Чу Ча• 26 августа 2015

Бабушка просто в шоке- ей, как участнику войны отменили льготы по комуналке

Вчера позвонила бабуля и сказала,что пришло уведомление,что ей отменяются льготы по комуналке..она участник войны,инвалид.у нее помимо этого 40 лет стажа трудового ( педагогического) в телефонном режиме обьяснили,что теперь, если пенсия 1700 грн - то льогота не положена.а 1700 грн это почти у всех учасников войны, инвалидов войны, детей войны у кого есть стаж роботы 30 лет...вот и получается, что кто работал,всю войну прошел или выживал работая в те годы не имеют права на льогту.Также в собезе сказали,что сняли льготы почти с 90 % пенсионеров ( имеющих отношения к ВОВ) но учасником АТО сделали 70 % льогты. Как же так ...от несправедливости просто кричать хочется -это мне молодой,а старикам вообще я представить не могу 4 года отвоевать, действительно война ( вторая Мировая ) сколько жизней унесла,здоровья, какой ценой эта победа досталась..а сейчас им в лицо говорят,учасник АТО 70 % ( у инх у всех з.п. больше понятно дело 1700грн), а Вам не положено..Бабушка собирается писать открытое письмо на телевиденье,чуть ли не президенту..это ж какое не уважения к старикам...Честно у меня был бы выбор..я б лучше учасником АТО ограничения какие то поставила, но не ветеранма войны....
Физрукая• 26 августа 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
При чем тут участники АТО? Это единственные граждане которых нужно раскулачить?

Нет, просто у автора особый пунктик по этому поводу

Страхованная• 26 августа 2015
Ответ дляНаездница

Да прекрасно я ответ на этот вопрос знаю, мои родные там и друзья. Но ведь сбросивший ярмо в виде Украины регион должен процветать, а не ’платят, где-то лучше, где-то хуже’. Что-то вроде Эмиратов должны бы уже построить.

А, если знаете, то вероятно вы также знаете о тех физических и материальных потерях, которые наносит ежедневно ’сброшенное ярмо’, которое, как клещ уцепилось и не хочет уходить. А вы, я смотрю, большой специалист в построении Эмиратов ))) Так почему у себя до сих пор не построили? А?
автор Чу Ча • 26 августа 2015
Ответ дляБутербродница
автор, вы недалекая?! ой бабушку жалко, а ато шники, чем от неё отличаются??? или они там икру ложками жуют??? они воюют чтоб ваша бабушка могла спокойно жить, а не получать инфаркт от каждого выстрела! пока вы писали, что бабушка одна на такую пенсию живёт было жалко, а как выяснилось, что там целая семья встал вопрос - а вам чтоб бабушка всем по квартире могла с пенсии купить, тогда вы б чуть ор потише сделали???
и о том, с кем воюют. я дончанка, прописка - путиловка, так что не надо ля ля про 50 человек! у нас все бабки неслись на референдум зв обещанной в 30тыс рублей пенсией, кадыровцы сидели в вч на мотеле, военные и контрактники россии никогда не ходили открыто по Донецку, но в верхушке были и есть только они, местная наркошушара только на блокпостах стоит и мясом кидается на очередное взятие, с февраля 2014 г минимум, все действия в милиции контролировались из россии определёнными людьми по телефону. знаю это лично от людей там работавших.

не милите чушь...они вооют,чтоб бабушка могла спокойно спать...у нет ВОЙНЫ!! они учасники воееной операциии....это их выбор. Для моей бабушки они ничего не защищают!!!

а по сути написаного я не поняла очем Вы..наркошошура, семья встал вопрос- Вы что пьете с утра?
Машка-замарашка• 26 августа 2015
Ответ дляаннадемяненко
Причем здесь отобрали, но почему участникам АТО они должны быть, а участникам второй мировой нет?

