Чу Ча• 26 августа 2015

Бабушка просто в шоке- ей, как участнику войны отменили льготы по комуналке

Вчера позвонила бабуля и сказала,что пришло уведомление,что ей отменяются льготы по комуналке..она участник войны,инвалид.у нее помимо этого 40 лет стажа трудового ( педагогического) в телефонном режиме обьяснили,что теперь, если пенсия 1700 грн - то льогота не положена.а 1700 грн это почти у всех учасников войны, инвалидов войны, детей войны у кого есть стаж роботы 30 лет...вот и получается, что кто работал,всю войну прошел или выживал работая в те годы не имеют права на льогту.Также в собезе сказали,что сняли льготы почти с 90 % пенсионеров ( имеющих отношения к ВОВ) но учасником АТО сделали 70 % льогты. Как же так ...от несправедливости просто кричать хочется -это мне молодой,а старикам вообще я представить не могу 4 года отвоевать, действительно война ( вторая Мировая ) сколько жизней унесла,здоровья, какой ценой эта победа досталась..а сейчас им в лицо говорят,учасник АТО 70 % ( у инх у всех з.п. больше понятно дело 1700грн), а Вам не положено..Бабушка собирается писать открытое письмо на телевиденье,чуть ли не президенту..это ж какое не уважения к старикам...Честно у меня был бы выбор..я б лучше учасником АТО ограничения какие то поставила, но не ветеранма войны....
Тра Ля Ля• 26 августа 2015
у меня у папы 1500 и тоже забрали льготу дети войны,позвонила в собес,сказали у них сбой в сентябре сделают перерасчет..

Бубль Гум)• 26 августа 2015
Ответ дляПопипиповна

Представьте что заработали на большую, на пенсии остались одна. Дети говорят мам, продавай, купи меньшее жилье и деньгами пользуйся, зачем тебе три комнаты, убирать тяжело и платить дорого. Так вы упретесь -нет. Язаработала, а теперь с ваших налогов пусть государство мне платит за коммуналку, так по вашему? И вы подайте на съёме, как я в свое время.это стандартное рассуждение многих, и кто им доктор, почему я должна теперь за них платить?

Потому что после смерти мам квартиры уходят не государству, а детям.
Как-то логично помогать родителям. Имхо
Нерадистка Кэт• 26 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
Лично я никого не избирала, я даже на выборы не хожу. И на майдане не плясала. Я всё время работаю и очень занята. Стараюсь корректно общаться с людьми. А Ваш пост можно было по-разному написать.
Можно было написать - вопросы с севером Вам лучше попробовать выяснить в России, может там есть фонды какие-то и т.д.
Нет, нужно было написать - я посмотрела на карту неньки и не нашла там никакого севера... Секундочку, а он-таки есть? Я Вам и ответила в Вашем жанре, Вы должны были всё понять. Нет, Вы не воспринимаете этого, я обозлённая и т.д. Или за собой ничего не замечаем???

Странное обстоятельство... Вот я тоже на выборах не была, на майдане не плясала... И причем у кого не спросишь: никто не был, никто не плясал... но тем не менее, кто-то же плясал и кто-то пошел и выбрал? Ну кто??? :)
Простецкая• 26 августа 2015
Ответ дляБорода
да отстань ты от меня
это у тебя коровы, свиньи, иди с ними побеседуй
может, найдешь единомышленников

блин, прилипла хамка, и еще отребует отстать, не, ну в голове точно вавка!
Ищу-брожу• 26 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

Так Вам всего полгода осталось до общего в 25 лет... Почему такая спешка с выходом на пенсию? Боитесь, что не успеете до сокращения оформить всё?
А вот не успею. В ноябре будет 3 месяца после принятия Закона о Полиции и Милиция перестанет существовать, кого не возьмут в полицию, останутся на бирже труда. Вот я один из таких кандидатов..... Да если бы и удалось оформить, то пенсия получится 1500-1800гривен тк в последние годы (2014-2015) зарплаты нам постоянно урезают, а искусственно я себе ничего не подымала (на бумаге большую не рисовала). По инвалидности можно уйти только на 3 группу (вторую дают только тем кто умирает и участникам АТО), ну и естественно благодарность хотят 3 штуки зелёных, короче оно того не стоит. Вот и остаётся ждать возьмут служить дальше или нет, ну и потихоньку работёнку новую присматривать.....
автор Чу Ча • 26 августа 2015
Ответ дляБалаболка

ну раз так просите, ловите
надеюсь пересказывать прочитанное не надо?)))

