Улыбчик• 26 августа 2015
Когда вводить рыбу в рацион ребенку и какую?
Мамочки, поделитесь опытом в каком возрасте вы начали давать детям рыбу и какую? Сынуле 10 месяцев, думаю вводить или рано? И еще спрошу-печень куриную уже можно давать? Наш педиатр участковый говорит что можно все, но я ей не очень доверяю.
leno4katkachenko• 26 августа 2015
Я своим детям рыбу вводила в рацион в 10 месяцев. Сейчас можно попробовать хек, зимой продаётся свежий пеленгас морской -отличная рыбка. Только, не давать ребенку молоко за 2 часа до и после рыбки. С картошечкой пюре все детки любят. Насчет субпродуктов, то печень давала после года, если курица домашняя -то да, можно печень кролика.
Все зависит от врача и от ВАших ощущений. Мне врач говорила, что детям нельзя органы фильтрации, давать можно только грудки птицы и нежирную говядину, рыбу холодную морскую, т.е. минтай, хек. Я печень стала давать уже после 2-х лет. Рыбу начала давать после года. Красную рыбу после 2-х и не больше спичечного коробка.
Смотрите по своему ребенку, я встречала мамочек, которые в 10 мес. уже жареной картошкой кормили своих малюток, я не могла такого позволить своему ребенку с его кишечником...
Первоклашка Я• 26 августа 2015
Мы в инфекционное когда попали врач чуть не орал где я вычитала что рыбу можно давать раньше года?!я говорю в интернете))а он типа так там и лечитесь так что не раньше года хотя действительно мамочки разные бывают
Конфиденциальность• 26 августа 2015
своему первую рыбку дала мес.в 11, но пошла аллергическая реакция и пришлось отставить прикорм рыбой. Понемногу начала давать после 1,6 горбушу - идет наура. Наблюдайте за ребенком. Наш педиатр не спешила ни с рыбой. ни с печенью