Потому что вторая мировая - это уже история. А то, что называют ’АТО’ - это война, которую еще предстоит выиграть. И нужно как-то стимулировать участников. Как-то так, наверное
Семена рукколы• 26 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

Заработать?
Как и где?
Не, вопрос не сопливый и непраздный...
Не все молодые - такие здоровые, что могут грузить сваи по ночам на ЖДпереезде и мыть сцаки в парадных за 20 грн. в неделю... И аллергию имеют на всю химию... Это я к тому, чтобы Вы не советовали зарабатывать доп.доход мытьем, уборкой и разгрузкой, ибо у некоторых на это нет здоровья. И в интернете не всем дано заработать - не у всех хорошо поставленная речь, не все могут писать, не все имеют торговую жилку и заниматься продажами...

Это их проблемы,у них есть молодость, чего нет у пенсионеров которые заработали себе пенсию чтобы жить а не выживать и в то время не было з.п в конвертах, налоги платили.
Семенна Семеныч• 26 августа 2015
Ответ дляПотрындельница

Ага)
А ссср на Финляндию.
Но то ж не считается, ага.
фины первые заняли демилитаризованную зону Аландских островов, начали наступление - получили ответ
Потрындельница• 26 августа 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

Какая субсидия?
Не смешите (((( У моей пенсия 1800. То же по мнению государства слишком много, аж на 90 гривен
Она одна в квартире прописана. И с таким офигенным доходом на одно лицо Вы думаете ей много насчитают???

А давайте я помогу вашей бабуле достойно дожить старость, а она мне свою квартирку?
Ну, раз вы сами этого не можете.
Фрекен бок• 26 августа 2015
Ответ дляКучерявочка

полностью поддерживаю!
у родителей в доме 30% квартир - дети войны , еще 10% многодетные, еще 20% малообеспеченные, две квартиры - участники ВОВ
то есть за квартиру платят полностью ЕДЕНИЦЫ! но ремонт у всех отличный, техника - стиралки-кондиционеры, во дворе машину негде поставить и все не жигули

я за то, чтобы льготы убрать. ВСЕ!!! льготы. а сделать нормальные зарплаты и пенсии - а там пусть каждый решает - чем он будет пользоваться и за что платить
эвропоинтеграторы ...ля))))) мечтайте!
Апофиозная• 26 августа 2015
Ответ дляБабайко

Я что-то пропустила. Где фото/видео, чтоб посмотреть это ’чмокание’? (только супер-источник ’русская весна’ не давайте)

«Чтобы отблагодарить американское посольство, господина Посла (посла США в Украине Джона Ф.Теффта — ред.) мы решили поддержать традицию и принять господина Посла в почетные казаки Украинского казачества. И вручить господину Послу саблю», — сказал в выступлении на торжествах заместитель председателя казацкого совета современного казацкого движения при Херсонской ОГА Олег Синаев.

http://kazaki.dp.ua/2013/pozor-takym-kazakam/
Кандидату, – как, скажем, знаменитому “черному козаку” Ситу Тибюрсу, – следует сперва принять православие (без этого никак), а затем уже, какое-то время спустя, происходит и специальная церемония, в ходе которой новик с поклоном целует шашку, знак причастности к сословию, потом, преклонив колена, получает пару ударов плетью, в знак покорности громаде, и наконец, вновь коленопреклоненный, получает из рук атамана заветный клинок, вслед затем восставая уже козаком.

принятие в казаки - на колено становится тот,кого принимают в казаки http://pravkazak.org.ua/materialy/stati/183-trizna...

это сайт херсонский, но почему то этого фото нет стыдно стало наверное и убрали её. Но есть фото где показано как принимают в казаки на фото 7 .
http://khersonline.net/13539-ameritkanskomu-poslu-...

Моська-слон• 26 августа 2015
Ответ дляЧу Ча

Конечно серйозно, разве тема для юмора,кем надо быть,чтоб считать иначе? я не знаю....я твердо знаю и думаю,что любой адекватный человек это понимает нельзщя отменить льогты настоящим ветеранам войны(второй мировой) и дать еще большим участником современной военной операции
скажите ваша бабушка получала льготу только на свою часть комунальных или на всю квартиру?