ссылка на закон
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3551-12

Стаття 14. Пільги для учасників війни
в самом конце:
Установити, що пільги, передбачені пунктами 1, 2, 4, 5, 6 та 18 частини першої цієї статті, надаються за умови, якщо розмір середньомісячного сукупного доходу сім´ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців не перевищує величини доходу, який дає право на податкову соціальну пільгу у порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України.
Это как раз те 1720, что мы обсуждаем. Что получаешь 1720 - шикарно живешь, и льготу снимают

{Статтю 14 доповнено частиною шостою згідно із Законом № 76-VIII від 28.12.2014 - щодо набрання чинності норм зазначеного Закону див. ’Прикінцеві положення’} - это то, что вступило в силу с 01.07.15 года

как все это печально, а потом читаешь,сколько уходит на обслуживание президента ( тут тема была про то,сколько тратят - еда и т.д.) и просто в шоке...как им не стыдно гривны копейки в законах перчислять имено 1720грн..не 1700 , а в смете на другие расходы сотни тисячи!!
Уси-пуськи• 26 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

???
Это я с издевкой?.. Секундочку, а он таки есть???
А если серьезно... то Вы что-то путаете... Я тут ни при чем... Это над нами многократно поиздевались: в 1991, в 2014... сейчас... Причем, издевателей в последний раз вы лично сами и избрали...
Да, и меня это дерьмище достало уже миллион раз. Я всё время живу во время перемен - 1987, 1991, 1998, 2004, 2008, 2014 и т.д. Боюсь за себя, своё будущее, своих детей и родителей. Да, я обозлённая. Почему кто-то в 2014 году решил за меня мою судьбу??? У меня и у моих родителей было всё замечательно. Нас не волновали золотые унитазы... А видел ли их кто-нибудь?? А сейчас мы выживаем. И не знаем что будет дальше. Сейчас все мысли нацелены на эмиграцию.
Нерадистка Кэт• 26 августа 2015
Ответ дляИщу-брожу

Борода• 26 августа 2015
Ответ дляПростецкая

Удалено администрацией...

Печенюшка• 26 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

не успела напасть первой на Польшу? сначала Германия напала на Польшу

очень вам хочется историю переписать, ведь большинство свидетелей и участников уже умерло, но ничего не получится
да ,в 39 Германия напала на Польшу,А Советский союз 16 сентября со своей стороны решил отгрызть кусок Польши (нынешняя территории Белоруссии и Украины -западная)хоть с Польшей и был договор о ненападении ,но 17 сентября в Москве вручили ноту послу Польши о том что договор расторгнут,и польское правительство просто поставили перед фактом..
Для польского руководства вмешательство СССР оказалось совершенно неожиданным. И так на Польшу с двух сторон напали две бешеные собаки-Фашистская Германия и СССР.
Действия Красной Армии на территории Польши продолжались 12 дней. За это время войска продвинулись на 250-300 км и заняли территорию общей площадью свыше 190 тыс. кв. км с населением более 12 млн. человек,26 декабря 1939 г. в ответе Гитлеру на поздравление по случаю 60-летия Сталин также отмечал, что советско-германская дружба скреплена совместно пролитой кровью’.
и был парад ,совместный, в Бресте 22 сентября 1939 (передавали Брест и Брестскую крепость СССР)делили зону ,устанавливали демаркационную линию и Германия ,в это время ,представляла всем СССР -КАК СВОЕГО СОЮЗНИКА.

История есть история, и то что СССР не напала первой -просто неудачное стечение обстоятельств.
Схема сыра• 26 августа 2015
У меня у папы категория - Дети войны. Льготы отменили. Я - многодетная и не работаю. Льготы отменили....
Но Майдан больше не приплачивают, вот никто и не бастует.
Ух ты какая Я• 26 августа 2015
Ответ дляНаливайКа

Да-да, естественно, новая украинская история правдивей и достоверней. Она каждый раз все новее и новее.

+1000000!
Ух ты какая Я• 26 августа 2015
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...

жалоба тебе за оскорбление
Та легко!• 26 августа 2015
Ответ дляNataly1805
Удалено администрацией...
+100
Ищу-брожу• 26 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

Вы так пишете... по 30 лет стажа... Да у нас у молодых, которым до стариков еще огого и рожать, уже стаж по 20-25 лет... У моей мамы, которой 60 и которая явно на старушку не тянет, стажа почти 40 лет. Так что с 30-летним стажем не такие они и перетруженные... Я прикинула, что если у меня уже 20, то до пенсии (если доживу), будет 42. Чем мы хуже их??? Чем я здоровее их, прошедших войну, если я прошла Чернобыль и у меня расхлебывание последствий по сей день? И таких миллионы...
Так вот и хочется, чтобы всем хорошо жилось, а не плохо! У меня у дедушки более 50 лет стажа,тк он начал в 15 работать и будучи на пенсии даже по не льготному возрасту еще работал ремонтником газслужбы, ходил пешком по Кривому Рогу с тяжелым чемоданчиком инструментов и ремонтировал людям газовые колонки! И его ценили и уважали, даже когда он уже ушел на пенсию по настоящему некоторые люди всё-равно обращались именно к нему за помощью. И вот после стольких лет он не заслуживает на нормальную старость, чтобы иметь возможность два раза в год лечь в больницу и прокапать себе необходимые препараты??? Считаю, что заслуживает. А так почитаешь здесь, то большинство считает, что лучше пусть всем будет плохо, чем всем будет хорошо!
Простецкая• 26 августа 2015
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
Борода• 26 августа 2015
Ответ дляПростецкая

ну и?
Простецкая• 26 августа 2015
Ответ дляБорода

ну и?

