавайте. Всем спокойной ночи
автор Дикая Роза • 25 августа 2015
Ответ дляasoloviova
спасибо!

)))) я когда почитала про веревочку то вспомнила, моя на днях в сад хотела тащить веревку деток водить)))))и смех и грех