любименькая• 25 августа 2015

Помогите вылечить ногти , последствия гель лака

Девочки, виновата сама - пользовалась гель лаками год, без перерыва, как рекомендуют специалисты, и вот..
Вначале начался онихлизис в некоторых местах (это жуткое явление, отслойка ногтевой пластины от мяса,), но у меян он начинался незаметно почти и я не обращала внимание, покрывала. Забила тревогу лишь тогда, когда почувствовала что начинается нагноение под ногтями. Залезла на форумы - оказывается это не грибок как я вначале подумала, это довольно частое и в то же время редкое явление (частое у тех, кто не соблюдает перерывы и пользуется некачественными ср-вами, и редкое у тех, кто покрывает ногти гелем с умом).

Там же на форумах, рекомендуют срезать ногти аж до мяса, включая те места, где произошла отслойка (онихолизис), мазать пластину витамином а, также дезинфицировать и мазать антибактерицидной мазью (у меня синтомицин). Ну и, соответственно, воздержаться пару мес от гель лака, пока пластина не окрепнет.

Я все делаю уже дней 5, но не вижу особого улучшения.
На форумах предупреждали, что процесс длительный, но когда уже начнется облегчение? Нагноение, конечно, прошло. Но подушки пальцев в жутком состоянии, выглядят как засохшая рана, потресканные. Постоянно болят и постоянно трескаются до мяса, ничего толком по дому не сделаешь, даже печатать больно.
Может кто-то лечил подобное, и знает, как ускорить/облегчить?
Я вчера привязывала листики алое к каждому пальцу на ночь, с утра вроде чуть зажило, но только начинаешь делать какие-то элементарные вещи. опять все трескается до крови и болит.

Сразу говорю, что к врачу я не пойду, т.к явления разрушения ногтей от гель лака совсем недавно стало известно медицине, и часто его принимают за грибок, посылают к микрологам, в общем я не буду с этим мудохаться, я знаю, что у меня точно не грибок.
Регионщица• 25 августа 2015
Пока ноготь не отрастет полностью, ничего не будет.
У меня такого, как у вас, конечно, не было, но тоже был ужас.
автор любименькая • 25 августа 2015
Ответ дляРегионщица

Понятно, значит, только терпеть и ждать(
Вот Она Я• 25 августа 2015
Если вы такая умная и всезнающая, чего тогда у нас спрашиваете?
ПыСы. у вас может быть комплексное поражение ногтевой пластины, т.е. как онихолизис и грибковая инфекция.
А врачи, да, все-все дураки, чему их там только учат в институте..
Папина дочка• 25 августа 2015
У меня такое было с одним ногтем.. заливала перекисью...поехали на море, ребенок порезался и я смазала ребенку ранку мазью ’Пантестин’, но т.к. много выдавила из тюбика на руку, то остатками помазала свой больной ноготь и много ’запихнула’ под ноготь ’в мясо’..смотрю через день вроде есть эффект, причем мы все время были в бассейне в воде. Стала мазать усиленно мазью и все прошло. Удачи. теперь смотрю под ногти регулярно, вроде мастер и материалы хорошие, привыкла к комфорту ногтей..НО думаю снимать.
автор любименькая • 25 августа 2015
Ответ дляПапина дочка

Спасибо!
Покращена• 25 августа 2015
у меня конечно до такого отслоения не было но последствия тоже заживали месяц и только счас уже ровная своя пластина отросла
гель лаки это такая бяка(
В танке• 25 августа 2015
это надо идти к подологу - именно этот врач лечит вопросы ногтей и ног. Только это частные центры или кабинеты, в гос.учреждениях такого нет.
stepasha• 11 сентября 2015
Я подлечивала после гель-лака морской солью (ванночки) и маслом для кутикулы АМИ смазывала, нашла такое эффективное средство, оно идет с витаминками, покупала на специальном сайте http://ami.in.ua/ но я его использую, когда ногти отдыхают , в перерывах между покрытием гель-лаком, перерывы по два месяца делаю, совсем ничем не крашу ногти в этот период. Правда у меня такого запущенного состояния никогда еще не было, только увидела ухудшение внешнего вида пластин, сразу начала принимать меры, чтобы не ухудшалось дальше. Вам наверное надо заживляющие антисептики уже прикладывать, или даже антибиотики какие-то. Коль дело дошло до очень серьезного диагноза, нужно лечить правильно, лучше к специалисту обратиться за помощью . Он составит эффективную схему лечения, назначит нужные препараты , может и витамины тоже, ну думаю вылечить это за пару дней не реально, нужно время. Потом сделать большой перерыв , с гель-лаками попрощаться на какой-то период, иначе можно вообще без ногтей остаться навсегда.