Борода• 26 августа 2015
Ответ дляПростецкая

ой боюсь-боюсь

Уси-пуськи• 26 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

Многие были, многие плясали. У меня в окружении только такие. Все почему-то рассказывали - надоело так жить, хотим перемен, власть бандитов, украли бизнес... и т.д..... Только я что-то ну никого не знаю, у кого бы бизнес украли. Все были живы-здоровы, пенсий хватало, путешествовали. Нет, б...л, ...... Ну теперь вот - кушайте!!! Да, мне стало хуже. Но я очень злорадствую, когда мне жалуются на жизнь те, которые в 2014 году захотели перемен и покращень!!!
Балаболка• 26 августа 2015
Ответ дляБабайко

+++ у меня отец оформлял пенсию с северным стажем еще до войны на Востоке. До судов даже не дошло, делается все гораздо проще. Для того, чтобы наши насчитали ’северные’ наша сторона подает запрос на документацию в архив РФ в конкретном месте( городе, области). Те просто падают на мороз, НЕ отвечают и все либо ’данные утеряны’! Кроме того, для отмазки для свои же граждан архив ПМК, в котором работал отец, горел несколько раз - концы в воду Его сотрудник, который является гражданином РФ с рождения и проживает там же, так ничего и не доказал из-за таких ’пожаров’.

у нас было всё на руках и с ответами, т.к. предприятие было живо до сих пор, где работала свекровь, всё нам давали, только долго конечно шло. Там где уже закрыто - да, дохлый номер. А наши в ПФ ж любят поколупаться в справках, зная что переделать шанс мизерный по прошествии стольки лет и начинают просить переделать
Но не смотря на то, что мы подали всё что они просили, нашлись тут же новые ’но’ и мы уперлись в международные договора и их трактовку
Борода• 26 августа 2015
Интересно знать, куда же делась автор?
сектантка• 26 августа 2015
Девочки,деньги нам МВФ дал,а теперь выполняют требования.
Балаболка• 26 августа 2015
Ответ дляЧу Ча

если у вашей бабушки именно 1700, то отменить не имеют право, т.к. там 1700 с копеечками (не помню точную сумму, надо лезть высчитывать, но там от 1710 до 1720 какая-то цифра)
Накладные мюсли• 26 августа 2015
Ответ дляЧелюскина
В связи с изменениями, внесенными в некоторые законы Украины (Закон Украины «О внесении изменений и признание такими, которые утратили силу, некоторых законодательных актов Украины» от 28.12.2014 № 76-VIII), с 01.07.2015 льготы отдельным категориям населения будут предоставляться или не предоставляться, в зависимости от величины среднемесячного совокупного дохода семьи в расчёте на одного человека за последние шесть месяцев. В 2015 году это 1710 грн., (1,4 прожиточного минимума).

Вышеуказанные изменения распространяются на:

— милиционеров на пенсии;
— потерпевших от аварии на ЧАЭС 3 категории;
— участников войны;
— членов семьи умерших (погибших) ветеранов войны;
— жертв нацистских преследований;
— многодетные семьи;
— детей войны;
— прочие категории.
ЭТО я для тех,кто считает ,что автор тролль.Моя 89 летняя бабушка,тоже получила уведомление и целый день плакала от обиды.Она живет в своем доме,и так очень экономила,чтоб лишнюю копейку потратить на лекарства.Продуктами мы полностью ее обеспечиваем,а теперь будем за коммуналку платить,а что делать одиноким старикам?
это вы http://lis.gov.ua/novosti/utszn-informiruet/10056-... от седова взяли? мы то к ним каким боком
Балаболка• 26 августа 2015
Ответ длясектантка

Самое печальное, МВФ таких требований не выдвигало как снятие/упрощение льгот с отдельных категорий населения
автор Чу Ча • 26 августа 2015
Ответ дляБалаболка

у нее с копеечками в прямом смысле слова.
сектантка• 26 августа 2015
Ответ дляБалаболка

Никто толком не знает ,что должны,а что нет,но эти деньги не дарили же .Вот теперь и отдуваться надо будет всю жизнь.
автор Чу Ча • 26 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи

только как бы последствия достались и кто хотел и кто не хотел...я наверное себя отнесла б к тем, кто хотел скорей чтоб не Ян..чем то,чтоб было так
tgrf• 26 августа 2015
Ответ дляЧу Ча

а при чем сдесь моя бабушка?...она защищала свою родину от чужих..от врагов..без всякой полит.подоплеки...в эжтом и проблема..пусть делают льготы Уч.АТО что угодно -но не за счет других т.б. смешно даже предпрологать,что ту войну и эту операцию можно сравнивать.(вторая мировая война и АТО!!!)

Вам смешно, потому что Вы не участвовали ни в том, ни в другом. Соответственно, что Вы вообще можете сравнивать? Так, праздная болтовня...

Сейчас у всех одинаковые ’шансы’ получить льготы и отправить своих детей в садик вне очереди. Кому очень хочется - у всех есть возможность. Хоть завтра на передовую. А послезавтра Ваши дети в садике, внеочереди.