Чу Ча• 26 августа 2015

Бабушка просто в шоке- ей, как участнику войны отменили льготы по комуналке

Вчера позвонила бабуля и сказала,что пришло уведомление,что ей отменяются льготы по комуналке..она участник войны,инвалид.у нее помимо этого 40 лет стажа трудового ( педагогического) в телефонном режиме обьяснили,что теперь, если пенсия 1700 грн - то льогота не положена.а 1700 грн это почти у всех учасников войны, инвалидов войны, детей войны у кого есть стаж роботы 30 лет...вот и получается, что кто работал,всю войну прошел или выживал работая в те годы не имеют права на льогту.Также в собезе сказали,что сняли льготы почти с 90 % пенсионеров ( имеющих отношения к ВОВ) но учасником АТО сделали 70 % льогты. Как же так ...от несправедливости просто кричать хочется -это мне молодой,а старикам вообще я представить не могу 4 года отвоевать, действительно война ( вторая Мировая ) сколько жизней унесла,здоровья, какой ценой эта победа досталась..а сейчас им в лицо говорят,учасник АТО 70 % ( у инх у всех з.п. больше понятно дело 1700грн), а Вам не положено..Бабушка собирается писать открытое письмо на телевиденье,чуть ли не президенту..это ж какое не уважения к старикам...Честно у меня был бы выбор..я б лучше учасником АТО ограничения какие то поставила, но не ветеранма войны....
Уси-пуськи• 26 августа 2015
Ответ дляХочу в БАНю

тема о льготах по оплате коммуналки. Как прожить на такую пенсию, узнайте у тех, кто ее установил. А также спросите у большинства молодых, получающих еще меньше, хотя у молодых больше потребностей.
Это Вы, из министерства соц политики??

Добрый Жук• 26 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
На сайте Минфина нужно смотреть

у меня соседка в Минфине нач. отдела по ЦБ работает. Так вот еще 3 мес назад она сказала: СТРАНЕ ПИ..ДЕЦ. надо валить отсюда. А она-то знает по более, чем мы
Моська-слон• 26 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

А если отказали, когда сумма коммунальных 27% от сукупного дохода?
у повідомленні про субсидію должна быть указана причина отказа.
Семена рукколы• 26 августа 2015
Ответ дляХочу в БАНю

Молодые могут заработать и потребности поубавить, а как пенсионеру прожить когда цены на лекарство бешенные?
Физрукая• 26 августа 2015
Ответ дляТра Ля Ля
у меня у папы 1500 и тоже забрали льготу дети войны,позвонила в собес,сказали у них сбой в сентябре сделают перерасчет..

а у нас сказали не вернут льготу, пока не предоставишь доказательства, что доход меньше 1710. Я сейчас справки собираю.
Праздничный сервиз• 26 августа 2015
Ответ дляУлыбАчка
+1000, но скакуны не всегда будут молодыми, еще хлебнут они своего со временем.
Да ,надеюсь, что если их и будет ждать старость, то не та, на которую они рассчитывают..Обалдели сейчас все совсем в погоне за властью и бабками...Всегда был процент людей, повернутых на золотишке, но сейчас уже приходится считать в обратном порядке, остался маленький процент людей, не болеющий ’золотой болезнью’...Печально...
Нерадистка Кэт• 26 августа 2015
Ответ дляki210887slv
бабшука дите войны, пенсия 1070грн кажись,я не уточняю, это ее деньги она их складывает и тратит на свои личные нужды, мы платим комунал и все покупаем - химию, продукты, лекарства, одежду и т.д.
льготы как были так и есть, не много но хоть что-то.

Она их складывает...а завтра они превратятся в пыль...
Никоим образом не касаемо Вас, а утрированная ситуация (к сожалению, из жизни):
У бабули помутнение рассудка на почве стресса и дети-внуки кроме химии, продуктов, лекарств, одежды еще вынуждены покупать памперсы и нанимать сиделку... (история соседей)

Простите, что пишу, но у меня бабушка деньги не складывала, а отдала все доки и попросила переводить эти копейки в валюту, чтобы хоть как-то хоть что-то... А Вы не бережете свою бабушку, раз не можете ей подсказать...
ТелаЧьи нежноСти• 26 августа 2015
А у
Наездница• 26 августа 2015
Ответ дляБалаболка

Сайт минфина, минэкономики, на сайте НБУ мало инфы, но тоже можно нарыть
Вперед!
Я ж сказала, я подскажу как считать. Я это уже эн раз считала (кстати знаете ли время занимает), но для вас жевать не буду, вы всё равно не запомните. А вот если сама найдете, сядите подумаете, подсичтаете, то имею надежду больше отложится в памяти
Хотите с долга начнем. Даю подсказку - искать на сайте минфина. Там есть и граф.данные и таблицы.
Если что пишите

Ничего не нашла Вот сейчас открыт сайт... но не знаю, где ваши таблицы искать.
Правильно, не жуйте для меня :) Вы ещё своё не прожевали.

Добрый Жук• 26 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы

В европе мамы в декрете сидят три месяца, давайте отменим декрет, это только у нас он три года, это все пережитки!

ага, чего уж мелочиться) а как год назад вопели все, что 130 грн отменили, забыли уже все
Хочу в БАНю• 26 августа 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Млять ни в одной стране нет таких сраных доходов как у нас особенно у стариков()

потому что ни в одной стране так не воруют правительство и чиновники. Всю жизнь воровали и продолжают, а людям кость обглоданную кинут в виде льгот и все радуются((((
Балаболка• 26 августа 2015
Ответ дляНаездница

Нет, это я не пошутила. Расскажите, как поживают шахты и металлургические предприятия, которые никто не ’разбомбил’.

