Бутербродница• 25 августа 2015

Можно реально лишить отца родительских прав, если он платит алименты?

У кого то так получилось?
Yuljwa• 25 августа 2015
Если проблема только в вывозе за пределы страны, то намного проще обратиться в суд с исковым заявлением о предоставлении разрешения на выезд ребенка за пределы Украины без согласия и сопровождения второго из родителей. Это с высокой долей вероятности выигрышный вариант.

автор Бутербродница • 25 августа 2015
Ответ дляYuljwa
да но в суд каждый раз придется обращаться(а пока суд пройдет,то уже и не надо будет из-за срока).Да и в старости,чтоб ребенку потом не пришлось ’папаше’ еще алименты платить...
Море Счастья• 25 августа 2015
Ответ дляБутербродница
у меня та же ситуация,только не видел сына 4 года
В последний раз вообще без объяснений положил трубку когда на его вопрос о том как учеба у сына,я с улыбкой ответила:нашел когда интересоваться,на дворе июль месяц))
Баран,другого слова нет
Тоже хочу лишить его прав
всегдаДаДа• 06 сентября 2015
Если не общается с ребенком более полугода и вы сможете это доказать - можно.
Подруге помогли юристы отсюда:
http://karapuz.net.ua/forum/viewforum.php?f=59
Сначала бесплатно консультировали, а потом она заключила договор и они с ней по судам ходили.
Где-то год занял весь процесс и какие-то относительно небольшие деньги.
zz88• 08 сентября 2015
Ответ дляПодтяжка
Все зависит от адвоката, который представляет вас и вашего ребенка в суде. У моей подруги прошло все на ура.
очень прошу дайте контакты адвоката