А по-моему за недостатком аргументов съезжаете в крайности
Кстати, не слыхали как в бюджет Украины отстегивать продолжают, не? И как же ж они бедные умудряются по-вашему если все без прибыли работают/ли?
Бабка-ежика• 26 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

Ну восток так хотел во всяком случае... И захотел не вчера... Еще когда в середине 2000-х гг. я жила в Донецке (был такой период в моей жизни), то настроение народа меня шокировало... Их позиция довольного жестко отличалась от нашей... В их понятии они Киев кормят и Киев их обдирает. А это в принципе так... У меня знакомый работал на шахте, так вот он мне рассказывал, какие у них выработки, сколько идет отчислений им, а сколько ’на Киев’... Так вот даже не 90%, а больше, уходило в ’котел’... Как людям не обозлиться было?..
не знаю как в Донецке, там не жила, но какого эти обозленные хотели другие областях расшатать? Я помню как в мае флаги раши вешали, возили на блок пост еду и теплую одежду, что бы , обиженные, до нас не добижали и не начали от Киева освобождать. На чувствах людей просто сыграли, и да наш город много приносит дохода но никто отделяется не хотел.
Фрекен бок• 26 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы

та да...на хрена мамы детям.. отдаим их на воспитание чужим теткам
Наездница• 26 августа 2015
Ответ дляБалаболка

Какие крайности? Я поинтересовалась, как сейчас поживает регион, который нас всех ’кормил’? Что у них там с зарплатами? С социалкой? С медициной? Дороги, наверное, строят, садики-школы, ВУЗы?
Внятного ответа, я так поняла, не получу.
Моська-слон• 26 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Но ведь тогда коммунальные должны оплачивать все в вскладчину, а не одна бабушка с такой пенсии?
так они ж все и прописаны у бабушки были, чтоб комуналку меньше платить.
Залетная Я тут• 26 августа 2015
Ответ дляХочу в БАНю

Чиновники это не все люди. Это крысы. А как выживать бабушкам не у всех есть внуки дети...не все ответственные за старость родных .подымите пенсии бабушкам отмените льготы логично. неаа нужно шоб бабушки побыстрее повымирали.
Хочу в БАНю• 26 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы

так и я о том же. Я за отмену льгот. Но зп и пенсии должны быть достойные, конечно. А у нас всю жизнь наоборот: людям платят копейки, бюджет разворовывают, а народу льготы как подачку кидают((( это унизительно
Уси-пуськи• 26 августа 2015
Ответ дляФрекен бок
На самом деле у нас декрет не 3 года. Оплачиваемый отпуск 70 дней до родов и 56 - после. Остальное - бесплатное сидение (ой, забыла про 130 грн)с сохранением рабочего места. но покажите мне тех, чьё рабочее место сохранилось в первоначальном додекретном виде???

Семена рукколы• 26 августа 2015
Ответ дляФрекен бок

Европа так живет, даже богатая Швейцария, большинство туда стремиться и везде видят совдеп и пережитки, так вперед.
Балаболка• 26 августа 2015
Ответ дляНаездница

ну я не удивлена, тут 10 страниц не могли зпакон о ветеранах войны найти, а вы за таблицы. Это на грани фантастики, наверное для некоторых
Вы там слева в синеньких ссылочках графу ’Державний борг’ видите или нет? Вон туда пройдите для начала

Ей, Богу, как же вы считать то будете, если не видите где искать?
Семена рукколы• 26 августа 2015
Ответ дляХочу в БАНю

С этой войной льготников (инвалидов, малоимущих) будет ещё больше
Моська-слон• 26 августа 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
не может, у кого доход больше 1700 на чел- субсидия не положена
бред не пишите раз не знаете.
Уси-пуськи• 26 августа 2015
Ответ дляНаездница

Ну конечно, гораздо проще прочитать и поверить высказываниям Яресько, которая и заявила (если как Вы сказали - прогуглить), что госдолг вырос именно за времена правления Януковича, а они всё это сегодня вместе с нами выгребают))) А на Минфине - графики и цифры реальные, но не все могут в это вникнуть. Так что таке....
Физрукая• 26 августа 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Акция: прими участие в военной операции - подари бабушке льготы!

Кстати да, автор, слабо? Подумаешь фигня, ’операция’ какая-то, зато льготу заработаете, даже больше, чем было, и с бабулей поделитесь.
Фрекен бок• 26 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы

чет не поняла, вы о чем? что сказать то хотели?
Балаболка• 26 августа 2015
Ответ дляНаездница

так езжайте посмотрите, как он поживает. Судя из вашей логики - въезжай не хочу, без опасности для жизни
Вот вы реально прикидываетесь что ли? Это смешно? Там зона боевых действий, какие сады и школы? Которые разбомбили? С зарплатами кому, кто работать будет если куча перселенцев потерявших своё жилье далеко не из-за доходности региона а из-за начавшейся АТО. Не инфраструктура нифига не работает.Я ж пишу, давайте ваш город от всего отрежут и посмотрим как вы славно заживете. Тогда может до вас дойдет, что вы пишите и в каком ключе
Фрекен бок• 26 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
мое сохранилось))
Уси-пуськи• 26 августа 2015
Ответ дляФрекен бок
мое сохранилось))
Вам повезло, а мне пришлось выйти когда малышу было 3 месяца.
Гидроусилитель руля• 26 августа 2015
Свекровь тоже участник войны , пришли платежи без льгот,
она пошла разобралась, сказали, что ошибочно, так как сейчас всем снимают льготы, у кого пенсия 1700,
у свекровиипенсия меньше, льготы вернули...